Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2019

Новости Якутска за 28.01.2019

Уровень годовой инфляции на Чукотке составил 4,9%

«Анадырь-Онлайн» 

По итогам 2018 года самый высокий уровень инфляции в ДФО отмечался в Республике Бурятия (5,0%) и на Чукотке (4,9%), а самый низкий – в Якутии (2,7%) и на Сахалине (2,8%). Такими данными поделились специалисты Центрального банка РФ, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...



Другая сторона исламского Хартума: корреспонденты ФАН продолжают знакомство с Суданом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Корреспонденты ФАН продолжают знакомство со столицей Судана Хартумом.

Корреспонденты Федерального агентства новостей продолжают знакомство со столицей Судана Хартумом.

Веселый дед-экскурсовод и чаепитие на заброшенной стройке

Дом, в котором мы сняли квартиру, охранялся. Тут многие дома с охраной, точнее, со скучающими на стуле у входа ребятами, выполняющими одновременно и роль охранника, и этакого консьержа. У нас охранники работали посменно, пару дней — один, следующие два дня — другой, потом снова первый. Читать дальше...

Россия готовится к отключению от Интернета. И это правильно!

«В Объективе - Актуальные новости» 

Россия начала подготовку к отключению от глобальной сети Интернет. Почему эта на первый взгляд тревожная новость на самом деле является позитивной – расскажем в этом выпуске после сводки новостей недели.

Читать дальше...

В Якутии небольшой снег

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на вторник 29 января в Якутске и Республике. По данным якутского УГМС, в столице переменная облачность, ночью и утром слабый снег (до 0.3 мм). Ветер ночью северо-восточный 2-5 м/сек, днем северный 0-2 м/сек. Температура…

Перенагрузка коллектора в Якутске – общая проблема

«Якутское-Саха ИА» 

В столице республики канализационные коллекторы не справляются со стоками на протяжении последних четырех лет. Чтобы полностью ликвидировать проблему, нужны средства на строительство дополнительной третьей магистральной канализации. 27 января произошел разлив сточных во по улице Тургенева. В настоящее время силами аварийных служб «Водоканала» устраняются последствия аварийной ситуации (переливы, наледи). Принято решение об установке дополнительных перекачивающих канализационных […]



Каменный век или материальные доказательства существования Гипербореи

Блог «Тайны...» 

«Факты не перестают существовать
от того,что их игнорируют»
(О. Хаксли)

Каменный Век*. Почему «каменный»? Потому что наш далёкий предок был так дик и глуп, что весь свой образ жизни выстраивал вокруг одной цели: наспех привязав камень к палке, убить мамонта? Или потому, что человек был настолько интеллектуально и духовно развит, что не только использовал силу и возможности природного камня, но и умел по желанию, изменять их, не принося вреда окружающей среде?

Я понимаю, что сразу посыплется куча доводов в пользу первого... Читать дальше...

В Якутии на учете стоят более двух тысяч наркопотребителей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Наркотическая ситуация в республике оценивается как достаточно благоприятная. На учете в наркологии состоят чуть более двух тысяч наркопотребителей, что на 30% меньше среднего количества в РФ и почти на 60% меньше, чем по Дальнему Востоку. Об эт…

Юрий Куприянов: Якутский кинофестиваль будет

«Якутское-Саха ИА» 

Якутский кинофестиваль может состояться в сентябре. Об этом заявил министр культуры и духовного развития республики Юрий Куприянов. «Фестиваль будет. Только пока не готов ответить по срокам, надеемся, что это будет сентябрь. Мы деньги на проведение кинофестиваля должны сейчас защитить в бюджете. Пока мы их ещё в бюджете не видим. Хотя заявки, чтобы было выделено финансирование […]

Названы возможные причины задымления рудника в Оймяконе

Sakhalife.ru 

ЯКУТСК, 28 января. /ТАСС/. Специалисты рассматривают две предварительные причины задымления на руднике «Бадран» в Оймяконском районе на севере Якутии, сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона. Задымление на руднике произошло в понедельник утром на глубине 270 метров, эвакуировано 37 человек, никто не пострадал. Работы приостановлены до получения разрешения. «Рассматриваются две предварительные версии: курение в неустановленном месте и […]

Агентство по развитию человеческого капитала поможет с кадрами Жатайской судоверфи

«Якутское-Саха ИА» 

Агентство по развитию человеческого капитала будет оказывать всестороннюю поддержку в обеспечении квалифицированными кадрами новых проектов Жатайской судоверфи, которая реализует на территории Якутии проект модернизации речного флота «Ленского объединенного речного пароходства» и в 2019 году войдёт в состав ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы».  Строительство новой высокотехнологичной судоверфи открыто для обеспечения бесперебойных грузоперевозок в Ленском бассейне и арктической зоне, в том […]

Как решить квартирный вопрос главе филиала «Почта России» в Якутии

Sakhaday.ru (Якутск) 

Народная мудрость — «счастье не в деньгах, а в их количестве». На днях СМИ забурлили, что c деньгами у главы «Почта России» Николая Радиевича Подгузова все в порядке. Подгузов купил апартаменты в ЖК Knightsbridge Private Park в Москве. Этот так называемый «Особняк Тюдоров» —  жилой квартал класса люкс, такой «маленький Лондон» в центре Белокаменной. Интерьеры […]

Коллекцию арктической одежды представят на выставке "Сибирский салон текстиля"

Expolife.ru 

На выставке "Сибирский салон текстиля", которая пройдет в Красноярске с 31 января по 2 февраля, будет представлена арктическая серия одежды для детей и взрослых. Это очень теплая пуховая одежда, разработанная специально для климатических условий Сибири, Якутии, Крайнего Севера.

На Кубке мира по вольной борьбе среди мужчин в Якутске примут участие борцы из восьми стран

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

На Кубке мира по вольной борьбе среди мужчин 15-17 марта 2019 года в Якутске планируется участие борцов из восьми стран: Японии, Грузии, Кубы, Турции, Монголии, Ирана, США и России. Об этом в ходе заседания Дирекции Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия 28 января сообщил министр по физической культуре и спорту республики Иннокентий Григорьев.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 28.01.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Якутск

Третье заседание Николаев-клуба в честь Дня республики посвятили развитию Якутии в составе России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net