Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Октябрь
2022

Новости Биробиджана за 21.10.2022

Работники и ветераны прокуратуры автономии посетили памятник-музей в честь участников Волочаевской битвы

Прокуратура РФ 

На территории села Волочаевка Смидовичского района Еврейской автономной области после масштабной реставрации стал доступен для посещения памятник-музей в честь участников Волочаевского сражения 10-12 февраля 1922 года. Комплекс, состоящий из памятника-музея и братской могилы, был возведен в 1928 году.

Прокуратура Еврейской автономной области принимает меры по защите прав местного жителя, которому отказали в присвоении звания «Ветеран труда»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения требований законодательства при предоставлении гражданам государственных и муниципальных услуг.

Жителю ЕАО отказали в звании «Ветеран труда»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения требований законодательства при предоставлении гражданам государственных и муниципальных услуг. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство. Проверкой установлено, что заявитель через единый портал государственных услуг обратился в департамент социальной защиты населения правительства ЕАО с заявлением о присвоении ему звания «Ветеран труда», поскольку имеет многолетний трудовой стаж, а

Читать дальше...



Главврач российской станции скорой пообещал «настучать по *****» сотруднику

Рамблер-Новости 

Во время общего собрания сотрудников и руководства ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» в Биробиджане главный врач медицинского учреждения Владислав Коган пригрозил физической расправой своему подчиненному из-за критики в свой адрес.

Подержанные машины стало сложнее продать

Quto.Ru 

Специалисты автомобильного сайта Дром назвали средние сроки продажи подержанных автомобилей в России. Выяснилось, что нового хозяина среднестатистическая машина ищет на два дня дольше, чем в 2021 году. По отношению к 2020 году ситуация незначительно улучшилась. Средняя цена машины на вторичном рынке – 694 600 рублей. Эта сумма на 20% превышает среднюю цену 2021 года. Сложнее всего продать машину в Мурманской области.

В России ускоренно запускают программу «Дальневосточный квартал»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На этой неделе Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях проект федерального закона, направленный на ускорение запуска программы «Дальневосточный квартал». Вносятся изменения в законодательство, регулирующее работу территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке, позволяющие проводить конкурсы на право заключения соглашений о строительстве жилья с 1 ноября. Законопроект разработан во исполнение поручений президента Российской Федерации

Читать дальше...

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту получения ребенком травм вследствие опрокидывания незакрепленных футбольных ворот на спортивной площадке

СК РФ (Следственный комитет) 

Северным межрайонным следственным отделом г. Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по материалам прокуратуры Кировского района города Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).



К лишению свободы осуждена местная жительница за причинение тяжких телесных повреждений своему супругу

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы областного центра, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судебные приставы г. Комсомольска-на-Амуре встали на защиту трудовых прав гражданина

ФССП России 

После вмешательства судебных приставов руководитель торговой компании в г. Комсомольске-на-Амуре выплатил заработную плату и компенсацию морального вреда своему сотруднику. Николаевский-на-Амуре городской прокурор обратился в суд с иском, поданным в интересах местного жителя, к организации о взыскании недоначисленной и невыплаченной заработной платы, компенсации морального вреда. Установлено, что по обращению гражданина о нарушении его трудовых прав прокуратурой проведена проверка компании, в... Читать дальше...

В России вырос средний срок продажи поддержанного автомобиля

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Автомобиль в России в среднем можно продать за 36 дней, что больше, чем в прошлом году. Об этом заявила РИА «Новости» пресс-секретарь автомобильного сайта «Дром» Мария Погребец.

Читать дальше...

Юлиана Минченко: повышенное внимание к исправности печей сохранит ваше имущество и здоровье

МЧС России 

С наступлением холодов повышается риск возникновения бытовых пожаров. Этому способствует активное использование систем отопления – печей и электрооборудования. Сотрудники МЧС России предостерегают жителей частного сектора от возможных ошибок и невнимательности при обогреве жилища.- С начала 2022 года в Еврейской автономной области произошло 872 пожара. Из-за происшествий 15 человек получили травмы, 12 - погибли. Пожарные спасли 46 жителей региона и эвакуировали из горящих и задымленных помещений 258 человек. Читать дальше...

В Приамурье искали бомбу в автомобиле

Блог сайта «smi.today» 

Сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило 21 октября в столице Амурской области. Бомбу якобы заложили в припаркованной возле здания Благовещенского городского суда машине, сообщило ИА Amur. Life. Читайте также: Школы и детские сады Биробиджана получили сообщения о минировании Сотрудников суда эвакуировали. В сообщении говорилось, что машина будет находиться возле учреждения. Автомобили осмотрены, информация о минировании оказалась ложной. Как сообщало ИА REGNUM, 20 октября десять... Читать дальше...

Женщина сбила двухлетнего ребенка в ЕАО

Рамблер 

Водитель на автомобиле наехала на двухлетнего ребенка в селе Птичник Еврейской автономной области (ЕАО). Как сообщает региональная ГИБДД, накануне в ЕАО произошла авария, в которой пострадал малолетний.

Якутские артисты поднимут боевой дух якутян в воинских частях

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Артисты и музыканты театра эстрады Якутии вылетели 19 октября. Они посетят воинские части вблизи городов Хабаровск, Биробиджан и Уссурийск, чтобы поднять боевой дух своих мобилизованных земляков, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на ЯСИА.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





В Еврейской автономной области активно используют механизм Единой субсидии

Vostok.Today 

Полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев посвятил заседание президиума правительственной комиссии вопросам модернизации и строительства социальной инфраструктуры

Регионы Дальнего Востока получат дополнительные средства на модернизацию социальной инфраструктуры

Колыма-информ 

Вопросы модернизации и строительства социальной инфраструктуры вошли в повестку заседания Президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока

Просматривали в Биробиджане 21.10.2022

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Биробиджан

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net