123ru.net
Личное
Январь
2019

Новости за 02.01.2019

Нисияма Онсэн Кэйункан — самая старая гостиница в мире

Фитиль (КОНТ) 

Сколько же людей побывало в этом здании! Десятки или, может, сотни тысяч! Ведь Нисияма Онсэн Кэйункан — это самая старая гостиница в мире, которая все еще продолжает принимать гостей. Нисияма Онсэн Кэйункан (японское название — 西山温泉慶雲館) может служить настоящим примером семейного бизнеса, передающегося из поколения в поколение. Гостиница была основана в 705 году нашей эры и вплоть до настоящего времени она остается под руководством одной семьи на протяжении 52-х поколений! Удивительно через сколько эпох... Читать дальше...



Десерт "Анна Павлова", ресторан Марчеллис, Невский 43

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

И начинаем мы наш обзор с десерта в Марчеллисе, Невский 43.
Безе не жесткое.
Содержимое жидкое, нежное, не как жевачка.
На самом дне шоколадная крошка.
Посыпка - фисташки.
Фрукты - клубника.
Вывод:  понравилось.
Цена:  270 руб.

Запашное дело

Сайт Владимира Кудрявцева 

Наконец, появилась возможность противостояния цирка-государства просто цирку, за которым стоит государство...

Венесуэла. 2018 год. Цифры

Эль Мюрид 

Самой трагичной страной в мире в 2018 году была, конечно, Венесуэла. Такого катастрофичного года в ее истории, пожалуй, никогда не было, хотя и предыдущие были не сахар. С венесуэльской катастрофой по ряду показателей может конкурировать лишь Йемен, однако там хотя бы есть объяснение - гражданская война, отягощенная внешней интервенцией.

Годовая инфляция в Венесуэле на 28 декабря составила 1.300.000 процентов (миллион триста тысяч). Курс доллара за год вырос на 2.400.000 процентов. Государственный... Читать дальше...

Десерт "Анна Павлова"

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Нас тянет  на сладкое )))
Поведаем о нашем одном из любимых десертов "Анна Павлова".
Кстати, мы решили "собрать коллекцию" этих десертов в кафе и ресторанах Спб, а возможно, и других городов и стран  .
Данные из Википедии и Интернет изданий:
На первый взгляд все очень просто: твердая оболочка из безе, внутри слегка жидкая масса, ягоды и фрукты. Но, если он приготовлен правильно, то это сказочный вкус. Десерт особенно популярен в Новой Зеландии и Австралии. Назван в честь балерины Анны Матвеевны Павловой... Читать дальше...

2С42 «Лотос»

Andrei-bt.livejournal.com 

Выглядит некрасиво, мягко говоря.
Чем не устраивала «ВЕНА».



По теме: 120-ММ АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ САМОХОДНОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ ОРУДИЕ 2С31 «ВЕНА»



Ультима Туле: не два, а полтора

Scienceblogger.livejournal.com 

Только что завершилась пресс-конференция команды New Horizons, на которой была представлена фотография Ультима Туле, сделанная с расстояния в 15 000 километров. На ней уже ясно видно, что самый далекий объект, изученный вблизи человечеством, примирил сторонников двух точек зрения: двух близких тел и одного, но причудливой формы.

Ультима оказалась двумя соприкоснувшимися шарами, перешеек между которыми твердый, но очень непрочный: его плотность приблизительно равна плотности воды.

Пресс-конференция... Читать дальше...

Красота православных храмов (#76)

Свет Христов (КОНТ) 

Храм Николы Белого, Серпухов Никольский собор Свято-Покровского женского монастыря, Киев Свято-Николаевский гарнизонный собор в Брестской крепости Свято-Николаевский гарнизонный собор в Брестской крепости Свято-Николаевская братская церковь в Бресте Москва. Новодевичий монастырь Ростов Рассвет на озере Неро. Вид на ростовский Кремль Озерская. Церковь Введения во храм Пресвятой... Читать дальше...

Комментируют мои статьи про Украину одни бухгалтера и расисты. А куда делись нормальные?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Вначале про бухгалтеров:

Знаете, чем отличается бухгалтер от хозяина?
Если хозяин приобрёл заброшенный склад, то для него это инвестиции.
А для бухгалтера - убытки, которые надо откуда то покрывать.

А теперь про расистов:
Большинство комментатров почему то считают украинцев жопорукими даунами, не способными позаботиться о себе. И которых придётся кормить в случае оккупации. За счёт несчастных русских бабушек, естественно.
Украина при нормальном управлении всегда кормила сама себя. Читать дальше...

Рассказы о Ленине: всё ближе к телу

Anrike.livejournal.com 

Из рассказов Антонина Аркадьевича Раменского сочувствующим журналистам:

Это было в ноябре 1922 года. На железнодорожном вокзале станции Бологое было множество людей - рабочих, крестьян, офицеров. За множеством спин и мы, ученики местной школы. Мы с большим интересом ожидаем прибытия специального поезда из Москвы с делегатами на IV съезда Коминтерна, который открылся в Петрограде. Запланировано пребывание на станции Бологое. Поезд медленно въезжает в толпу. Появилась Надежда Константинова Крупская. Читать дальше...

Карта преобладающего модуля основ религиозных культур и светской этики

Kireev.livejournal.com 

Увидел у bbb интересную статистику по выбору модуля основ религиозных культур и светской этики  (ОРКСЭ) родителями четвероклассников по годам. Там же по ссылке есть и разбивка по субъектам федерации. Ну как можно было удержаться и не сделать карту? Тем более, что получилось весьма красиво. Но основные исключения и должны быть скорее всего объяснены тем, что часто выбирают не сами родители, а фактически за них выбирают администрации школ. Иначе там невозможно объяснить огромнейшие перепады по субъектам федерации... Читать дальше...

Итоги 2018 года : Крупнейшие объекты образовательной инфраструктуры

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В МИФИ введен научно-лабораторный корпус

  •  © sdelanounas.ru

В 4-этажном здании общей площадью 21,6 тыс. кв. м размещены учебные классы и аудитории для студентов и преподавателей, а также лаборатории для научной работы. Корпус рассчитан на 776 научных сотрудникови 265 студентов.

Авиационный кластер Форума "Армия-2018". Ч.1

Saidpvo.livejournal.com 

Продолжаем разбирать фотографии 2018 года. Традиционно во время Форума "Армия-2018" на авиабазе Кубинка работает авиационный кластер Форума. Китайцев из группы "Первое августа" я вам уже показал, теперь очередь наших ВКС.
Правда отчет не совсем полный - был один день, и сразу почти поехали на точку съемки. Поэтому фоток статики крайне мало.

1. Ту-160 "Василий Решетников"

2. Ми-26Т2В и МиГ-15УТИ

3. Площадка вертолетов "Вертолетов России"

4. Второй образец Як-152

5. Читать дальше...

¡No pasarán! Бойцы Народной республиканской милиции, Мадрид, Испания, 1936 год.

Foto-history.livejournal.com 

Первую пионерскую пилотку мне сшила бабушка. Шуршащую на ощупь, рвущую глаз ярко–алым кумачом, со стильным отворотом и легкомысленной кисточкой. Кисточка получилась немного великоватой, вызывая в памяти светлый образ Буратино, продающего азбуку, но в пионеры меня всё–таки приняли.
С этой пилоткой, пришедшей к нам из Народной милиции Испании, оказался связан целый мир Гражданской войны 1936–39 гг., полный крови, страданий и надежды. В нём добродушный генерал республиканцев Хосе Миаха подбадривал защитников Мадрида... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Московский зоопарк закрыли из-за погодных условий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net