Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2019

Новости Якутска за 30.01.2019

Уникальный алмаз добыт на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

Уникальный алмаз почти в 200 карат добыли на Дальнем Востоке, сообщает DEITA. RU. Это произошло в Республике Саха (Якутия) на кимберлитовой трубке "Удачная". По данным компании-добытчика, размеры алмаза составляют 40х31х20 мм, а точная масса - 191,46 карата. В ближайшее время...

В России нашли новую королеву Англии.

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Геополитический фельетон.

Тревожные новости приходят из России, — сообщают "Вашингтон Пост", "Уолл-стрит джорнэл", ВВС и прочие рупоры свободных и демократических СМИ.

Россияне, вдохновленные примером венесуэльского юноши Хуана Гуаидо и оказанной ему поддержкой, стали массово провозглашать себя временными руководителями различных государств, исходя из нехитрого принципа: "А чем я хуже?"

По последним данным, уже триста пятнадцать человек объявили себя исполняющими обязанности президента Франции... Читать дальше...



Яблоки из Кыргызстана завезли в Якутию с вредителем

Sputnik.ru (авто) 

Сотрудниками отдела фитосанитарного надзора в ходе карантинного фитосанитарного контроля, досмотра подкарантинной продукции партии свежих яблок объёмом 40 кг. Фрукты были привезены из Республики Кыргызстан 24 января 2019 года.

Ты больше не девочка, ты мэр

«Вестник К» 

Как Сардана Авксентьева победила на выборах в Якутске «Единую Россию» — и стала самым популярным мэром страны...

В Минздраве предупредили о пике эпидемии гриппа в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Следить за чистотой гаджетов, мыть руки и заниматься спортом - такие рекомендации по защите от гриппа дали президент РФ Владимир Путин и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Пик эпидемии, по прогнозам медиков, наступит через месяц, а пока наблюдается средний рост заболеваемости.

Читать дальше...

Минздрав предупреждает о росте заболеваемости гриппом // В 23 регионах России превышен эпидемический порог

Коммерсантъ FM 

Об ожидаемом росте заболеваемости гриппом на территории России со следующей недели заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, выступая на совещании президента РФ с членами правительства. По ее словам, в 23 регионах РФ превышен эпидемический порог, самый высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Бурятии, Якутии и ЕАО. Госпожа Скворцова рекомендовала в течение ближайших недель стараться не посещать массовые мероприятия, использовать средства индивидуальной защиты, чаще мыть руки и следить за чистотой гаджетов.

Карты домохозяйств, состоящих из одного человека

Kireev.livejournal.com 

По переписи 2010 г. очень контрастная между регионами карта получается по проценту людей, которые живут в домохозяйствах, состоящих из одного человека. По России таких почти ровно 10%. Прежде всего это, конечно, "одинокие бабульки", но все же далеко не только они, что и покажут карты.

Карта по субъектам федерации. Больше всего в самых пожилых областях Центральной России, но не только: много и на Дальнем Востоке и вообще Севере, где проживают русские. Причем, на севере как раз максимум: Магаданская область на первом месте... Читать дальше...



Россия аномальная: где россияне чаще всего встречают НЛО

Блог сайта «Экстремально» 

В Волгоградской области был обнаружен странный каменный диск. Его диаметр составляет четыре метра, и теперь ученые не исключают, что находка может быть окаменевшей летающей тарелкой, пролежавшей в земле миллионы лет.

Читать дальше...

Полезная книжка: Как перейти с аналогового на цифровое телевидение

Блог сайта «Российская газета» 

В России 11 февраля стартует первый этап перехода на цифровое эфирное вещание. "РГ-Неделя" рассказывает, как это будет происходить, на что обращать внимание и чего не надо бояться.

Читать дальше...

21 занимательный факт о России

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Россия - огромная многонациональная страна с богатой культурой и долгой историей. За много столетий в ней происходило немало интересных и захватывающих событий. Тут мала толика фактов о России, о которых не ведают даже коренные жители.

Читать дальше...

Сегодня день рождения руководителей

Sakhalife.ru 

Сегодня, 31 января исполнилось 56 лет Василию Владимировичу ШИМОХИНУ, генеральному директору АК «Железные дороги Якутии». В этот же день исполнилось 66 лет Сергею Васильевичу РАСТОРГУЕВУ, директору Государственного цирка Республики Саха (Якутия), заслуженному артисту РФ и РС (Я). Сегодня отмечает свой день рождения Зоя Егоровна ТУМУСОВА, общественный деятель.

Путин рассказал, что нужно делать, чтобы меньше болеть

Блог сайта «Спутник» 

В Минздраве прогнозируют рост заболеваемости гриппом. Президент России Владимир Путин в среду провёл встречу с членами правительства, на которой в числе прочего обсуждался вопрос о заболеваемости гриппом и ОРВИ. Российский лидер дал совет, что нужно делать, чтобы меньше болеть. В ходе встречи глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что на территории России в течение ближайшей недели ожидается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Эпидемические пороги уже превышены в 23 регионах... Читать дальше...

Работникам выплатили долг по зарплате

ФССП России 

pЧурапчинским районным отделом судебных приставов УФССП по Республике Саха (Якутия) в отношении ООО Чурапчаавтодор были возбуждены исполнительные производства о взыскании заработной платы и иных выплат в пользу 25 работников на общую сумму 2 млн 330 тыс. рублей. В ходе исполнительных действий судебным приставом были направлены соответствующие запросы в регистрирующие органы, кредитные учреждения. В отношении должника-организации были вынесены постановление об обращении взыскания на денежные средства... Читать дальше...

Госстройжилнадзор проверил еще один долгострой в Якутске

«Якутское-Саха ИА» 

Управление государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) приступило к проверке строительства многоквартирного дома на проспекте Ленина, 53 в Якутске. Застройщик обещает сдать долгострой в этом году. Сдача объекта задерживается более чем на год. Застройщик без официального оформления построил  третий подъезд дома на чужом земельном участке. После долгих переговоров с собственником земли, спорный вопрос решен, но […]


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О генеральном директоре государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Дирекция жилищного строительства Республики Саха (Якутия)»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О генеральном директоре государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Дирекция жилищного строительства Республики Саха (Якутия)»

Читать дальше...

В Якутии 22 населенных пункта, где температура воздуха -45° и ниже

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на четверг 31 января в Якутске и Республике. По данным якутского УГМС, в столице переменная облачность, вечером слабый снег (до 0.2 мм). Ночью и утром туман, ветер ночью северный, днем северо-западный 0-2 м/сек. Температура возду…

Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О заместителе руководителя Управления при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О заместителе руководителя Управления при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Читать дальше...

Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О заместителе министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О заместителе министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)

Читать дальше...

Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О первом заместителе министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О первом заместителе министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 30.01.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Якутск

Якутяне могут принять участие в конкурсе и стать главными по добру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net