123ru.net
Личное
Январь
2019

Новости за 21.01.2019

Камень на камень, кирпич на кирпич...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Вот вы все забыли, а между тем ведь сегодня 21 января - годвщина смерти основателя первого в мире государства рабочих и крестьян Владимира Ильича Ленина!

Как это у классика?

Камень на камень, кирпич на кирпич –
Умер наш Ленин Владимир Ильич!
Жалко рабочему, жалко и мне:
Доброе сердце зарыто в земле…

Октябрята скорбят по дедушке:

И ещё немного для ценителей:

Португальские парашютисты в ЦАР

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Запись боестолкновений португальских парашютистов (!) с повстанцами в Центрально-Африканской Республике (!).

Видеоматериал о боевых действиях был записан во время крупной операции, которая включала в себя 50 часов тяжелых перестрелок и привела к захвату базы повстанцев в районе Бамбари. В настоящее время десантники португальских вооруженных сил действуют в рамках миротворческой миссии Организации Объединенных Наций в Центральноафриканской Республике. Битва началась, когда африканские повстанцы... Читать дальше...



Правила жизни /о пользе трезво взглянуть на самого себя/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Я не тяну на роль Д’Артаньяна.

Я превышаю скорость. Разговариваю за рулем по телефону. Паркуюсь под знаками. Однажды в Ивано-Франковске за это мою машину увезли на штрафплощадку, но этот урок не сделал меня праведником.

Мог бы написать, что плачу налоги, но давайте честно. За меня их платят работодатели. Мне просто не приходилось стоять перед выбором – отдавать свои кровные в бюджет или оставить себе. Сильная этическая позиция в этом вопросе досталась мне даром – меня попросту избавили от возможности спетлять на компромисс. Читать дальше...

Замок инженера

dixi (LiveJournal.com) 

Этот аккуратный особнячок на Марата, 63 больше всего напоминает немецкий замок из иллюстраций к сказкам братьев Гримм: башенки, фигурные окна, массивный эркер, кованые решетки, картуши с вензелями. Собственно, такая ассоциация совершенно закономерна: хозяина этого дома звали Готфрид Курт Зигель, и родом он был из Саксонии - страны замков и замочков. Впрочем, поселившись в столичном Санкт-Петербурге, он «натурализовался», сменив имя на более привычное русскому уху – Карл Богданович.

(с)???

Родившийся в Лейпциге весной 1852 года... Читать дальше...



«Надо отвечать за свои слова»

Novayagazeta.livejournal.com 

власти Чечни предложили создать рубрику для извинений на местном телеканале.

Власти Чечни предложили создать на местном телевидении рубрику для извинений в рамках борьбы с «хулиганами, сеющими панику в соцсетях». Об этом заявил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

Встреча Владимира Путина с Алексеем Кудриным

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

21 января состоялась встреча Владимира Путина с Алексеем Кудриным.

Глава рассказал Счетной палаты об итогах работы в прошлом году и о новых подходах к государственному аудиту. Президент попросил Счетную палату оказать поддержку в реализации национальных проектов.

Луценко признал, что безосновательно требовал в 2001-м отставки Кучмы

V-n-zb.livejournal.com 

.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет об отсутствии доказательств вины второго президента Леонида Кучмы в организации убийства Георгия Гонгадзе.

"У меня нет юридических доказательств того, что лично Кучма давал команду на уничтожение Гонгадзе", - сказал Луценко в эфире "В гостях у Дмитрия Гордона" в понедельник вечером.

Фактически, Юрий Луценко признал, что вся акция "Украины без Кучмы", одним из руководителей которой он был, основывалась на домыслах. Нынешний генпрокурор... Читать дальше...

Руки прочь от Мишкина и Чепиги!

Avmalgin.livejournal.com 

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - В опубликованном в понедельник санкционном списке ЕС по химоружию фигурируют начальник ГРУ Игорь Костюков, его первый заместитель Владимир Алексеев, а также Анатолий Чепига и Александр Мишкин. Документ c данными о попавших под санкции людях в понедельник опубликован в "Официальном журнале ЕС".

В нем отмечается, что санкции против Костюкова и Алексеева вводятся в связи с тем, что оба они занимали руководящие посты в ГРУ, и поэтому, как считают в ЕС, "несут ответственность за хранение... Читать дальше...

У Мясницких ворот

A-dedushkin.livejournal.com 

Фото 1928 г.
И извозчики, и велосипедисты, и авто, и трамваи, и автобус. Троллейбуса только не хватает, но для него рановато:)

Фото 1929 г.
Здесь ещё и грузовик. Но без велосипедов

Фото 1931 г. А. Родченко.
Горизонт, конечно, завален, но зато замечательная поливалка.

Фото 1932 г. А. Родченко

Кто еще не пнул Чубайса?

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Годы не щадят никого, вот и у рыжего авторитета осталось всего ничего. А ну как надо будет рейтинг президета резко поднять?

- Как собрать на Красной площади миллион человек за час?
- Объявить, что через час там повесят Чубайса.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net