Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Октябрь
2022

Новости Биробиджана за 22.10.2022

Как в Советском Союзе пытались заманить в колхозы цыган и евреев

Back-in-USSR.com 

С незапамятных времен цыганам был свойственен кочевой уклад, не требующий наличия земельного надела, дома и подсобного хозяйства. Но в советские времена их традиции подверглись серьезным испытаниям – бродяжничать и жить на «нетрудовые доходы» было чревато. Государство предпринимало попытки ассимилировать и приучить к оседлости цыган через приобщение к колхозной форме труда.

Цыгане после Октябрьской революции

Согласно осуществленной в 26-ом году переписи населения, в Стране советов числилось свыше 60 тысяч цыган. Читать дальше...

Пожарные инспекторы обучили жителей биробиджанского района мерам пожарной безопасности

МЧС России 

Для профилактики пожаров, а также гибели и травмирования людей на них в Биробиджанском районе был проведен рейд по сельской местности. В ходе рейда с гражданами вели профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности. Проведён осмотр приусадебных участков на соблюдение всех необходимых мер пожарной безопасности. Сотрудники ведомства уделяли особое внимание исправности печного отопления и отсутствия сухой травы на территории дворов. - Неправильно сложенная печь - одна из основных причин возникновения пожара. Читать дальше...

Житель ЕАО пропал по дороге из города в село

«Российская газета» 

Два сотрудника поисково-спасательно подразделения отправились на поиски мужчины, который выехал на машине из Биробиджана в село Кукан и не добрался до пункта назначения.



Закон Еврейской автономной области от 28 сентября 2022 г. N 139-ОЗ "Об отдельных вопросах создания благоприятных условий для развития туризма в Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

О формировании и развитии в ЕАО современного туристского комплекса. Документ определяет основные задачи по созданию благоприятных условий для развития туризма, полномочия органов государственной власти области по созданию благоприятных условий для развития туризма, виды и формы областной поддержки субъектов туристской индустрии, средства информационного обеспечения развития туризма, виды содействия развитию международного и межрегионального сотрудничества по вопросам создания благоприятных условий... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 28 сентября 2022 г. N 146-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректировано законодательство о выборах в Еврейской автономной области. В законы ЕАО от 25.02.2004 N 261-ОЗ "О местном референдуме в Еврейской автономной области", от 25.01.2006 N 635-ОЗ "О референдуме Еврейской автономной области", от 18.03.2015 N 678-ОЗ "О выборах губернатора в Еврейской автономной области", от 18.03.2015 N 679-ОЗ "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Еврейской автономной области" внесен ряд уточнений, касающихся бюллетеня для голосования на референдуме. Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 28 сентября 2022 г. N 145-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок назначения на должность Уполномоченных в ЕАО. В законы ЕАО от 24.09.2020 N 620-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Еврейской автономной области", от 30.04.2019 N 409-ОЗ "Об Уполномоченном по правам ребенка в Еврейской автономной области", от 30.10.2013 N 392-ОЗ "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Еврейской автономной области" внесены уточнения, согласно которым решение о назначении на должность Уполномоченного, а также о досрочном прекращении его полномочий... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 28 сентября 2022 г. N 142-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О порядке опубликования и вступления в силу законов Еврейской автономной области и правовых актов органов государственной власти Еврейской автономной области" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

О регулировании вопросов опубликования и вступления в силу правовых актов Еврейской автономной области. С 1 января 2023 года приказы органов исполнительной власти области, формируемых правительством области, являющиеся нормативными правовыми актами, подлежат государственной регистрации в порядке, установленном правительством области. Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

Закон Еврейской автономной области от 28 сентября 2022 г. N 150-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об увековечении памяти знаменитых земляков на территории Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

О сохранении памяти о земляках, внесших большой вклад в развитие Еврейской автономной области. Документом установлено, что знаменитым земляком, имя которого предлагается присвоить организации, учреждению или предприятию, считается гражданин, внесший большой вклад в дело защиты Отечества и обеспечение безопасности государства. Закон вступает в силу с 23 октября 2022 года.

Просматривали в Биробиджане 22.10.2022

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Биробиджан

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net