Главные новости Братска
Братск
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Братска за 08.08.2022

Более 2 млрд рублей потратят на модернизацию аэропорта в Братске

БайкалПост 

Более 2 миллиардов рублей потратят на реконструкцию аэропорта в Братске. Работы должны начаться уже в этом году, а завершить процесс планируют в 2024 году, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок. Заказчиком выступает «Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры», заявка на открытый конкурс размещена на сайте 5 августа. Срок окончания приема документов от потенциальных участников конкурса — 24 августа. Начальная цена контракта ... Читать дальше...

Начальник ГИБДД города в Сибири подозревается в получении взятки

Anticorr.media 

Сотрудники ГИБДД в Братске Иркутской области стали фигурантами уголовного дела о получении взятки. В деле замешан начальник подразделения. Об этом сообщает СУ СКР по Иркутской области. По данным следствия, полицейские получили 68 тыс. рублей за фиктивную сдачу теоретической части экзамена для получения водительского удостоверения кандидатами. В частности, они оказывали удаленную помощь на экзамене. При этом […]

Читать дальше...



Компания «Гаруда» отмечает 20-летний юбилей

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В далёком 2002 году не только Братская студия телевидения начала своё существование. В августе этого же года в Братске открылась надёжная производственная компания с широким списком товаров и услуг – всё от потолков до мебели. Сегодня с 20-летним юбилеем поздравляем компанию «Гаруда».

19-летний угонщик в Братске ловил попутку, а остановились гаишники

Babr.ru 

19-летнего братчанина задержали рядом с угнанным им автомобилем Toyota Town Ace, который уже был объявлен в розыск. Машина сломалась, и юноша ловил попутку, чтобы добраться до дома, сообщила 8 августа пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

ПРОИСШЕСТВИЯ: покушение на убийство, ДТП и сгоревший автомобиль

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В Братске женщина напала на сожителя с ножом. Братчанку подозревают в покушении на убийство сожителя. В ДТП пострадали пешеходы. Спиртное ударило ей в голову и она решила напасть на мужчину с ножом. Чем закончились разборки женщины со своим любовником и какие ещё происшествия случились в выходные?



Тюмень попала в десятку городов по вводу жилья на человека

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Тюмень заняла четвертую строчку в рейтинге по объемам ввода жилья, в перерасчете на жителя, по итогам 2021 года. Соответствующие данные опубликованы в новом исследовании «РИА рейтинг». Первую строчку рейтинга занял Краснодар, где за указанный период было введено 2,5 квадратных метра жилья на жителя. Всего по итогам года в городе введено 2617 тыс. квадратных метров жилья. … Тюмень попала в десятку городов по вводу жилья на человека Читать полностью »

В Братске пройдёт первый инклюзивный фестиваль

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Первый братский инклюзивный фестиваль «Ты можешь быть любым» всё ближе. Все причастные к нему заняты подготовкой: строители обустраивают пространство, актёры и музыканты репетируют. Где пройдёт самое душевное событие лета?

Нескольких российских полицейских задержали за помощь в сдаче на права за деньги

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Начальника регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по городу Братску и нескольких его коллег задержали по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





В Иркутске женщинам предлагали заполнить анкету о ребенке перед абортом

БайкалПост 

На прошлой неделе в соцсетях распространили фотографию анкеты, которую выдавали в иркутской частной клинике беременным, решившимся на аборт. Минздрав Иркутской области тут же дал опровержение, хотя несколько пациенток в разговоре с «ИрСити» подтвердили подлинность анкеты. Мы разобрались, действительно ли в Иркутской области спрашивают женщину перед абортом о готовности встретиться с душой нерожденного ребенка после смерти. Все началось с московской блогерши-массажистки, которая 2 августа разместила... Читать дальше...

Братские школьники отправились на «Красноярские столбы» благодаря РУСАЛу

Иркутская торговая газета 

8 августа в Красноярске стартовала эколого-промышленная экспедиция «ЭкоПоколение-2022», в которой принимают участие более 40 школьников из Сибири, в том числе 8 ребят из Братска. Это учащиеся средних школ и учреждений дополнительного образования, которые увлечены экологией, зоологией, биологией и краеведением. В поездке школьников сопровождают их педагоги.

В Братске Иркутской области задержали полицейских, помогавших получить права за взятки

Блог сайта «Газета.ru» 

Начальника регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по городу Братск в Иркутской области и нескольких его коллег задержали по подозрению в получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии оказали помощь приюту для бездомных животных в Иркутской области

Управление Росгвардии по Иркутской области 

В Братске сотрудники вневедомственной охраны в рамках акции «Добрые дела с Росгвардией» оказали помощь приюту для бездомных животных «Дружок». Благодаря собранным деньгам росгвардейцам удалось закупить сухой корм и крупы для кошек и собак.

Читать дальше...

Мэр Братска наградил почётных доноров города

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Доноры крови – настоящие герои нашего времени. Они безвозмездно отдают частичку собственного здоровья ради спасения других. Но даже самому скромному человеку приятно, когда его благодарят. Недавно почётных доноров Братска наградил мэр.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Стопроцентный уровень оперативности тушения лесных пожаров сохраняется в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Братск

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net