Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Октябрь
2022

Новости Биробиджана за 13.10.2022

Выявлено укрытое от учета преступление и обеспечено возбуждение уголовного дела о хищении 475 тыс. рублей у жительницы с. Амурзет

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области в рамках проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины выявила укрытое от учёта преступление и потребовала возбудить уголовное дело.

Тактика, стратегия, ум: турнир по настольным играм среди сотрудников МЧС России прошел в Биробиджане

МЧС России 

Ежегодно в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области проводится спартакиада по разным видам спорта среди подразделений. В этом году любители интеллектуальных настольных игр собрались в учебном классе биробиджанской пожарно-спасательной части № 8, чтобы определись сильнейших игроков в домино, а также впервые в истории спартакиады в шашки и нарды.- Сотрудники МЧС России всегда должны быть не только в хорошей физической, но и «умственной» форме. Настольные виды спорта направлены на развитие мышления и внимательности... Читать дальше...

В Хабаровском крае осужден заместитель директора краевого государственного учреждения за превышение должностных полномочий

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее причинение тяжких последствий).  

Читать дальше...



Прокуратура потребовала включить сведения о сироте в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и имеющих право на получение жилья

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению 38-летнего жителя областного центра о нарушении его жилищных прав. В своем обращении он просил оказать помощь в получении жилого помещения, поскольку является сиротой и своего жилья не имеет.

В Биробиджане появится биомедицинский кластер с высокотехнологичным производством

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Наблюдательный совет ТОР "Амуро-Хинганская" согласовал расширение границ территории под новые инвестпроекты. Строительство кластера начнется в 2023 году.

Читать дальше...

В Биробиджане сотрудники патрульно-постовой службы задержали молодого человека с подозрительным свёртком

МВД России 

В Биробиджане в районе дома по улице Пушкина сотрудники патрульно-постовой службы задержали молодого человека 2005 года рождения, у которого в кармане куртки находился бумажный свёрток с табачной массой общим весом 2,964 гр. Экспертиза показала наличие в ней 0,39 гр. гашишного масла.

Биробиджанский Робинзон. Спасатели глубокой ночью сняли мужчину с корней дерева посреди реки

МЧС России 

- Помогите, спасите меня! Я держусь за дерево! Моя лодка утонула! – сообщил в службу спасения тревожный мужской голос. Спасатели попытались уточнить местонахождение звонившего, но мужчина был дезориентирован в темноте.



Жителей Еврейской АО обследовали врачи из Ставрополья

ИА REGNUM 

В связи с нехваткой медицинских работников в Еврейской автономной области вынуждены привлекать для обслуживания населения врачей из других регионов. Так, в город Облучье приехали обследовать жителей узкие специалисты из Ставропольского края, сообщил 13 октября телеграм-канал заместителя председателя правительства автономии Валерия Жукова.

Читать дальше...

В Биробиджанском районе директор предприятия наказан административным штрафом

ФССП России 

Судебные приставы Еврейской автономной области привлекли к ответственности директора предприятия за неудержание денежных средств из заработной платы алиментообязанного. Сотрудники службы принудительного исполнения Биробиджанского района в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов, направили на предприятие, в котором работает должник, постановление об обращении взыскания на его заработную плату. Должник не получал заработную плату в течение 2-х месяцев, соответственно в указанный... Читать дальше...

Жители Хабаровского края и Еврейской автономной области могут сообщить о коррупции по «Телефону доверия»

ФССП России 

pЖители Хабаровского края и Еврейской автономной области могут сообщить о фактах проявления коррупции, позвонив по Телефону доверия ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Свое сообщение можно оставить, позвонив по номеру 8 (4212) 39 96 90. Прием и запись обращений осуществляется в круглосуточном режиме, включая выходные дни. По телефону доверия вы можете сообщить о готовящемся, совершенном или совершаемом преступлении коррупционной направленности, конфликте интересов на службе... Читать дальше...

Купивший клиентскую базу житель ЕАО обманул кредитную организацию на полмиллиона рублей

«VSЁ42» (Кемерово) 

В Облученском районе Еврейской автономной области мошенник приобрел клиентскую базу, оформил несколько займов и присвоил себе 500 тысяч рублей, обманув микрокредитную организацию.

В Еврейской автономной области создадут фармпроизводство

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице Еврейской автономии на территории опережающего развития (ТОР) появится современный биомедицинский кластер с высокотехнологичным производством, продукция которого пойдет на мировые рынки. На сессии ВЭФ "Лекарственная безопасность - стратегический курс социальной политики Дальнего Востока: вызовы и возможности" было объявлено, что строительство кластера начнется в 2023 году.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Свердловские мошенники обманули по телефону пенсионера из Еврейской АО

Ura.news 

Мошенники из Свердловской области обманули пенсионера из Биробиджана (Еврейская автономная область) на шесть тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области.

Постановление губернатора Еврейской автономной области от 11.10.2022 № 204 "Об определении руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Еврейской автономной области"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7900202210130005; Дата опубликования: 13.10.2022

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Биробиджан

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net