123ru.net
Личное
Январь
2019

Новости за 29.01.2019

РАССУЖДЕНИЯ В РАМКАХ ДОЗВОЛЕННОГО

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Дождавшись сотого письма с просьбой высказать свое видение итого выборов на Украине, отвечаю. В этом процессе я занят опосредованно, на уровне удаленных консультаций, но мнение, конечно, имею. Оно сформировано на базе общения с людьми, которые в теме очень глубоко, и это серьезные люди, специально приглашенные для работы, которую на Украине делать никто не умеет. Имена, естественно, не называю, и естественно же, скажу только о том, о чем сами они не просили молчать...

Прежде всего, шоу будет относительно независимым. Читать дальше...

Красиво!

A-dedushkin.livejournal.com 

Фото 1949 г. А. С. Бернтштейна. Поезд "Красная Стрела" при въезде на станцию Крюково.

Фото 1949 г. А. С. Бернтштейна. Там же



О котах и детях

Чёртёнка (LiveInternet) 

Сегодня поняла, что если заведу кота, то это будет не скоро. И вряд ли именно котенок. Скорее всего это будет уже более-менее взрослый кот, потому что маленькие они как дети - постоянно отвлекают, т.к. хотят играться и реактивные)

Да и шерсть... Я в курсе, что когда у людей уже есть животные, они к этому как бы привыкают. Но я пока не сильно этого хочу))

А вот валяться в кровати и гладить кошачью лапку пока лежит рядом - это классно) Вот этого мне не хватает с ребенком: просто... Читать дальше...

Есипов В.М. Мифы и реалии пушкиноведения : Избранные работы (2018)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Есипов В.М. Мифы и реалии пушкиноведения : Избранные работы. — М.; СПб.: Нестор-История, 2018. — 432 с. Купить книгу: https://nestorbook.ru/uCat/item/1301

В книге известного литературоведа В. М. Есипова рассматриваются такие проблемные вопросы пушкиноведения, как отношение Пушкина к идеям декабризма и декабристам, отношения Пушкина с императором Николаем I, подлинность Записок А.О. Смирновой-Россет и многие другие. Самая ранняя из статей, вошедших в книгу, «Исторический подтекст “Пиковой дамы”»... Читать дальше...

Скромное обаяние социализма.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщениеСкромное обаяние социализма



Русский художник-иллюстратор из Нижнего Новгорода Валерий Барыкин
создает свои произведения в весьма своеобразной забавно-ностальгической манере. Его сатирические плакаты похожи на агитационные материалы СССР времен 50-60-х годов, с другой стороны в них явно проступают черты американских пин-ап постеров середины прошлого века. Валерий Барыкин родился 2 мая 1966 года в городе Иваново. Читать дальше...

Пончик или пышка ?

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Питер, Москва ... вечные споры: пышка или пончик ? А вы знаете их отличие ? А ещё новомодное слово "Донатас". Запутались .... помогайте разобраться ????????????

Смешные животные, присланные на конкурс комедийных фотографий дикой природы

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Фотографам нередко удается заснять различные смешные и курьезные моменты. А уж если дело касается животных, то уж точно жди забавный снимок. Ради этого даже учредили фотоконкурс на самую смешную фотографию дикой природы.

Читать дальше...



Булат Окуджава: "У меня были арестованы родители как враги народа, но я считал, что ЧК не ошибается"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Булат Oкуджава: «Это моя жизнь». Беседовал Гжегож Пшебинда // Новая Польша.

Гжегож Пшебинда: "В конце ноября 1994 г. в московской квартире Булата Окуджавы в Безбожном переулке я записал разговор с ним, который затем появился в переводе на польский (в сильно сокращенном виде) в краковском еженедельнике «Тыгодник повшехны» (1995, 23 июля). Сегодня, может быть, стоит опубликовать этот сохранившийся на магнитофонных кассетах документ в возможно более полном виде. Это, как я сегодня вижу, не интервью... Читать дальше...

Всё для детей...

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщениеВсё для детей...


Чем развлечь ребенка, как, играя, развивать его способности, где найти действительно хорошие детские фильмы, читать и скачать детские книги и прочее и прочее - на все эти вопросы в интернете есть достойные ответы.
Сайты, ссылки на которые здесь приводятся, пригодятся и самим детям , и их родителям, бабушкам и дедушкам, а также, частично, педагогам начальных школ и детских садов. Читать дальше...

Мероприятия кронпринцессы Виктории и принца Даниэля

Ru-royalty.livejournal.com 

24 января Виктория и Даниэль встретились с участниками программы помощи Stockholms Stadsmission. Семьи, которые участвуют в этой программе, оказывают приют в своих домах людям, у которых жилья нет, в большинстве случаев это молодежь, которая приехала в Швецию.

27 и 28 января кронпринцесса приняла участие в мероприятиях приуроченных к Дню памяти жертв Холокоста

Вечером 28 января Виктория посетила собрание Королевской академии сельского и лесного хозяйства.

Сегодня Витория... Читать дальше...

Виноват... и отвечать будет каждый...

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Гордон уже готовится верещать: "А меня за що?!" Украинский телеведущий-пропагандист Дмитрий Гордон заявил, что не виноват в гражданской войне и развале Украины, поскольку агитировал за государственный переворот – Евромайдан – из чистых помыслов. Об этом он заявил в эфире телеканала "NewsOne" в ответ на звонок дончанки Людмилы..."Гордон был участником одного майдана, второго, принимал активное участие, знает все его внутренние перипетии. Но так как этот майдан привел к развалу государства, он должен все-таки чувствовать свою вину в том... Читать дальше...

Как войти в Boot Menu на стационарном компьютере и ноутбуке.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщениеКак войти в Boot Menu на стационарном компьютере и ноутбуке.

Разберемся, как зайти в Boot Menu, обычно, это необходимо для выбора загрузочного устройства: загрузочной флешки или CD/DVD диска, с которых требуется загрузиться на компьютере. Boot Menu BIOS отвечает за выбор загрузочного диска и за выбор приоритета загрузки с дисков компьютера.

Читать дальше...

Новости импортозамещения

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россия резко увеличила импорт пальмового масла

Импорт пальмового масла в ноябре 2018 года составил 124 тысячи тонн. По подсчетам Росстата, это на 84,5 процента выше аналогичного периода 2017 года. По сравнению с октябрем 2018 года рост составил 20,1 процента.
В январе-ноябре 2018 года в РФ импортировано 946 тысяч тонн пальмового масла и его фракций, что на 24,1 процента выше показателей января-ноября 2017 года, следует из данных Росстата.
В 2017 году Россия импортировала 891 тысячу тонн пальмового масла и его фракций. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net