Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Январь
2019

Новости за 14.01.2019

Жидкие камни с неба

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв — РИА Новости. Крым не нуждается в поставках днепровской воды с Украины, сказал РИА Новости первый вице-спикер республиканского парламента Ефим Фикс.
Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил СМИ, что Киев готов возобновить поставки воды по Северо-Крымскому каналу, если Россия вернет полуостров.
"Пусть киевские власти сами пьют свою воду, а мы с вопросами водоснабжения нашего региона успешно справляемся... Читать дальше...



Ресторан в Дубаях, где штрафуют за недоеденные блюда

Felbert.livejournal.com 

Необычный ресторан открылся недавно в Дубае. В заведении под названием Gulou Hotpot гостей штрафуют за недоеденные блюда. Таким образом хозяева ресторана хотят мотивировать посетителей более осознанно подходить к выбору блюд и сократить количество пищевых отходов.

Так, гости названием Gulou Hotpot могут заказать блюдо хого за 49 дирхамов (около $13), однако они обязаны съесть все до последней крошки. В обратном случае их заставят заплатить 50 дирхамов . Дело в том, что во время приготовления... Читать дальше...

Идеализм — даже коммунистический — неплодотворен

Awas1952.livejournal.com 

«Диалектика материализма против субъективного идеализма». Считаю необходимым отметить: Эвальд Васильевич Ильенков известен не только работами, упомянутыми в вышеуказанной статье, но и многими фундаментальными исследованиями по конкретным проблемам мышления и познания. В частности, именно он на основе многих десятилетий опыта Загорского — ныне Сергиевопосадского — интерната для слепоглухих показал, сколь малая доля наших способностей врождённая. Увы, из его творческого наследия сейчас используют не столько глубокое, сколько яркое. Читать дальше...

Дмитрий Быков // "Собеседник", №1, 16—22 января 2019 года

Ru-bykov.livejournal.com 

рубрика «Приговор от Быкова»

Незнайка Носов

«Мы даже во времена царской России не уничтожали людей за инакомыслие»,— заявил губернатор не какой-нибудь, а Магаданской области Сергей Носов.

Читать дальше...



Как воспринимают Россию на Западе

A-nikonov.livejournal.com 

"Россия - это угасающее государство, которое маскирует свои внутренние немощи внешними наступательными действиями. Экономика России стагнирует. Согласно статистике Всемирного банка за 2017 год, валовой внутренний продукт (ВВП) России на душу населения занимает 62-е место в мире.
Даже оборонный бюджет сокращается и едва достигает десятой части США из-за сочетания низких цен на ископаемое топливо, инфраструктурного упадка, повсеместной коррупции и западных финансовых санкций, государственные доходы сокращаются... Читать дальше...

Яблоку негде упасть: остров Мгинго с самой высокой плотностью населения

«Это интересно!» 

Остров Мгинго располагается на озере Виктория в Африке. Его площадь около 1,8 тысячи кв. м, и на нем в лачугах проживает 131 человек. Эти люди организовали «сенатскую республику», живут ловлей рыбы и не допускают в свое сообщество чужаков. Остров является спорной территорией между Кенией и Угандой.

Остров Мгинго был заселен только в 1991 году. Тогда два кенийских рыбака Далмас Тембо и Дордж Кибебе отважились высадиться на нем. Прежде чем отправиться на Мгинго, они провели обряд изгнания злых духов ... Читать дальше...

РФ±СГА: несимметричные действия и взаимодействия

Awas1952.livejournal.com 

«Трамп завершил операцию на семь триллионов долларов. Ему не хотят платить» + ««Уже не остановить»: стойкие противники России смирились с неизбежным» + ««Мировой голодомор Путина» — западный сценарий апокалипсиса на 2019-й» + «Как считать российскую экономику» + «Чрезвычайное положение в США: Трамп идёт ва-банк» + «МВФ и Король Облигаций предсказали новый мировой кризис: осталось недолго» + «Россия спасла от санкций более 100 миллиардов долларов» + «Трампа оттесняют от власти: в Вашингтоне появился «президент Болтон»».

14 января 1973 года. Последняя боевая потеря авиации США во Вьетнаме.

Andrei-bt.livejournal.com 



14 января 1973 года: McDonnell F-4B-28-MC Phantom II, серийный номер  № 153068, пилотируемый лейтенантом Виктором Т. Ковальским и прапорщиком Д. Х. Фальцем из эскадрильи VF-161 авианосца USS Midway (CVA-41).
Самолет был поражен 85-мм зенитной артиллерией в 16 километрах к югу  Тхань Хоа, Северный Вьетнам.  В самолете началась утечка топлива, и после достижения береговой линии экипаж катапультировался.  Оба пилота были спасены.
Это был последний самолет Соединенных Штатов, потерянный... Читать дальше...

В каких странах едят больше всего мяса?

Блог сайта «ЖеЖ» 

Звание рекордсменов по потреблению мяса по праву принадлежит австралийцам. Жители этого отдаленного континента в среднем съедают по 90 кг мяса в год. Россияне по этому же показателю занимают 11 место (61 кг мяса в год), немного уступая европейцам (64,8 кг в год). Жители Бангладеша, Индии и Эфиопии совсем редко видят мясо у себя на столе — ежегодное потребление этого продукта составляет 3,3 кг, 3,3 кг и 4,1 кг соответственно.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net