123ru.net
Личное
Январь
2019

Новости за 13.01.2019

Новый уровень

Эль Мюрид 

Завтра, по всей видимости, особых комментариев удостоится воскресная программа телеканала Россия, где Дмитрий Киселев в сюжете о Белоруссии сообщил дословно следующее: "...Но если и в Минске решат остаться без России, то будущее Белоруссии призрачно. Россия, конечно же, ослабеет, но Белоруссии просто не будет. Не надо иллюзий..."

Киселев - не просто ведущий и журналист, он руководитель государственного телеканала. В данном случае он выражает строго официальную точку зрения. Свобода слова и все такое - это прекрасно... Читать дальше...

Вынесено из комментариев

Awas1952.livejournal.com 

213291 2019-01-13 22:32:28>> Это не российский фильм, если уж на то пошло.

awas1952 2019-01-13 23:47:21> Это [«Брестская крепость» — А.В.] — русский фильм, если уж на то пошло. Из двух десятков нынешних частей России в нём соучаствовали крупнейшая — Российская Федерация — и третья по населению и хозяйству — Белоруссия.



"Обстановка приучила их смотреть на народ, как на навоз". Паустовский о сталинской номенклатуре

Сайт Владимира Кудрявцева 

...В нашей стране безнаказанно существует, даже, в некоторой степени, процветает новая каста обывателей... Откуда это взялось? Откуда эти разговоры о низкопоклонстве? Откуда эти рвачи и предатели, считающие себя вправе говорить от имени народа, который они в сущности презирают и ненавидят, но продолжают говорить от его имени. Они не знают мнения народа, но они... могут совершенно свободно выйти на трибуну и сказать, что и как думает народ.

Неделя по Рождестве Христовом

Свет Христов (КОНТ) 

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!Дорогие братия и сестры, сегодня Церковь прославляет праведного Иосифа Обручника, святого пророка и царя Давида и брата Господня по плоти — святого апостола Иакова, первого епископа Иерусалимской Церкви.Евангельское чтение сегодняшнего дня весьма назидательно повествует о бегстве Святого Семейства в Египет. Евангелист Матфей говорит: Бегство в Египет Когда же они (волхвы) отошли, — се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет... Читать дальше...

Мимолётное. О жертвах образования. Размышлизмы-1...

Фитиль (КОНТ) 

Задача. Для изготовления продукта требуется сырья первого вида 2 части, второго 3, третьего 5. Сколько кг готовой продукции можно изготовить, если в наличии 30, 40 и 39 кг сырья каждого сорта соответственно?Для тех, кто подумал, что я с "глузду съихав", посмотрите страсти вокруг обсуждения этой задачи.Большинство сошлось на том, что готовой продукции может быть 78кг, хотя некоторые предлагали и 64кг.А теперь, вопрос - "Все всё внимательно прочли и уяснили в этой задаче?"Тогда разбираем условие...1. "Вид" и "Сорт" суть разные понятия... Читать дальше...



Ах, Одесса - жемчужина у моря!

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеАх, Одесса - жемчужина у моря!

Столица юмора, весёлый южный город — сначала в рамках Российской империи, затем СССР, и сегодня как неотъемлемая часть независимой Украины. Архитектура города — неоклассицизм, модерн, конструктивизм — широко представлена в наборе открыток, выпущенных издательством «Плакат» в 1989 году. Наверное, невозможно не любить этот город. Пожелаем ему счастья, мира и процветания!

Читать дальше...

Вопрос: сухой шампунь

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Уважаемые сообщники!
Посоветуйте, пожалуйста, стОит ли купить сухой шампунь?
Имеется две котоморды- длинношерстный сибиряк и скотишстрайт. У сибиряка слегка "заглажена" и лоснится шерсть на холке и спине после атаки гостей-любителей погладить жирными руками , скотишстрайт купаться боится больше, чем инквизицию, всю жизнь))

Поскольку на улице зима, а отопление не радует, решила купить сухой шампунь.

Кто что скажет? Хочу услышать за и против от уважаемых сообщников, кто пользовался сим чудом?

БЕСПРОБЛЕМНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Какие могут быть проблемы в начавшемся году? Давно и бесплатно научил всех желающих, даже если они не  охотники и рыбаки, разживаться на шару хоть фазанами, хоть щуками, неплохо зарабатывать на чем угодно, а также приобретать любой необходимый товар в 3-5 раз дешевле его рыночной цены. Ну, а если кто получал удовольствие от того, что вместо этого ежедневно познавал как там дела на политических фронтах с той точки зрения, что ему ндравится, а не как оно есть, так ведь за удовольствие нужно платить... Читать дальше...

Особое мнение - падучая болезнь (цитата недели)

Сайт Владимира Кудрявцева 

Гераклит скажет, что особое мнение — падучая болезнь. Мы становимся людьми толпы именно тогда, когда отгораживаемся, обособляемся, — конечно, только в собственном воображении. Как раз обособление делает нас пылинкой толпы. Желание не походить на всех, отделиться делает человека одним из толпы, живущим по своему частному разумению. Чтобы не походить на толпу, не быть в общей массе, надо следовать всеобщему разуму и смыслу, не пытаясь отгородиться в отдельную самость. Чтобы не стать одним из толпы, множества, большинства, будь со всеобщим. Читать дальше...

НИЗАБУДИМ-НИПРАСТИМ!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россиянам предложили 39-градусную водку

Компания «Сургутспирт» выпустила водку крепостью 39 градусов. Об этом пишет газета «Новые известия».

Уточняется, что стоимость напитка осталась прежней, но крепость понизилась со «стандартной» на один градус. Производитель отметил, что нарушения закона в этом нет, поскольку, согласно ГОСТ, содержание спирта в водке может колебаться от 37,5 до 56 объемных долей.

Массовая атака дронов

Фитиль (КОНТ) 

Повстанцы пошли на решительные меры для того, чтобы наказать королевские войска за их недавнюю атаку на севере Йемена. После того, как ООН разрушила планы королевства Саудовская Аравия (СА) по захвату стратегический важного йеменского портового города Ходейда, войска просаудовской коалиции предприняли два мощных встречных удара на севере и в центре страны, которые грозят расколоть силы повстанцев военизированного формирования Хути. В свою очередь, хуситы предприняли ряд ожесточенных... Читать дальше...

Постройка деревенского сруба.

Foto-history.livejournal.com 

Конец 1940-х. Постройка сруба в селе Буховое Чаплыгинского района Рязанской области, улица Центральный порядок, домовладение Торопчина Алексея Макаровича, моего деда.  Два плотника устанавливают оконную коробку: у хозяина дома в руках уровень (слева- А.М.Торопчин),третий член бригады конопатит зазоры между брёвнами.

Глыбы на плацу

Foto-history.livejournal.com 

Видимо начальник училища любил  живопись.  Периодически по периметру плаца   силами курсантов, мичманов и офицеров возводились гигантские полотна, именуемые в курсантских кругах  "ГЛЫБАМИ", достойные занесению в книгу каких-нибудь рекордов. Каждое новое полотно имело размеры больше предыдущего.
В  1981 году начальника училища сменили  и глыбостроительство на этом закончилось, а ветра и дожди  ничего не оставили от художественных "шедевров"…

Иссык - Ата, Жуков и немного интересных фото 1951-1955 годов.

Foto-history.livejournal.com 

Несколько интересных фотографий попали в мою коллекцию. Нигде в интернете я подобных не нашел.
Хочу, чтобы они не пропали, а остались для истории. События фото происходят на курорте Иссык-Ата в 1951-1955 годах. Курорт этот находится в Киргизии, в 80 км от столицы(Бишкека), на высоте 1775 метров.
Правда, курортом это сложно назвать. Тогда и сейчас там находился всего один санаторий. Вот в этот санаторий и приехали железнодорожники с г. Лимана (тогда Красного Лимана) Донецкой области отдохнуть по профсоюзной путевке. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net