Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2019

Новости Якутска за 23.01.2019

Как чиновники распродавали Севастополь по 1 рублю

«В Объективе - Актуальные новости» 

Чиновники из команды губернатора Дмитрия Овсянникова распродавали имущество «Севастопольского морского порта» по 1 (одному) рублю. Это не преувеличение и не чёрный юмор, это правда, которую рассказал на экстренной пресс-конференции начальник главного контрольного управления правительства города Сергей Елизаров. Я продолжаю следить за вышедшим в публичную плоскость скандалом вокруг попытки севастопольских чиновников обанкротить и приватизировать за бесценок «Севморпорт». Вчера мы говорили о допросе вице-губернатора Ильи Пономарёва. Читать дальше...

Более 30 детсадов и школ построят в Якутии

«Известия» 

Власти Якутии намерены в этом году достроить 10 школ и 25 детских садов. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев. По его словам, в ближайшие годы из федерального проекта «Образование» на нацпроекты будет направлено порядка 35,5 млрд рублей.

Размер ипотечного кредита растет быстрее инфляции

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Самые большие жилищные кредиты берут жители Москвы (4,61 млн рублей) и области, а также Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия). </p> <p>В Челябинской области, напротив, показатель среднего размера ипотечного займа самый низкий (1,54 млн рублей). Об этом говорится в отчете &quot;Национального бюро кредитных историй&quot;, предоставленном &laquo;Ленте.ру&raquo;.</p> <p>Эксперты считают, что одной из причин роста среднего размера ипотечного кредита... Читать дальше...



Эксперты предупредили об угрозе массовых сбоев в работе сайтов банков и госорганов

«ИД Свободная пресса» 

Эксперты Института развития интернета (ИРИ) предупредили, что с вступлением в силу изменения в системе доменных имен (DNS, Domain Name System) окажется под угрозой работа официальных сайтов целого ряда государственных органов и банков.

Читать дальше...

Источники рассказали о проблемах Магомедовых после продажи части порта Новороссийска

05.Rodina.News (Махачкала) 

Суд наложил арест на 750 миллионов долларов от продажи доли Новороссийского порта, что помешало Зиявудину и Магомеду Магомедовым расплатиться с долгами Якутской топливно-энергетической компании, сообщили источники.

8 примеров, которые показывают, насколько контрастен наш мир

Блог сайта «Экстремально» 

Мы живем на удивительной планете с ее разным климатом, природой, населением и творениями. Например, территория Бангладеш в 118 раз меньше территории России, а население при этом намного больше. Весь этот контраст будоражит сознание, заставляет удивляться, а порой и задуматься над тем, как сильно отличается жизнь людей на всей Земле.

Читать дальше...

Россиян предупредили о перебоях в работе сайтов госорганов и банков

Ryb.ru (Рыбинск) 

После 1 февраля работа ряда государственных интернет-ресурсов окажется под угрозой, в том числе порталов ряда министерств, федеральных ведомств и банков, сообщил Институт развития интернета. Проблемы могут возникнуть с порталами Федеральной таможенной службы, Минобрнауки, Минприроды, Минсельхоза, региональных правительств Нижегородской и Ульяновской областей, Якутии и Марий Эл, а также банков «ЮниКредит Банк» и «Промсвязьбанк», информирует РБК. Это […]



Эксперты предупредили о перебоях в работе сайтов госорганов и крупных компаний

Коммерсантъ FM 

Некоторые государственные интернет-ресурсы и сайты крупных компаний оказались под угрозой из-за обновления протокола DNS (система доменных имен). Как говорится в сообщении Института развития интернета (ИРИ), проблемы возникнут у тех, кто самостоятельно поддерживает свой DNS-сервер. В ИРИ считают, что сайты таких организаций могут полностью прекратить работу, если соответствующее ПО не будет обновлено, сообщает РБК. Глобальное обновление протокола — DNS Flag Day — назначено на 1 февраля. Среди сайтов... Читать дальше...

Представители Чукотки отправились на полуфинал конкурса «Лидеры России»

«Анадырь-Онлайн» 

Четверо представителей округа вышли в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Дальневосточному федеральному округу и сегодня отправились в столицу ДФО. Региональный этап откроется во Владивостоке 25 января и продлится четыре дня, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

Вертолёты на заклание

Блог сайта «Спутник» 

Говоря сухим языком сводок, Минпромторг, «Ростех» и входящий в госкорпорацию холдинг «Вертолёты России» задумали революцию в вертолётной индустрии. Но не за счёт собственных или заёмных средств, а за счёт авиакомпаний, эксплуатирующих отечественные вертолёты. Под ударом оказался бестселлер, лучший и самый массовый вертолёт в истории – Ми-8. Автомат Калашникова вертикального взлёта Средний многоцелевой двухдвигательный вертолёт Ми-8 разработан в КБ М.Л. Миля в начале 60-х годов прошлого века. В серийном производстве ... Читать дальше...

«Жатайская судоверфь» станет частью якутской ТОР «Кангалассы»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Власти Якутии планируют расширить границы территории опережающего развития (ТОР) «Индустриальный парк «Кангалассы» на акционерное общество «Жатайская судоверфь», реализующее проект модернизации речного флота «Ленского объединенного речного пароходства».

Читать дальше...

Россия и Япония могут вместе построить ветропарки на Чукотке

«Анадырь-Онлайн» 

Россия и Япония могут рассмотреть проекты совместного строительства ветропарков на Чукотке. Новые ветроэлектростанции планируется сооружать в восточной части округа, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Посвященные Дню снятия блокады Ленинграда мероприятия пройдут 27 января в парках "Россия - Моя история"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Мероприятия, посвященные 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда, пройдут 27 января 2019 г. в 19 исторических парках проекта "Россия - Моя история". Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

Читать дальше...

В исторических парках «Россия — Моя история» почтут память Дня снятия блокады Ленинграда

Molnet.ru 

27 января празднуется 75-летняя годовщина полного снятия блокады Ленинграда. В этот день в 19 исторических парках вспомнят самые страшные 872 дня в истории города-героя, который ценой сотен тысяч жизней смог выстоять и не покориться врагу.

Читать дальше...

Более сорока соотечественников стали участниками программы переселения в Якутии

Русский Век 

В 2018 году в Якутию в рамках Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, переехали 99 человек (участники программы и члены их семей)

Посвященные Дню снятия блокады Ленинграда мероприятия пройдут 27 января в парках «Россия - Моя история»

Mskagency.ru (Москва) 

23.01.2019 18:23. Агентство "Москва".

Мероприятия, посвященные 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда, пройдут 27 января 2019 г. в 19 исторических парках проекта «Россия - Моя история». Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

Читать дальше...

Бывший первый заместитель главы района в Якутии предстанет перед судом по обвинению в совершении должностного преступления при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего первого заместителя главы муниципального района «Томпонский район» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Сегодня день рождения руководителей, звезды эстрады и общественного деятеля

Sakhalife.ru 

Сегодня, 24 января исполнилось 57 лет Ивану Константиновичу МАКАРОВУ, генеральному директору АО «Сахатранснефтегаз». В этот же день отмечает свой день рождения Лариса Васильевна ГАБЫШЕВА, руководитель ГУ «Виртуозы Якутии», заслуженная артистка Республики Саха (Якутия). Сегодня исполнилось 42 года Мирославу Алексеевичу ЕГОРОВУ, звезде якутской эстрады. 24 января исполнилось 40 лет Афанасию ЛАПТЕВУ, общественному деятелю.

Библиотека Ясамальского района Баку примет участие в международной конференции в Якутске

Azertag.az (ru) 

В июле 2019 года в Якутске состоится международная конференция на тему «Сохранение языков народов мира и развитие языкового многообразия в киберпространстве: контекст, политика, практика». Как сообщили АЗЕРТАДЖ в библиотеке

На юго-западе Якутии потеплеет до -8°

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на четверг 24 января в Якутске и Республике. По данным якутского УГМС, в столице переменная облачность, ночью слабый снег (до 0.2 мм). Ветер ночью западный, днем южный 0-2 м/сек. Температура воздуха ночью -27...-29, утром -31, дн…

Просматривали в Якутске 23.01.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Якутск

Суд подтвердил выводы Якутского УФАС в споре с администрацией Хангаласского улуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net