Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Октябрь
2022

Новости Биробиджана за 04.10.2022

Когда завершится частичная мобилизация в Приморье?

РИА "Восток-Медиа" 

Несколько глав дальневосточных регионов отчитались о том, что частичная мобилизация на их территории практически завершена. Кто оказался в «передовиках» и сколько человек еще призовут в Приморском крае — в материале «Восток-Медиа».

Спасатели из Биробиджана выпустили книгу сказок к профессиональному празднику

МЧС России 

От идеи проекта до его реализации потребовалось 2 месяца работы. 13 семей с детьми от года до 12 лет сочиняли сказки на вполне взрослые темы. Среди них: "безопасность", "поисково-спасательная служба", "зона риска" и даже "гуманитарная помощь".



Прокуратура в судебном порядке потребовала выделить доли несовершеннолетним детям в приобретенном за счет средств материнского капитала жилом помещении

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана провела проверку исполнения законодательства в сфере оказания мер государственной поддержки гражданам, имеющих детей, в ходе которой выявлены нарушения при использовании материнского (семейного) капитала.

В Биробиджане педагогов наградили перед Днём учителя

ИА REGNUM 

Учителей из Биробиджана чествовали за высокие результаты в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие социальной сферы. Благодарственные письма от главы региона Ростислава Гольдштейна им торжественно вручил мэра города Максима Семёнова 4 октября, сообщил он в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Фестиваль языка идиш проведут в ЕАО

Iz.ru 

В ЕАО завершаются последние приготовления к фестивалю языка идиш, который пройдет с 7 по 10 октября. Основными площадками станут МФЦ, Биробиджанский колледж культуры, областная филармония, еврейская религиозная община «Фрейд». Тематические площадки также готовят школы и Приамурский государственный университет. Мероприятия состоятся и в муниципалитетах.



Председатель Следственного комитета поручил возбудить уголовное дело по факту обрушения потолка в квартире в одном из домов Хабаровска

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава Следственного комитета РФ Бастрыкин А.И. дал указание руководителю СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Долгалеву Е.Г. возбудить уголовное дело по факту обрушения потолка в квартире в городе Хабаровске и представить доклад об обстоятельствах произошедшего.

Приморские гимнастки второй год подряд покоряют «Амурский олимп»

Новости пользователей сайта 

Виталина Шевчук, Александра Искакова и Кристина Иванова завоевали 15 медалей всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Амурский олимп», которые прошли в Хабаровске. Воспитанницы владивостокской спортивной школы по гимнастике не знают себе равных по программе первого спортивного разряда уже второй год подряд. В этот раз приморская троица заняла весь пьедестал почета как в многоборье, так и на отдельных снарядах.

Читать дальше...

Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда 100 тысяч рублей

ФССП России 

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств окончено исполнительное производство о взыскании морального вреда с жительницы Хабаровского края в размере 100 тысяч рублей. Приговором Николаевского-на-Амуре городского суда Хабаровского края должница была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью. Женщине было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ, а... Читать дальше...

В России выпустили книгу детских сказок на тему гражданской обороны

News2World.net 

МОСКВА, 4 октября Биробиджанские спасители выпустили к своему профессиональному празднику - 90-летию гражданской обороны - первый в России сборник ребяческих сказок на эту взрослую тему, на создание книги удрало два месяца, рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС РФ. Четвертого октября 1932 ...

Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Биробиджан

К ремонту мостов на трассах Биробиджан – Кукан и Догордон – Кукан в Хабаровском крае приступили досрочно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net