Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2019

Новости Якутска за 20.01.2019

"Он верил, что в каждом можно отыскать зерно человечности". Лев Копелев - об академике Сахарове

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Лев Зиновьевич Копелев (1912-1997) — критик, литературовед (германист), диссидент и правозащитник. Жена — писательница Раиса Орлова (1918-1989). Ниже текст приводится по изданию: Раиса Орлова, Лев Копелев. Мы жили в Москве: 1956—1980. — М.: Книга, 1990.

Андрей Сахаров и Елена Боннэр. 31 марта 1987 года Фото: AFP

АНДРЕЙ САХАРОВ

Мы впервые услышали об Андрее Сахарове в 1964 году. Шло общее собрание Академии наук. Утверждалось избрание новых академиков. Среди кандидатур был некто Нуждин ... Читать дальше...

Природный парк «Ленские столбы» в Якутии готовится принять туристов

Блог сайта «Ньюинформ» 

На сайте администрации главы и правительства Республики Якутия появилась информация о подготовке природного парка «Ленские столбы» к наступлению нового зимнего сезона. Сейчас на его территории обитает 38 видов крупных млекопитающих, гнездятся более 100 разновидностей птиц, многие из которых занесены в Красную книгу.

Читать дальше...



Александр Борисов пропишется на «Диком ТВ»?

Sakhalife.ru 

Лидер рейтинговой передачи «Охота и рыбалка в Якутии» Александр БОРИСОВ намекнул на новый проект. Вот что Александр Ильич пишет в своем фейсбуке. Встретился с легендарным Эдуардом Бендерским в его офисе. Эдуард Витальевич — один из инвесторов проекта «Дикое ТВ», автор и ведущий популярных передач о горной охоте, Президент Клуба горных охотников, Президент объединения компаний «Вымпел-А». […]

От конфликта элиты и народа Россию удерживает только Путин

Блог сайта «Обухов переулок» 

Чадаев многие годы входил в число идеологов внутренней политики Кремля, проработав во второй половине 2000-х в команде Владислава Суркова, а затем несколько лет возглавлял политический отдел «Единой России». В 2006 году он выпустил нашумевшую книгу «Путин. Его идеология».

Читать дальше...

«Голодомор» как инструмент геополитики

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В начале ноября 2018 года The Wall Street Journal опубликовала статью Сары Кэмерон «Забытый советский голод. Мы помним, что Сталин сделал с Украиной, но не с Казахстаном». Автор пытается привлечь внимание к якобы забытой трагедии казахского народа, а также задаётся вопросом, отчего Конгресс США ещё в 80-е годы прошлого века озаботившийся расследованием голода в 1932-1933 годах на Украине, ничего подобного не предпринял в отношении голода того же периода в Казахстане.

Читать дальше...

8 примеров, которые показывают, насколько контрастен наш мир

Блог сайта «Капризулька» 

Мы живем на удивительной планете с ее разным климатом, природой, населением и творениями. Например, территория Бангладеш в 118 раз меньше территории России, а население при этом намного больше. Весь этот контраст будоражит сознание, заставляет удивляться, а порой и задуматься над тем, как сильно отличается жизнь людей на всей Земле.

Читать дальше...



В Якутске в понедельник без осадков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на понедельник 21 января в г. Якутске. По данным якутского УГМС, в понедельник в Якутске ясно, без осадков (до 0.0 мм). Туман, ветер ночью восточный, днем северо-восточный 0-2 м/сек. Температура воздуха ночью -40...-42, утром -41…

Самая красивая якутянка вылетела в Москву для «Мисс Россия»

Sakhalife.ru 

Обладательница титула «Мисс Республика Саха (Якутия)-2018» Влада Потапова уже начала подготовку к всероссийскому конкурсу красоты. Встреча с организаторами «Мисс Россия» продлилась восемь часов, сообщает ЯСИА. Мисс Республика Саха (Якутия) Влада Потапова уже сейчас находится в Москве, где начался подготовительный период к конкурсу «Мисс Россия». На данный момент дата проведения финала неизвестна. Скорее всего, он состоится в марте-апреле. […]

Якутяне почтили память земляков, погибших на новгородской земле в годы Великой Отечественной

Vnru.ru 

Делегация из Республики Саха прибыла в Новгородскую область для участия в мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Возглавил делегацию глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

По информации пресс-службы новгородского правительства, сегодня якутяне вместе с новгородцами возложили цветы к обелиску в деревне Буреги и памятнику уроженцам республики, погибшим на озере Ильмень. Он находится в поселке Устрека Старорусского района. К мемориальному... Читать дальше...

Якутская певица восстанавливается после операции

Sakhaday.ru (Якутск) 

Народная любимица, певица Ирина Елизарова сейчас находится в Республиканской больнице №2 в Якутске. Несколько дней назад ей сделали сложнейшую операцию. К счастью, она прошла успешно. Ирина сообщила журналисту SakhaDay, что чувствует себя «средне»: «Завтра пройду анализы и УЗИ, тогда будет видно. Спасибо за беспокойство, это подбадривает». Сегодня певица не просит помощи, но наверняка в ней […]

В Старорусском районе делегация из Якутии почтила память земляков

Новгород.Ру 

Сегодня, 20 января, представители делегации из республики Саха вместе с новгородцами в Старорусском районе возложили цветы к обелиску и памятнику уроженцам республики, погибшим на озере Ильмень в годы войны. Как сообщает пресс-центр регионального правительства, делегация прибыла в Новгородскую область для участия в мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Новгорода от ......

Шах и мат, Варфоломей!

Блог «Театр абсурда» 



РПЦ освятит все океаны в Крещенскую ночь

Духовенство Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ) освятит воды четырех океанов планеты в Крещенскую ночь, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на русских священников, которые служат в других странах.

По их словам, таким образом они последуют традиции освящать воду не только в храмах, но и в открытых водоемах в праздник Богоявления.

Читать дальше...

Делегация из Якутии почтила память земляков, погибших на новгородской земле в годы Великой Отечественной войны

Sakhaday.ru (Якутск) 

20 января в рамках мероприятий, посвящённых 75-летию освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, глава Якутии Айсен Николаев вместе с новгородцами возложил цветы к знаку «Воинам-якутянам» в деревне Буреги и памятнику уроженцам республики на берегу Ильменя в деревне Устрека Старорусского района. Руководитель республики отдал дань памяти славным сынам якутского народа, героическим погибшим […]

В Якутии полицейский из Италии пробежал почти 40 километров при минус 52 градусах мороза

МИА «Исток» (Луганск) 

На севере Якутии сотрудник Государственной итальянской полиции Паоло Вентурини пробежал 39,12 километров при температуре минус 52 градуса. Об этом 20 января сообщили в

Делегация из Якутии почтила память земляков, погибших на новгородской земле в годы Великой Отечественной войны

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

20 января в рамках мероприятий, посвящённых 75-летию освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, глава Якутии Айсен Николаев вместе с новгородцами возложил цветы к знаку «Воинам-якутянам» в деревне Буреги и памятнику уроженцам республики на берегу Ильменя в деревне Устрека Старорусского района.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 20.01.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Якутск

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net