Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2019

Новости Якутска за 09.01.2019

Эксперты оценили влияние Кожемяко

Конкурент 

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поднялся с 16-го на 13-е место в рейтинге влияния глав субъектов РФ по итогам декабря 2018 г., составленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Читать дальше...

Туристы повалили «насладиться» якутскими холодами

Тихоокеанская Россия 

Представители сферы туризма в Якутии отмечают в этом году высокий спрос на экстремальные туры на полюс холода в Оймяконском районе на севере региона, где отрицательные температуры достигают 60 градусов, информирует «Тихоокеанская Россия». «Пик приходится на конец декабря — начало января …



Как справляются с аномальными морозами в российских регионах

«Вести» 

В Поволжье температура опускается до минус 30. В Саратове на крышах и балконах пятиэтажек выросли многометровые сосульки. Во власти морозов значительная часть Татарстана. В Алтайском крае, где минус 28, машины глохнут прямо на трассах. В Якутии, где ночью будет минус 53, детям продлили каникулы, а взрослые находят новые, оригинальные развлечения на морозе.

"Полярные авиалинии" завершили завоз ...

AviaPort.ru 

АК "Полярные авиалинии", Пресс-релиз:

Из Якутска совершено 30 рейсов по доставке более 124 тысяч килограммов продуктов питания в 11 районных центров

Вести в 20:00. Эфир от 9 января 2019 года

«Вести» 

Спасатели навестили спасенного ими в Магнитогорске Ваню Фокина. В Якутии считают, что минус 50 - это весело. После поездки в Стамбул Порошенко начал раздавать долги. Уголовные дела угрожают священникам канонической церкви. Визит коллекторов едва не закончился трагедией в столице. Трамп и его оппоненты обменялись обращениями. Зачем Лаос передал России танки Т-34. Впечатляющие кадры с Камчатки.



Якутия в 1970-е

Humus.livejournal.com 

Фотограф Марк Степанович Редькин

Якутск. Опера Пуччини «Чио-Чио-Сан» на сцене Якутского музыкального театр

Якутск. Опера Пуччини «Чио-Чио-Сан» на сцене Якутского музыкального театра

Якутск. Сцена из оперы Чайковского «Евгений Онегин» в Якутском музыкальном театре

Якутск. Самое древнее здание Якутска - «Казачий острог»

Якутский кумыс

Якутск. Аэропорт

Якутск. В залах музея образцы западно-европейской живописи

Якутск. Жилые кварталы

В... Читать дальше...

МЧС Чукотки не рекомендует покидать населенные пункты из-за циклона

«Анадырь-Онлайн» 

Чукотские спасатели рекомендуют жителям Чукотки отложить поездки за пределы населенных пунктов в связи с непогодой. Кроме того, циклон внес коррективы в работу аэропорта «Угольный», сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

В Новом Уренгое фестиваль Дедов Морозов собрал сотни гостей

Блог сайта «Спутник» 

Новый год – один на всех, а вот Дед Мороз – у каждого свой. Зимние волшебники собрались на фестиваль в Новом Уренгое. Горожане смогли посетить 9 вотчин с яркими образами персонажей, представляющих традиции татаро-башкирского народа, Армении, Якутии, Карелии, Белоруссии, Чувашии и Югры. Ксения Милкина окунулась в атмосферу чудес и праздничного настроения. Переступив порог владений Хель Мучи, тут же попадаешь в сказку. Здесь пляшет даже сам самовар, а каждого гостя встречают весело и с размахом. Читать дальше...

Регионы России сковал аномальный холод

«Вести» 

Аномальные холода установились во многих регионах России. В Якутске днем - минус 46, для младших школьников новогодние каникулы продолжаются. В Поволжье, где местами минус 30, военные на полигонах развернули пункты обогрева. На федеральных трассах не выдерживает техника: на помощь водителям фур, которые не заводятся от холода, приходят спасатели МЧС. Морозы и в Центральной части России.

Это Россия!

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Складывается впечатление, что в России только берёзы и леса.

Этот пост для того, чтобы разрушить эти мифы.

1. Канада, подумаете вы? Неправильный ответ. Ленские столбы в Якутии!

Ленские столбы представляют собой тянущийся на многие километры комплекс вертикально вытянутых скал, причудливо громоздящихся вдоль берега Лены.

2. Саудовская Аравия? На самом деле по вечерам так выглядит город Грозный.

3. Марокко, скажете вы? Ан нет! Чарские пески.

Это пустыня... Читать дальше...

Российский восьмиклассник зарезал друга в ходе пьяной ссоры

«ИД Свободная пресса» 

В Якутии заключен под стражу 16-летний местный житель по подозрению в убийстве сверстника во время застолья с алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления СКР.

Читать дальше...

Аномальные холода ждут Россию: медики рассказали, как избежать обморожения

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как стало известно ранее, МЧС предупредило жителей страны об аномальных морозах, которые придут в Россию в ближайшие дни. По словам специалистов, похолодание сильнее всего скажется на Центральном, Приволжском и Дальневосточном федеральном округе.

Читать дальше...

В Якутии итальянский экстремал Паоло Вентурини начал подготовку к забегу на Полюсе холода

«Якутское-Саха ИА» 

Сегодня, 9 января, в министерстве по внешним связям и делам народов РС (Я) прошла встреча с итальянским ультрамарафонцем Паоло Вентурини, прибывшим в Якутск с целью пробежать марафон по маршруту Оймякон — Томтор. Это не первый визит итальянца в Якутию. В феврале прошлого года он совершил тестовый пробег в минус 40, а летом посетил Ысыах и […]

Премьер Солодов о строительстве дорог в Якутии

Sakhalife.ru 

Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов подвел итоги 2018 года по строительству дорог в Якутии. В своем Instagram премьер разместил видео и написал следующее: 50 км новых региональных дорог – такие результаты показали республиканские дорожники в прошлом году. Завершено строительство региональной автодороги «Амга» до п. Усть-Майя ‒ 34 км, достроены учаски дорог «Кобяй» ‒ 10 км, […]

Коллективу Минсельхоза представили нового заместителя министра

«Якутское-Саха ИА» 

Сегодня, 9 января, первый вице-премьер Якутии Алексей Колодезников представил коллективу Министерства сельского хозяйства республики нового заместителя министра — Прокопия Николаева. Указ о его назначении глава Якутии Айсен Николаев подписал 30 декабря 2018 года. Алексей Колодезников отметил большой опыт работы Прокопия Николаева в сфере сельского хозяйства республики. «Наконец, сформирован руководящий состав министерства, и я надеюсь, что […]

Цены на бензин выросли выше предсказания Путина

Блог сайта «NEWS.RU» 

Президент РФ Владимир Путин во время декабрьской пресс-конференции заявил, что рост цен на бензин после повышения НДС составит лишь 1−1,5%. Однако во многих регионах топливо подорожало уже выше этих значений.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Якутск

В Якутске представили выставку пожарно-спасательной техники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net