123ru.net
Личное
Январь
2019

Новости за 25.01.2019

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

МОСКВА, 23 января, УралПолит.Ru. Руководитель «Империи сильнейших ведьм» Алена Полынь анонсировала мероприятие на 5 февраля.
Российские колдуньи организуют круг силы в поддержку президента страны Владимира Путина. Как сообщает глава объединения «Империя сильнейших ведьм» Алена Полынь, 5 февраля на Тверском бульваре лучшие представители узкого круга соберутся вместе, чтобы «стяжать Силу Изначальную», а заодно и поддержать политического лидера.
Продолжая развивать тему, Полынь подчеркнула, что... Читать дальше...

Новогодняя витрина

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Мы очень любим разглядывать окна, витрины, когда они украшены на Новый Год .
Но что-то в этом году не было прямо "вау" украшений. Или мы не там ходили .
Но вот эти нам особо полюбились.

Читать дальше...



Про хлеб

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Никогда, включая самое детство, не играл хлебом. Потому что ХЛЕБ. Оба деда фронтовика, что артиллерист, что разведчик (они друг друга знали разве понаслышке, не общались) оба прошедшие войну, хлебные крошки со стола сметали в ладонь и в рот.

Бросить кусок хлеба - боже упаси. Никогда не то что не бросал, но уверен был и остаюсь на 100%, что при подобном в жбан выхватил бы просто слету. Без оглядок на ювенальную юстицию.

Уронил кусок хлеба на пол - поднял, сдул пыль, съел. Побежал гулять... Читать дальше...

Плотина для Стивена Кинга

Dralexandra.livejournal.com 

Если бы "король ужасов" знал историю этой подпорной плотины ГРЭС, построенной ещё в рамках плана ГОЭЛРО, он бы почти наверняка написал под впечатлением страшный-престрашный рассказ, а то и целую повесть.
Впервые я увидела её весной 2013-го. Она была жутковато-красива, поэтому сфотографировала.
1

Красные таблички видела, но не присмотрелась. Думала, там написано что-то вроде "Не подплывать! Смертельно опасно!". Такое всегда пишут для проформы в местах, куда и так никто не сунется. Ведь не надо быть семи пядей во лбу... Читать дальше...

В Венесуэлу прибыли гибридные солдаты Путина

Avmalgin.livejournal.com 

Источники агентства Reuters утверждают, что в Венесуэлу прилетели российские военные-наемники, их задача — обеспечить безопасность президента Николаса Мадуро. О каком числе военных идет речь, точно не известно

Бойцы частной военной компании из России прилетели в Венесуэлу, чтобы охранять президента страны Николаса Мадуро, об этом сообщил Reuters со ссылкой на два источника, близких к этим военным. Они уточнили, что это произошло в последние несколько дней. Еще один источник агентства, близкий к частным военным компаниям... Читать дальше...

Истребители Су-30К ВВС Анголы

bmpd (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у коллеги dambiev в Истребители Су-30К ВВС Анголы

В репортаже ангольского телеканала ТРА о праздновании 43-летия ВВС страны "засветились" истребители Су-30К и комплексный тренажер подготовки пилотов Су-30, предназначенный для обучения боевых летчиков в условиях, максимально приближенных к реальным производства Иркутского авиационного завода.

Контракт на приобретение Анголой в счет российского кредита 12 из 18 бывших индийских истребителей Су-30К был подписан АО "Рособоронэкспорт"... Читать дальше...



Староверы Уругвая.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеСтароверы Уругвая.

Первые переселенцы из России (около трехсот семей) в 1913 году были адепты сообщества "Новый Израиль" . Русские обосновались в департаменте Рио-Негро, на границе с Аргентиной. Поселку было дано название Сан-Хавьер.
"Новый Израиль"- ето отделившиеся от хлыстов сообщество протестантов-харизматов в районе Ростовской обл. под предводительством Василия Лубкова. В 1891 году Лубков(которому было 22 года) объявил... Читать дальше...

Юля или Петя?

V-n-zb.livejournal.com 

.
Среди моих друзей и знакомых много таких, которые при произнесении слова "Тимошенко" сразу делают большие глаза, испуганное лицо а губы их шепчут - "...никогда! если она- то все пропало!"

Я их понимаю. И я даже принимаю их позицию. Юлия Владимировна - одна из тех, кто для простых людей ассоциируется с украинской политикой и властью вот уже почти 20 лет. А украинцы ни от власти ни от политиков ничего хорошего за эти годы не видели. А копаться и разбираться кто там в чем реально виноват... Читать дальше...

Советы бывалых

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Без малого 30 лет вы на Украине делали, что хотели. Десятилетия безраздельной, безграничной власти. Торговали всем, начиная от научных разработок и военной техники, доставшихся от СССР и заканчивая разнузданным башлянием собственной жопой в поисках "кто больше и слаще предложит", Россия, США или ЕС. В итоге страна проторгована и просрана от слова "совсем".

Но не беда, теперь эти сучьи потрохи, сыто отрыгивая, скрываясь на территории РФ с "заработанным", щедро одаривают всех советами геополитических масштабов. Читать дальше...

Три портрета короля Михая

Ru-royalty.livejournal.com 

К сожалению, автора не нашла.

Авторства румынских художников:

1940 год, Юстаниу Стоенеску (Eustatiu Stoenescu, 1884-1957). Выставлена в Национальном музее искусств Румынии:

1933 год, Николае Петреску Могош (Nicolae Petrescu Mogoş, 1872-1934):

Бои с американцами: "Я мстю и мстя моя страшна"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

После налета на аэродром Морин 18 марта 1945 года настроения наших летчиков легко себе представить. Близок конец войны, гитлеровские ВВС почти подавлены. А тут прилетают "союзники" и в результате двое убитых и один раненый товарищи. За побоищем этого дня последовали акции возмездия советских лётчиков. И хотя совершались они по личной инициативе, командование покрывало своих подчинённых. Впрочем, после нападения американцев, достаточно было доложить, что истребитель подвергся не спровоцированному нападению янки. Читать дальше...

Материалы Международной конференции «И.С. Тургенев и русский мир», 29-31 октября 2018 г.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Материалы Международной конференции «И.С. Тургенев и русский мир», 29-31 октября 2018 г., ИРЛИ РАН / Отв. ред. Н. П. Генералова, В. А. Лукина. - М.: ИПО «У Никитских ворот», 2018. - 124 с. Тираж 100 экз. ISBN 978-5-00095-645-8.

В сборник вошли материалы международной конференции «И. С. Тургенев и русский мир», посвященной 200-летнему юбилею Ивана Сергеевича Тургенева, состоявшейся 29-31 октября 2018 г. в Институте русской литературы (Пушкинский Дом) Российской Академии наук.

Вы также... Читать дальше...

Новый Верховный Король Малайзии избран единогласно

Ru-royalty.livejournal.com 

Ожидаемое событие: 23 января на собрании 8 монархов Федеративного Королевства Малайзия единогласно избран новый Верховный Король Малайзии. Вместо скандально отрёкшегося от должности молодожёна, султана Келантана Мохаммада V Фариса, Верховным Королём стал султан Паханга Абдалла Шах.
Кстати, отрёкшийся султан на собрании султанов отсутствовал. На своём посту новый монарх будет находиться до 2024 года.
Церемония интронизации нового Верховного Короля состоится 31 января 2019 года.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Эксперты назвали районы Москвы с выгодными студиями и вторичным жильем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net