Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Январь
2019

Новости за 25.01.2019

Владимир Высоцкий - русский кумир XX века (ВЦИОМ)

Блог сайта «ЖеЖ» 

Россияне знают и любят творчество Владимира Высоцкого и высоко оценивают его влияние на мировоззрение как своих современников, так и последующих поколений.

Владимир Высоцкий остается для россиян одним из русских кумиров XX в.: как 20 лет назад (31% в 1999 г.), так и сегодня (28% в 2018 г.), он занимает вторую строчку в народном рейтинге (респондентам предлагался список фамилий), уступая только Юрию Гагарину (44% в 2018 г.).

инфографика

Каратели на аутсорсинге

Эль Мюрид 

Рейтер сообщил, что в Венесуэлу еще перед началом протестов прибыли российские частные "военные подрядчики". По информации агенства, они прибыли чартером на Кубу, откуда коммерческими рейсами переместились в Венесуэлу. Рейтер говорит о "группе Вагнера", хотя это теперь уже такой устоявшийся на Западе штамп вроде того, как в России по делу и не по делу поминают давно почившую "Блэквотер".

В принципе, такое сообщение выглядит вполне правдоподобно. Зондеркоманды на аутсорсинге - не изобретение путинского режима, но саму идею он уловил. Читать дальше...

О помощи собратьям по разуму

Hasid.livejournal.com 

«Россия объявила о помощи Кубе на 2 млрд евро» Ура! Ради братушек можно пенсионный возраст и до 80 лет поднять, чтобы сэкономить им на помощь».
Примерно так сейчас уже осмысливается любая внешнеполитическая активность России. Очень похоже на поздний, падающий СССР – хорошо сам помню подросткам, как воспринимали тогда взрослые любую помощь Москвы собратьям в Третьем мире. Люди в то время выстраивали самые жуткие слухи вокруг такой бравурной пропаганды: «всё масло отвезли в Африку», «всё мясо отправили в Польшу». Читать дальше...



Члена ЦИК Валерия Гальченко лишили ученой степени за плагиат

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Член Центральной избирательной комиссии России, депутат Госдумы III-VI созывов Валерий Гальченко по решению ВАК лишен ученой степени кандидата социологических наук, сообщает ИА "Политсовет". Такое решение было принято президиумом Высшей аттестационной комиссии. С требованием лишить Гальченко кандидаткой степени давно выступили активисты сообщества «Диссернет», однако рассмотрение их жалобы заняло около трех лет. Валерий Гальченко в 2013 году защитил диссертацию на тему «Местное самоуправление как... Читать дальше...

Из жизни артистов

Diak-kuraev.livejournal.com 

Если бы Питирим имел не покупной диплом "доктора богословия" в ужгородской демоверсии, он знал бы, что то, что он делает, и называется козлогласованием.

"Трагедия" - "песнь козла". Эмоционально-чувственное производство звуков.

Скучно недомитрополиту в Сыктывкаре. Вот и выеживается.

Но нас позабавил.

https://diak-kuraev.livejournal.com/102949.html:
О трагическом козлогласовании

О трагическом козлогласовании. Как известно, греческое слово трагедия слово tragodia происходит от трагос ... Читать дальше...

Вместо Яценюка фронтовики посылают в президентв неуравновешенного Тетерука

V-n-zb.livejournal.com 

.
Глава партии "Народный фронт" Арсений Яценюк решил не баллотироваться на пост президента Украины в 2019 году.

На съезде партии Яценюк предложит кандидатуру первого заместителя председателя фракции НФ в ВР Андрея Тетерука. Ага, того самого. Который Кужель бутылкой по голове бил.

Читайте v-n-zb в социальных сетях

Сколько стоили продукты в коопторге и/или на рынке в СССР в 70-80 гг?

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Кто нибудь помнит? Поделитесь ссылками или воспоминаниями. Особенно интересны цены на мясные продукты. В госторговле хорошая вареная колбаса стоила порядка 3-х рублей. Но, она была редко. А в коопторге и на рынке была почти всегда, но сколько стоила не знаю. Подскажите кто знает. Интересуют любые другие продукты (яйца, сливочное масло и т.д.)

«На улицах лежали убитые, рынок полыхал»: 4 года назад боевики «ДНР» обстреляли Мариуполь

Volnodum.livejournal.com 



Четыре года назад, 24 января 2015 года, боевики обстреляли микрорайон Восточный в Мариуполе Донецкой области. Около 9:15 «Грады» со стороны неподконтрольной территории накрыли жилые кварталы, оборвав жизнь 31 человеку, в том числе двоим детям. 117 мирных жителей, включая 12 детей, получили ранения. О том, что пришлось пережить мариупольцам в этот день, «ФАКТАМ» рассказали очевидцы событий — журналист, сотрудник станции скорой помощи и местная жительница, которая воспитывает осиротевшую внучку ... Читать дальше...



БАШМАЛЫ ПРЕЛЮДИИ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ КИНОСТУДИИ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

См. здесь https://profe-12.livejournal.com/1057866.html

Во времена тоталитаризма в Одессе сочинили такой трюк, как сдвоенный киносеанс. То есть, зрители, хлынувшие в кинотеатры, были вынуждены покупать билеты на два фильма. Помню я тоже ходил на такой сеанс, где крутили старую советскую кинокомедию "Свинарка и пастух", снятую в 1941 году, и старое американское кино "Остров страдания" 1935 года. А американский фильм - это же было не абы что, а по книге Сабатини "Одиссея капитана Блада"! Понятно... Читать дальше...

Наблюдая за шлёпаньем языком в "60 минутах"

Hasid.livejournal.com 

Традиционно смотрю «60 минут» на России-1. Постепенно передача превращается в челоконенавистническую. В дневной передаче Скабеева сегодня кричала, что «дорогие россияне» сами виноваты, попадая в долговое рабство банков и МФО – так как «берут кредиты на отдых и на подарки» (теперь и «русскому отдыха не надо»). А сейчас в вечернем выпуске «эксперты» орут, что в Венесуэле очень хорошая жизнь, а раньше была хорошая жизнь в Ливии при Каддафи и при Хусейне в Ираке.

Давно говорю, хороший тест не на шлёпанье языком... Читать дальше...

Бедные люди

Блог сайта «ЖеЖ» 

23 человека, имена которых вызовут дикий смех (старые и новые из этой серии)

Смешно и стыдно, от того, что смешно, ведь правила приличия не позволяют издеваться над подобными вещами. Но против воли не попрешь – вряд ли найдется много людей, которые не улыбнутся, заглянув в такой паспорт.

Отсюда

Аномалия Балтийского моря

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Таинственный объект, обнаруженный на дне Балтийского моря, обрадовал многих специалистов. Впечатляющей находкой поспешили заняться все — от профессиональных историков и археологов, до уфологов всех мастей. Выдвигались самые невероятные предположения, но чем на является объект на самом деле не понятно до сих пор.

Baltic UFO («Балтийский НЛО»), или Baltic anomaly («Балтийская аномалия») - так называют мировые информационные агентства странный круглый объект, рядом с которым до недавнего времни... Читать дальше...

Глядя на состоятельных людей, мультимиллионеров, многие говорят себе "да я бы на их месте ...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

... да стольким бы помог, да я бы ..."

Но есть нюанс. Когда человек серьезно поднимается по деньгам, в подавляющем большинстве случаев меняется не только его достаток но и образ мыслей. И все, кому он когда то "да я бы помог ..." остаются забытыми в прошлом.

Очень легко делиться тем, чего у тебя нет и что ты "вот если бы получил, то уж точно бы ...". Когда "это" появляется, вот оно, в руках, в банковской упаковке - прежней горячности нет и в помине.

Как и просто хороших людей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net