Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Октябрь
2022

Новости Биробиджана за 17.10.2022

Инклюзивную экскурсию для биробиджанского общества инвалидов организовали сотрудники МЧС России

МЧС России 

Познавательные экскурсии для гостей и жителей региона в подразделениях Главного управления МЧС России Еврейской автономной области проводятся регулярно.Так, представители общества инвалидов г. Биробиджана побывали в гостях у огнеборцев. Биробиджанская пожарно-спасательная часть № 1 гостеприимно распахнула свои двери для людей с ограниченными возможностями здоровья и их сопровождающих.- В рамках проекта #Ятакойжекакты члены общества инвалидов г. Биробиджана посетили пожарную часть. Хоть мы и говорим... Читать дальше...



Депутат Госдумы Хамзаев: для мобилизации депутату придется отказаться от мандата

360° Подмосковье 

В Госдуме предложили снять бронь от частичной мобилизации с членов Совета Федерации и депутатов. По мнению авторов законопроекта, эта мера удовлетворит запрос общества. Однако парламентарии напомнили, что народные избранники могут быть мобилизованы при желании, но им придется отказаться от мандата. В таком случае это усложнит работу парламента.

В Облученском районе ЕАО возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст 105 УК РФ (убийство).

Калуга выиграла 18 миллионов рублей

Znamkaluga.ru

Об этом, в своем телеграмм-канале сообщает министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин....

"Отругала за баловство со спичками": ребенок в ЕАО спалил уличный туалет после ссоры с матерью

«VSЁ42» (Кемерово) 

В городе Облучье, Еврейская автономная область, мальчик спалил уличный туалет после того, как накануне поссорился с матерью из-за баловства со спичками.



«И останутся как в сказках… Волочаевские дни» (review-презентация Книги Памяти «Бессмертие имен земли Волочаевской»)

Pish.ru 

Ольга Юрьевна Стрелова – доктор педагогических наук, профессор, Хабаровский краевой институт развития образования. На протяжении последних лет константой историко-культурного стандарта по отечественной истории в разделе V «Россия в годы Первой мировой войны и Великой российской революции (1914–1922)» является дидактическая единица «Последние отголоски Гражданской войны в регионах в конце 1921–1922 гг.» . В это время в […]

Крупная задолженность за неуплату алиментов обернулась для жителя рабочего поселка Солнечный изъятием авто

ФССП России 

Комсомольские приставы разыскали и изъяли транспортное средство должника за уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Алиментная задолженность более полумиллиона рублей образовалась в связи с тем, что ежемесячное перечисление денежных средств мужчиной было меньше размера платежей, обязательных к уплате по решению суда. В отделе судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре № 2 находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей, о возбуждении которого должника уведомили надлежащим образом. Читать дальше...

Хабаровчанин возместил ущерб, причиненный преступлением после применения мер принудительного исполнения

ФССП России 

pСудебные приставы г. Хабаровска применили ряд мер принудительного исполнения, способствующих погашению задолженности. На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств находится исполнительное производство о взыскании с 33-летнего хабаровчанина ущерба, причиненного преступлением, в размере 400 00 рублей. Приговором Железнодорожного районного суда г. Хабаровска должник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Читать дальше...

Сообщения о минировании школ Биробиджана не подтвердились

Рамблер 

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Сообщения о минировании школ Биробиджана не подтвердились. После завершения проверок возобновились занятия для второй смены обучающихся, сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации.

В Керчи суды, детские сады, школы и колледжи эвакуируют из-за сообщений о минировании

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава администрации города Керчь Святослав Брусаков сообщил, что эвакуация проводится во всех школах, детских садах, колледжах и судах города после сообщений о минировании.

Читать дальше...

Новый пригородный поезд пустили по маршруту Биробиджан — Хабаровск

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Впервые современный электропоезд ЭП3Д начал курсировать между столицами ЕАО и Хабаровского края. В торжественном запуске участвовали  начальник ДВЖД Евгений Вейде, губернатор области Ростислав Гольдштейн. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДВЖД. Пригородные поезда ЭП3Д отличают комфорт и доступность для маломобильных пассажиров. В салоне установлены удобные трехместные сидения, современные информационные табло, светодиодное освещение, видеонаблюдение, предусмотрены крепления

Читать дальше...

ВС поддержал жительницу Биробиджана в споре с Dior из-за подделки

РАПСИ 

Верховный суд РФ изучил спор «Кристиан Диор Кутюр С.А.» и жительницы Биробиджана о взыскании убытков из-за попытки продажи поддельной, якобы брендовой сумки. Компания Dior потребовала взыскать с ответчицы стоимость настоящей сумки - 146 тысяч 40 рублей, а также почти 1,5 тысячи судебных расходов.

Еврейская АО. В Биробиджане состоялась 52-я отчетно-выборная Конференция коммунистов

КПРФ 

15 октября в Биробиджане состоялась очередная отчетно-выборная Конференция коммунистов. Началась она с награждения медалями «Воз наименование 100 лет образования СССР», грамотами ЦК КПРФ и областного комитета партии. Поощрили самых деятельных, активных, внесших большой личный вклад …


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Хабаровский край и Еврейскую АО соединили новые комфортные поезда

ИА REGNUM 

Жители Еврейской автономии теперь могут добираться до Хабаровска на современных электричках. Вагоны в том числе оборудованы системой микроклимата и обеззараживания воздуха, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 октября в пресс-службе правительства ЕАО.

Читать дальше...

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Биробиджан

Хабаровчанин умер после удара ножом на теплотрассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net