Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Декабрь
2019

В России определили популярнейшие электромобили 2019 года

0
В России во временной промежуток с января по октябрь этого года отечественные дилеры мировых производителей смоги продать 297 новых электрических иномарок. Такой результат оказался в 2,7 раза больше итогов десяти месяцев минувшего года, когда были проданы всего 112 электромобилей. 

По данным агентства аналитики и статистики «Автостат», в нынешнем году чаще всего наши соотечественники при выборе «зеленого» авто останавливались на электрифицированном паркетнике Jaguar I-Pace. За обозначенный временной промежуток в нашей стране было реализовано 119 таких машин. В результате, порядка 40 процентов рынка электромобилей в нашей стране пришлись именно на этот паркетник. Напомним, что Jaguar I-Pace приводится в движение двумя электромоторами, выжимающими 400 лошадиных сил и 696 Н•м крутящего момента. На ускорение с места до первой сотни километров авто тратит 4,8 с, а его топовая скорость фиксирована на отметке в 200 километров в час. Агрегаты запитываются от комплекта литий-ионных аккумуляторов на 90 кВт•ч, позволяющим без подзарядки преодолевать 470 километров пути по циклу WLTP.

Почетное «серебро» досталось Nissan Leaf, который купили 114 россиян. В тройку лидеров вошел электрокросс Model X. С января по октябрь наши соотечественники купили 36 таких авто. Также до октября автолюбители из России успели приобрести 13 экземпляров Model 3 и 10 иномарок Model S.



В ближайшем будущем список наиболее востребованных электромобилей могут дополнить российские автомобили от фирмы Zetta. Сборка таких машин начнется в I квартале будущего года на заводе в Тольятти. Ценники на авто будут стартовать с суммы в 450 тысяч рублей.

Тем временем, в Сети напомнили об электромобиле, созданном на архитектуре отечественного «Запорожца».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net