Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2019

Новости Якутска за 13.01.2019

«Отсталая» Россия шокировала немцев своими успехами. "ВРЕМЯ - ВПЕРЁД!" №326

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

https://youtu.be/zAlr01DLU2c

В этом выпуске расскажем о том какие успехи сумели обнаружить немцы в современной России, о том как пытались но не смогли сорвать выпуск самолётов МС-21, как российский завод получил крупнейший заказ и многом другом.

Время новостей

В Волгограде приступили к производству керамогранита и открыли первое в России производство присадок для защиты механизмов, работающих в экстремальных условиях.

В Приморском крае открыт домостроительный комбинат. Читать дальше...

Сегодня день рождения ученого и психолога

Sakhalife.ru 

Сегодня, 14 января исполнился 61 год Александру Алексеевичу ПАХОМОВУ, доктору экономических наук, академику РАЕН, эксперту по экономическим наукам РАН, заместителю председателя Якутского научного центра СО РАН, заслуженному работнику народного хозяйства Республики Саха (Якутия), Почётному гражданину Мегино-Кангаласского района. В этот же день отмечает свой день рождения Надежда ВАСИЛЬЕВА, известный психолог. 13 января исполнилось 35 лет Савве […]



В Якутске украли урну с крыльца гостиницы (видео)

Sakhaday.ru (Якутск) 

Журналист Злата Сычева поделилась в Facebook информацией о краже урны. «7 января с крыльца гостиницы «Саха Люкс» по адресу ул. Можайского д.13/7 а была украдена урна для курения. Очень надеемся и верим в то, что запись дойдет до родителей бестолковых грабителей, потому как зря они не улыбались в этот момент! Ведь их снимали далеко не […]

В Якутске в понедельник потеплеет

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на понедельник 14 января в Якутске. Значительная облачность, утром и днем слабый снег(до 0.4 мм). Ночью туман, ветер ночью северо-восточный 0-2 м/сек, днем юго-западный 1-3 м/сек, вечером западный 2-7 м/сек. Температура возд…

В понедельник в Якутске резко потеплеет

Sakhalife.ru 

Прогноз погоды в г. Якутске Ожидаемая с 21 час 13/I до 21 час 14/I Ночью туман, утром и днем небольшой снег, ветер переменный 1-4м/с, температура ночью -40-42, днем -34-36 град.



Письмо СВФУ о спикере Ил Тумэна — университет ссылается на несуществующую норму закона?

Sakhalife.ru 

Начальник управления медиаполитики и связей с общественностью СВФУ Никита Аргылов написал сегодня письмо в известное СМИ Якутии — Aartyk.ru.  Основной текст письма в конце статьи. Самый пикантный момент в письме заключается в следующем: со спикером Ил Тумэна был заключен  договор «в соответствии с ч. 3 ст. 332 ТК РФ с 01.11.2018 г. «. И здесь есть неувязочка […]

Продан один из «Лэнд Крузеров» мэрии Якутска

Sakhaday.ru (Якутск) 

Пресс-секретарь мэра Якутска Алексей Толстяков прокомментировал в соцсети ситуацию с продажами авто. Как оказалось, продан один внедорожник. Напомним, что мэр Якутска Сардана Авксентьева, вступив в должность, подписала распоряжение о продаже муниципального имущества, в котором озвучила кратчайшие сроки реализации. Этот шаг широко освещался в федеральных и республиканских СМИ и нашел большую поддержку у народа. Всего было […]

В Перми участники Кубка России начали работу над ледовыми скульптурами

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

В Перми стартовал VI открытый Кубок России по снежной и ледовой скульптуре "Зимний вернисаж". Команды-участники уже прошли жеребьевку и начали работу над скульптурами на площади перед Театром-Театром. Главная тема конкурса в этом году "Японские мотивы". Скульптуры будут представлены на суд жюри 19 января.

Читать дальше...

Застывшие аттракционы и массовые ДТП: в России снежный апокалипсис

Блог сайта «Спутник» 

Снежный циклон продолжает свое шествие по России. До понедельника закрыт аэропорт Норильска. Видимость практически нулевая. А на трассе "Дон" столкнулись около 30 автомобилей. Виной всему сильный гололед. Снова частично перекрыта Военно-Грузинская дорога. Там не пропускают большегрузы. В Норильске снежные заносы и пурга. Некоторые водители не справляются с управлением. Из-за ухудшения видимости пришлось ограничить движение по пригородным трассам. Закрыт до понедельника и аэропорт, передает "ТВ Центр". Читать дальше...

Названа возможная причина пожара на Семена Данилова

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Причиной пожара на Семена Данилова стало неосторожное обращение с огнем при курении, сообщили в Госкомобеспечения Якутии.  По информации ЦУКС ГУ МЧС России по РС(Я), двухэтажное деревянное здание не было оборудовано автоматической пожар…

Забытые имена. Подвиг гуманности Сергея Широких-Полянского - Интернет-газета "Якутия.Инфо"

News.google.com (Северный Рабочий) 

Забытые имена. Подвиг гуманности Сергея Широких-Полянского  Интернет-газета "Якутия.Инфо"

Сергей Юльевич Широких-Полянский (1898-1922). Знаменитый командующий вооруженными силами Якутской губернии и Северного края, участник ...

Названа возможная причина пожара на Семена Данилова

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Причиной пожара на Семена Данилова стало неосторожное обращение с огнем при курении, сообщили ЯСИА в Госкомобеспечения Якутии. По информации ЦУКС ГУ МЧС России по РС(Я), двухэтажное деревянное здание не было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией.

Читать дальше...

В Якутске выпившая женщина врезалась в машину с ребенком

Sakhalife.ru 

12 января около 11 часов на пересечении Хатын- Юряхского шоссе и ул. Курнатовского произошло столкновение двух автомашин. Установлено, что 30-летняя женщина, управляя автомобилем Дайхатсу Териос Кид, не выдержала безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства Тойота Королла Аксио и совершила с ним столкновение. В результате ДТП ушиб шейного позвонка получила женщина, находившаяся в салоне Тойоты и […]


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Айсен Николаев встретился со своими подопечными Айтой и Настей

Sakhaday.ru (Якутск) 

Глава Якутии Айсен Николаев встретился со своими подопечными по проекту «Наставничество» — Айтой и Настей, воспитанницами детского дома «Берегиня». Знакомы мы уже не первый год — в течение почти трёх лет я слежу за их судьбой. В прошедшем году подруги окончили 9 класс и поступили в разные училища, начали самостоятельную жизнь в общежитиях. Поздравил девчат […]

Более 150 человек оказали помощь погорельцам из 17 квартала

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Более 150 человек помогли погорельцам, оставшимся без жилья и имущества при пожаре в многоквартирном жилом доме в 17 квартале Якутска. Они принесли 470 пакетов с одеждой, 45 ящиков продуктов питания, 15 комплектов постельного белья, бытовую технику, средства личной гигиены.

Большинство страховщиков сохранят или снизят тариф ОСАГО .

Бугульминский городской портал 

РСА: большинство страховщиков сохранят или снизят тариф ОСАГО в регионах присутствия

9 января вступило в силу указание ЦБ, расширяющее коридор базовых ставок тарифов

Большинство страховых компаний после расширения с 9 января тарифного коридора ОСАГО на 20% вверх и вниз сохранят текущий базовый тариф или снизят его на тех территориях, где преимущественно работают и где проживает большая часть клиентов конкретной компании.
Повышенные ставки некоторые компании часто устанавливают там, где не продают полисы. Читать дальше...

Просматривали в Якутске 13.01.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Якутск

Видеофакт: в Чурапчинском районе Якутии устроили масштабный осуохай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net