Главные новости Братска
Братск
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Братска за 25.08.2022

Скандалы: «Тела не найдут — тайга все скроет»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российский депутат создал самую жестокую ОПГ в Сибири Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу экс-депутата городской думы Братска Вадима Молякова, известного в криминальных кругах как Моляк. По версии следствия, в конце 1990-х годов он создал в Братске организованное преступное сообщество (ОПС) — одну из самых мощных группировок в Сибири. «Братские» хладнокровно расправлялись со всяким, кто […]

Братские школьники поделились впечатлениями от эко-экспедиции в заповедник «Красноярские Столбы»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Ученики 14-й школы Братска вернулись из поездки в заповедник «Красноярские Столбы». Эколого-промышленная экспедиция длилась почти неделю, ее участниками стали сорок школьников из городов, где работают предприятия РУСАЛа.



Братские школьники поделились впечатлениями об экоэкспедиции в заповедник «Красноярские Столбы»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Ученики 14-й школы Братска вернулись из поездки в заповедник «Красноярские Столбы». Эколого-промышленная экспедиция длилась почти неделю, ее участниками стали сорок школьников из городов, где работают предприятия РУСАЛа. Чтобы попасть в экспедицию, ребята должны были выполнить аттестационные задания и преодолеть проходной балл. Братская делегация оказалась одной из самых представительных – 8 человек. Чем запомнилась поездка, ребята рассказали съёмочной группе БСТ.



Эксперты назвали десятку лучших школ Иркутской области для выпускников

БайкалПост 

Рейтинговое агентство RAEX составило рейтинг лучших школ Иркутской области по количеству выпускников, которые поступают в ведущие вузы России. Первые три позиции занимают лицеи из Иркутска и Ангарска. Рейтинг лучших школ базируется на предоставленной ведущими вузами эксклюзивной информации о приемных кампаниях 2020 и 2021 года. Использовались данные 47 из 52 вузов, входивших в топ-50 рейтинга вузов RAEX в 2020 или в 2021 году. Всего агентством обработана информация о 220 тысячах выпускников, которые... Читать дальше...

В Пермском крае, где в колодце погибла 6-летняя девочка, плачевная ситуация с безопасностью

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Почти все люки в селах не закрыты, в каждый из них легко может провалиться ребенок

Как сообщили Readovka волонтеры, ситуация с безопасностью в отдаленных от центра районах Пермского края пугающая. Недавно из-за этого погибла шестилетняя девочка.

Читать дальше...

Приангарье сожалеет, что Рига не отдала региону памятник советским воинам

ИА REGNUM 

В связи со сносом памятника советским воинам в Риге, мэр Братска Иркутской области Сергей Серебренников напомнил, что это тот мемориальный комплекс, по которому власти города вместе с депутатами городской Думы обращались к президенту Латвии, к Сейму Латвии с предложением отдать его в Братск:

Читать дальше...

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Если госпожа погода соизволит вспомнить, что на календаре лето, и перестанет поливать наш город дождём, у братчан появится шанс провести выходные на свежем воздухе. Многие отправятся на свои загородные участки. И правильно сделают: время собирать урожай и готовить землю к зиме. Если же у вас нет дачи, предлагаем несколько вариантов времяпрепровождения, но не на улице, а под крышей.

Тепло в детские сады начнут подавать с 26 августа

Яндекс 

Как уточнил заместитель мэра Братска по строительству и городскому хозяйству Егор Луковников, поручение начать подключение детских садов к системе отопления 26 августа дал глава города Сергей Серебренников.

Депутат Правобережного района Андрей Козлов отрабатывает просьбы жителей

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Лето заканчивается, а вместе с ним подходит к концу период отдыха и каникул. Но проблемы в жизни города нужно решать круглый год. Депутат Думы Братска Андрей Козлов регулярно отрабатывает просьбы жителей своего округа.

В жилом районе Сухой продолжается ремонт школы

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Учебный год для школьников из Сухого начнётся вне родных стен. В единственном образовательном учреждении жилого района продолжается ремонт. Накануне его ход проинспектировал мэр Братска Сергей Серебренников. Успевают ли в срок и где в это время будут учиться местные школьники?

Первый образовательно-производственный кластер откроется в Братске в рамках сотрудничества БрИМТ и РУСАЛа

Иркутская торговая газета 

Качественное образование, практика и трудоустройство на ведущем предприятии региона – такие перспективы открываются теперь для студентов Братского индустриально-металлургического техникума. Учреждение признано победителями от региона в конкурсе министерства просвещения Российской Федерации, сообщает пресс-служба ПАО «РУСАЛ Братск».

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Братск

Домик хочет быть красивым. Домик хочет быть надёжным.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net