Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2019

Новости Челябинска за 08.01.2019

«Невские вертикали-2019»: итоги 4-го дня

Федерация скалолазания России 

Сегодня, 8 января, в Санкт-Петербурге финишировали XXXV всероссийские юношеские соревнования «Невские вертикали».
 
В заключительный соревновательный день были разыграны медали в лазании на скорость в младшей и старшей группах.
 
У девушек оба золота достались красноярским спортсменкам – Марине Сюткиной (младшие) и Полине Кулагиной (старшие).
 
Среди юношей победу праздновали свердловчанин Александр Пашков (старшие) и Александр Головин (Челябинская область, младшие).
... Читать дальше...

Система обращения с ТКО

МояОкруга 

Челябинск переходит на новую систему обращения с ТКО
Читать полный текст на сайте Челябинская служба новостей

Читать полностью



«Никаких обид, Дим, поработаешь в глубинке и назад вернёшься, я буду ждать»

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Путину имело бы смысл ограничить предстоящее послание Федеральному собранию одной-единственной темой — настройкой отношений центра и регионов. Именно ее следует объявить ключевым приоритетом на ближайшие годы. Дескать, огромное количество проблем страны является следствием не до конца отрегулированной системы взаимодействия федеральных и региональных властей. Именно здесь, мол, возник зазор, мешающий слаженной работе всего общества.

Читать дальше...

Авторынок Челябинска: спрос на дешевые машины

Sputnik.ru (авто) 

В начале последнего месяца 2018 года уровень продаж автомобилей вырос во всех ценовых категориях. Первые выходные декабря собрали очередь в пунктах оформления купли/продажи.

Четвёртый доклад с конференции 2018

«Ящик пандоры» 

Обсуждение фильма Константина Захарова "Потоп. Физика явления" на конфренции.Обсуждаемый фильм Константина Захарова Tags: Челябинск, доклады 2 конференции, конференция, потоп, эффект Джанибекова



Премьера Медведева предложили сделать челябинским губернатором. Схема ротации правительства РФ и глав регионов от федерального политтехнолога

Ura.news 

Известный политтехнолог Аббас Галлямов предложил президенту РФ Владимиру Путину перенастроить отношения центра и регионов России, отправив всех членов федерального правительства в провинцию. В частности, Галлямов предлагает назначить премьер-министра РФ Дмитрия Медведева губернатором Челябинской области, а первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова — главой одного из сибирских регионов. Об этом политолог написал на своей странице в Facebook.

МЧС предупредило о морозах до -30 °С в ночь на 9 января в Оренбургской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спасатели предупредили о морозах до -30 °С в ночь на среду, 9 января, в Оренбургской области. Об этом сообщает RIA56 со ссылкой на региональное ГУ МЧС России.

Читать дальше...

"Магнитка, мы с тобой!"

Блог сайта «Спутник» 

Миллионы людей по всему миру откликнулись на трагедию, поддержав пострадавших и словом, и делом. Новость о взрыве в доме № 164 по проспекту Карла Маркса разнеслась по Магнитке в считанные мгновения, стерев улыбки с лиц горожан, готовящихся к встрече Нового года. Но даже после первого шока сознание категорически отказывалось верить в реальность происходящего. Строки в новостных лентах, первые кадры разрушенного подъезда на телеэкранах и в соцсетях -всё это слишком диссонировало с окружающей обстановкой... Читать дальше...

Мужчина и ребенок погибли в ДТП на трассе М-5 в Саткинском районе

Русские дороги 

ДТП произошло 8 января в 14 часов на 1681 километре трассы М-5 «Москва-Челябинск» в Саткинском районе. 35-летний мужчина на автомобиле Volkswagen Polo при движении в направлении Челябинска выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем Volkswagen Polo...

Нежные и смертоносные: самые красивые девушки-борцы в мире

Блог «Летопись лихих 90-ых.» 

Борьба является отличным видом спорта, где правят мощь, сила и техника. И если могучий мужчина-борец для нас уже состоявшийся стереотип, то образ девушки-борца еще только входит в повседневную культуру. А что может быть лучше красивой девушки? Только красивая девушка, которая может воткнуть тебя головой в асфальт!

Читать дальше...

Где искать семь башен Сатаны

Блог «Тайны...» 

Многие исследователи отмечают, что на Земле есть места, имеющие особенно заметную положительную или отрицательную энергетику. Такие точки принято называть «места силы».

В основном располагаются они там, где произошёл разлом тектонических плит, или случилось падение небесных тел. По версии французского философа Генона, на нашей планете существуют семь точек выхода мощной негативной энергии, благодаря которым можно приобрести огромное влияние на происходящее в мире.

Что это такое

Одну... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 08.01.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Челябинск

На одной из улиц Челябинска ограничили движение до середины лета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net