Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Октябрь
2022

Новости Биробиджана за 14.10.2022

Ветеранов гражданской обороны чествовали в Еврейской АО

МЧС России 

Руководитель спасательного ведомства в автономии полковник внутренней службы Иван Копысов поздравил ветеранов, личный состав и кадетов с юбилеем гражданской обороны РФ. - Благодаря нашим общим усилиям, гражданская оборона приобрела современный облик. Продолжает развиваться с учетом изменений в экономической и социальной сфере. Сегодня потребность в эффективных и слаженных действиях сил гражданской обороны как никогда высока. Перед нами стоят исключительно важные задачи и мы обязаны их выполнить!Слова... Читать дальше...

На пенсию не рассчитывайте: Силуанов подрезал пенсионные баллы

Блог сайта «Царьград» 

"Уменьшение пенсионных прав"

74-летний аудитор Счётной палаты Сергей Штогрин, в прошлом советский партийный работник из Биробиджана, сказал на заседании профильного комитета Госдумы следующее:

Применение повышающего коэффициента для граждан, у которых зарплата вырастет меньше, чем база исчисления страховых взносов, или будет равна среднемесячной зарплате в стране, приведёт к уменьшению формируемых ими пенсионных прав на 11,3%.

На сайтах Госдумы и Счётной палаты этого выступления на момент написания статьи нет... Читать дальше...

Чиновников и депутатов в ЕАО учат стрелять и защищаться от радиации

Polit.info 

В Еврейском автономном округе продолжается проверка сил территориальной обороны, в которой принимают участие региональные чиновники, местные депутаты и сам губернатор региона Ростислав Гольдштейн. Об этом глава региона сообщил в Telegram.



Председатель СК России поставил на контроль расследование покушения на убийство женщины в Хабаровском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области расследуется уголовное дело в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Хабаровском крае осужден заместитель директора краевого государственного учреждения за превышение должностных полномочий

«Хот» (hot) 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя директора КГБУ В«Комсомольская-на-Амуре набережная реки АмурВ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий,...

В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя

МВД России 

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» около часа ночи от сотрудника ГИБДД УМВД России по ЕАО поступило сообщение о том, что в районе улицы Советская задержан водитель, управляющий «Тайота Платц» в состоянии алкогольного опьянения.

Честный мошенник признался биробиджанцу в обмане его на 60 тысяч рублей

Рамблер 

В Биробиджане, ЕАО, злоумышленник обманул покупателя несуществующего токарного станка, а потом в телефонном разговоре во всем сознался. 58-летний биробиджанец наткнулся в интернете на объявление о продаже токарного станка за 60…



Житель Биробиджана уснул в подъезде и лишился золотого крестика

МВД России 

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» с заявлением о хищении имущества обратилась местная жительница 1989 года рождения. Женщина сообщила, что у её сожителя похитили золотой крестик и шнурок с золотой застёжкой стоимостью 53 980 рублей.

В МЧС России стартует онлайн-опрос по вопросам профилактики коррупции

МЧС России 

На официальном интернет-портале Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области с 15 октября по 15 ноября в разделе «Противодействие коррупции» будет проводиться онлайн-опрос.Каждый гражданин сможет оценить уровень проводимой чрезвычайным ведомством региона работы в сфере профилактики коррупционных правонарушений, отдав свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции в 2022 году?»Мнение... Читать дальше...

Сотрудники органа принудительного исполнения добились обеспечения жителя п. Николаевка лекарственными средствами

ФССП России 

После назначения исполнительского сбора и привлечения к административной ответственности житель п. Николаевка получил бесплатные лекарственные средства. Установлено, что в связи с имеющимися заболеваниями, мужчина является получателем лекарственных препаратов, выписанных по рецепту врача, однако положенные медикаменты гражданин так и не получил. За восстановлением своих прав житель п. Николаевка обратился в прокуратуру Смидовичского района. Выслушав доводы заявителя, прокурор направил в суд исковое... Читать дальше...

Под контролем судебных приставов в Николаевском районе установлен забор вокруг заброшенного здания

ФССП России 

pСотрудники органа принудительного исполнения проконтролировали постройку ограждения вокруг безнадзорного здания в Николаевске-на-Амуре. Разрушенное состояние городского строения и непринятие мер к ограничению доступа посторонним лицам в него создавали угрозу жизни и здоровью граждан, в результате чего, на территории данного здания могли быть совершены преступления, в том числе террористической направленности. В ходе проверки прокуратурой было установлено, что аварийное здание передано в собственность Николаевского муниципального района. Читать дальше...

Во Владивостоке проверяют сообщение о минировании Морского госуниверситета

ИА REGNUM 

В Морской государственный университет (МГУ) имени Невельского во Владивостоке утром 14 октября поступило сообщение об угрозе взрыва, все занятия отменены, студенты и сотрудники эвакуированы. Об этом сообщили в пресс-центре МГУ.

Читать дальше...

В Биробиджане эвакуировали все школы из-за сообщений о минировании

ИА REGNUM 

Все школы Биробиджана утром 14 октября получили сообщения о минировании, все десять образовательных учреждений эвакуированы. Об этом пресс-служба мэрии столицы Еврейской АО сообщает в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

В Биробиджане из-за сообщений о минировании эвакуировали все школы

Рамблер 

ТАСС, 14 октября. Сообщения об угрозе минирования поступили утром в пятницу во все школы Биробиджана, сообщает пресс-служба мэрии в официальном Telegram-канале. Эвакуированы все 10 школ.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Распоряжение губернатора Еврейской автономной области от 06.10.2022 № 346-рг "О реализации Национальной социальной инициативы на территории Еврейской автономной области"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7900202210140003; Дата опубликования: 14.10.2022

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Биробиджан

Пьяный сельчанин открыл огонь из ружья по стражам порядка в ЕАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net