123ru.net
Личное
Январь
2019

Новости за 30.01.2019

Протесты среды

Эль Мюрид 

Сегодняшняя акция протеста в Венесуэле выглядит менее многочисленной, чем предыдущая, но сегодня среда, основные мероприятия назначены на выходные.

Трамп поздравил Гуайдо со вступлением в должность временного президента, Евросоюз готовит резолюцию о признании Гуайдо. Поддержка Мадуро со стороны Китая, России, Турции, ЮАР имеет одну особенность - она носит в основном моральный характер, никто из этих стран не готов на практические шаги по поддержке, причем неясно, чем именно можно помочь. США в этом случае... Читать дальше...

Точка либрации

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россия захотела стабильности вблизи Луны

Орбита, на которой США намерены разместить международную окололунную станцию Gateway, нестабильна, передают РИА Новости заявление баллистика ракетно-космической корпорации «Энергия» Рафаила Муртазина.

«Это крайне неустойчивая орбита. То есть вы должны будете делать маневры каждый виток. Каждый виток занимает семь дней. То есть в течение семи дней вы должны сделать две коррекции. Если вы их не сделали, то через десять дней вы улетели с этой орбиты», — сказал специалист. Читать дальше...

Уничтожение объекта ракетой Х-35У, Сирия.

Andrei-bt.livejournal.com 

Российские фронтовые бомбардировщики Су-34 во время операции в Сирии задействовали против террористов ракеты Х-35. В Сети появилось видео применения такого оружия. Материал разместил в Instagram fighter_bomber.

ПКР Х-35 разрабатывалась для борьбы с кораблями противника, в то же время, судя по видеоматериалам есть и возможность применения по наземным целям.



Мероприятия королевы Максимы 29 января

Ru-royalty.livejournal.com 

Визит в компанию AFAS Software. Компания занимается производством программного обеспечения и является лауреатом премии короля Виллема I

Так же королева посетила конференцию "Культурное многообразие"

Многоствольный гранатомет «Арматы»

Andrei-bt.livejournal.com 

Многоствольный гранатомет разработана рабочая конструкторская документация, изготовлены и испытаны стрельбой экспериментальные и опытные образцы многоствольного гранатомета. Результаты положительные, подтверждены Актами испытаний. В настоящее время изготавливаются опытные образцы для проведения испытаний на последующих этапах.


Читать дальше...

Мероприятия короля и королевы Испании

Ru-royalty.livejournal.com 

28 января король встретился с вновь назначенными секретарями посольств

Так же 28 января король встретился с Аннет Кабелли, выжившей в ходе Холокоста

29 января королева посетила собрание консультативного совета фонда Fundéu BBVA. Фонд борется за чистоту и единообразие использования испанского языка

29 января король на вручении премии в области социологии и политологии

Сегодня Фелипе побывал с визитом на военной базе Гран Капитан в Ираке

Так же он встретился... Читать дальше...



Жираф против пяти львов

Felbert.livejournal.com 

Гостям Национального парка Крюгера в ЮАР повезло увидеть впечатляющую схватку между прайдом львов и одним жирафом.

Как рассказал гид Франсуа Пиенаар, ранним утром он сопровождал группу туристов на обзорной экскурсии в парке и увидел пятерых львов, преследующих жирафа. Погоня продолжалась около 20 минут, после чего два льва вцепились в задние ноги жирафа, а третий запрыгнул ему на спину.

Это обычная для львов тактика нападения - третий лев в таких случаях должен перегрызть яремную вену на шее жертвы. Читать дальше...

Фрукт за 1000 долларов

Felbert.livejournal.com 

В торговом центре Plaza Asia в индонезийском городе Западная Ява дуриан сорта J-Queen стоит 14 млн рупий за штуку. Это около 1000 долларов.
Сладкий вкус и кремовая текстура сделали дуриан популярным во всей Юго-Восточной Азии. Но его не перестают критиковать за резкий неприятный запах, который одним напоминает запах гнилой еды, а другим – грязных носков. Даже сами жители Индонезии, где дуриан считается «королем фруктов», не отрицают, что он дурно пахнет.

Дуриан из торгового центра Plaza Asia ... Читать дальше...

Необычный эксперимент с дорогими гаджетами

Felbert.livejournal.com 

YouTube-блогер Талиса Тосселл опубликовала видео со своим новым экспериментом, в котором уничтожила более десятка пар AirPods, поместив их в прозрачную слизь. В итоге получилось довольно яркое видео.

Как призналась девушка, об этом ее попросили зрители ее канала. Зрелище, показанное в ролике, выглядит необычно и даже печально. Как призналась сама автор ролика, в данном случае было не "особенно весело играть".

Однако в видео девушка использует не оригинальные наушники Apple, а более дешевые подделки. Читать дальше...

Россия увеличила экспорт сельхозтехники в 1,4 раза и планирует дальнейший рост в 2,5 раза

I-korotchenko.livejournal.com 

«Предприятия сельхозмаша России за 2018 г. увеличили поставки на внешний рынок на 40% до 11 млрд руб., а к 2024 г. мы ставим перед собой задачу повысить эту планку в 2,5 раза», - заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. С таким заявлением он выступил на совещании по развитию производства отечественной сельскохозяйственной техники, которое провел глава правительства Дмитрий Медведев. В отрасли сейчас работает более 100 эффективных предприятий, которые обеспечивают аграриев различными тракторами... Читать дальше...

Поэт и объектив

Novayagazeta.livejournal.com 

Большой мир за пределами телеящика.

Опыт странствий у каждого — свой.

У множества лю-дей — телевизионный.

Читать дальше...

Неожиданные гинекологические проблемы на первом свидании.

Блог «Любовь: нет, но хотелось бы» 

У моей приятельницы Зои был большой опыт странных встреч с мужчинами. Кавалеры отчебучивали разное. Но вот однажды пришел Николай. И этот Николай с легкостью переплюнул всех, даже самых жадных и озабоченных поклонников.

Мальчик не стал темнить, а сказал сразу, за первым же бокалом вина:

- Я не плачу за девушек, с которыми у меня нет секса.

И что делать несчастной, оказавшейся в этой конфликтной ситуации? Идти с ним срочно спариваться в туалет? Чесночное дыхание, презрительные официанты? Читать дальше...

Капель

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Весна или затишье перед очередными морозами ? Сегодня все тает, ходить экстремально : близко к дороге - окатят грязью проезжающие автомобили; близко к домам - сосулька стукнет . Посередине ? Бегом и глядя по сторонам ? А под ногами где-то чисто и хорошо, а где-то грязь и лужи . Хорошо, что нет льда ???????????? Но зато есть такая красота ❤️❤️❤️

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net