Главные новости Братска
Братск
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Братска за 11.08.2022

Детскому саду в Братске РУСАЛ помог создать сенсорную комнату

БайкалИнформ 

Оборудование установили в дошкольном учреждении №118. Как рассказала заведующая садиком Лилия Антипина, помимо 9 общеобразовательных групп здесь есть две специализированные, для детей с ОВЗ, нарушениями речи. Для этих ребятишек занятия в сенсорной комнате будут особенно полезными.

Больше 100 детей пострадали от нападения собак в Иркутской области

Iz.ru 

С начала 2022 года в Иркутской области 115 детей пострадали от нападения бездомных собак. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка региона Татьяну Афанасьеву.

Читать дальше...



Школьники Саяногорска участвуют в экологической экспедиции от компании РУСАЛ

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

«ЭкоПоколение-2022». Так называется эколого-промышленная экспедиция от компании РУСАЛ, в которой приняли участие более 40 школьников со всей Сибири. В начале этой недели они приехали в национальный парк «Красноярские Столбы», чтобы в научно-познавательном комплексе «Нарым» получить экологические знания, разобраться с практикой …

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Зарядиться энергией спорта или устроить культпоход? Как и где отдохнуть, узнаете в рубрике «Гид по выходным».

На 16 лет отправится в колонию пособник заказного убийства в Иркутской области

Yandex.ru

53-летнего жителя Братска признали виновным в подстрекательстве и пособничестве заказному убийству. Мужчина несколько лет скрывался от правосудия, но в августе 2021 года его арестовали. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области и региональная прокуратура.

Ещё один двор в Братске благоустроили

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В Братске продолжается приёмка благоустроенных дворов. Придомовые пространства преображаются во всех районах города. Сегодня качество комфорта специальная комиссия оценила на улице Сосновой в Гидростроителе.

Дзюдоист из Братска завоевал серебро на международном турнире «Дети Азии»

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Воспитанник братской спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Андрей Бобылев занял второе место в весовой категории до 73 килограммов на соревнованиях по дзюдо на VII Международных …



В Иркутской области осужден мужчина за подстрекательство и пособничество в убийстве по найму, совершенном в 2015 году

«Хот» (hot) 

Собранные следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в совершении убийства по найму).

Иркутянина приговорили к 16 с лишним годам колонии за пособничество в убийстве

БайкалПост 

Иркутский областной суд приговорил к 16 годам и четырем месяцам колонии особого режима 53-летнего жителя Иркутска. Мужчину признали виновным в преступлении, предусмотренном статьей «Подстрекательство и пособничество в убийстве, совершенном по найму». Об этом 11 августа сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. В суде установлено, что в 2015 году к подсудимому обратился один из предпринимателей города Братска с предложением найти исполнителей для убийства его конкурента. За это предполагалось... Читать дальше...

ЗЕЛЁНЫЙ ДВОР: «мини-ферма» на Комсомольской, 68

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В колодце живёт водяной, плюшевая гусеница охраняет клумбы, а в загоне резвятся поросята из пластмассы. Про мини-ферму в Братске и её разнообразных обитателей узнаете в новом выпуске рубрики «Зелёный двор».

115 детей пострадали от укусов бездомных собак в Иркутской области

БайкалПост 

Число детей, которые пострадали от укусов бездомных собак, в Иркутской области выросло в 3,5 раза. Так, в 2021 году пострадали 33 ребенка, а на 1 августа 2022-го уже выявлено 115 случаев, сообщила во время прямого эфира в соцсетях 11 августа детский омбудсмен Татьяна Афанасьева. — Мы видим, что случаи нападения собак на детей выросли почти в четыре раза. Несмотря на принимаемые решения, пока эффекта от принятых решений на законодательном уровне нет. Есть случаи, когда стаями нападают, здесь могу отметить Братск... Читать дальше...

Особый противопожарный режим на севере Иркутской области продлен до 31 августа

«Хот» (hot) 

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев. Особый противопожарный режим установлен в 13 муниципальных образованиях.

Особый противопожарный режим на севере Иркутской области продлили до осени

БайкалПост 

Действие особого противопожарного режима на территории 11 районов и 3 городов на севере Иркутской области продлено до 31 августа. Это связано с неблагоприятным прогнозом погоды, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области. Речь идет о городе Бодайбо и Бодайбинском районе, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Тайшетском, Усть-Кутском, Усть-Илимском и Братском районах, а также в Усть-Илимске и Братске. Кроме того, особый противопожарный режим действует в Островном... Читать дальше...

В северных районах Иркутской области продлен особый противопожарный режим

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – Особый противопожарный режим будет действовать до 31 августа в Бодайбо и Бодайбинском районе, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Тайшетском, Усть-Кутском районах, в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, Братске и Братском районе.

Особый противопожарный режим на севере Иркутской области продлили до конца лета

ИА Альтаир 

Особый противопожарный режим из-за угрозы возгораний в лесах продлен до 31 августа в 11 районах и трех городах на севере Иркутской области. Это  Бодайбо и Бодайбинский район, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Тайшетский, Усть-Кутский районы, Усть-Илимск и Усть-Илимский район, Братск и Братский район. Также особый противопожарный режим действует в Островном, Береговом, Еланцынском и Онгуренском лесничествах на территории Прибайкальского национального парка в границах Ольхонского района.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

18 ландшафтных пожаров ликвидировали за прошедшие сутки в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Братск

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net