Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2019

Новости Якутска за 29.01.2019

Эх, дороги, пыль да туман

Новости пользователей сайта 

Или о том, как благотворительный фонд, созданный для помощи сотрудникам органов, крышует недобросовестных дорожных строителей

Читать дальше...

Побочный эффект

Блог сайта «В курсе событий» 

Тревожные новости приходят из России, — сообщают "Вашингтон Пост", "Уолл-стрит джорнэл", ВВС и прочие рупоры свободных и демократических СМИ.

Читать дальше...



Военный городок Северного флота почти достроили в якутском Тикси

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Готовность военного городка в поселке Тикси Республики Якутия достигла 95%. На побережье моря Лаптевых будут жить военнослужащие соединения противовоздушной обороны Северного флота, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 29 января

ИА «Республика» 

Крупный пожар сегодня тушили в одном из общежитий Петрозаводска, людям с ограниченными возможностями помогут сделать “Шаг в жизнь”, оборудование для слабовидящих детей помогает им в учебе, в Петрозаводске проходит серия семинаров для работников коррекционных учебных заведений, из Якутии за призами. Молодая писательница Лидия Тарасова стала лауреатом литературного конкурса «Северная звезда 2018». Картина дня глазами тележурналистов.

Читать дальше...

Вечная мерзлота не вечна: процесс изменения климата может ускориться, если почва будет таять — в России проблема уже заметна (MTV, Финляндия)

ИноСМИ.RU 

Для жителей Якутии, или Республики Саха, таяние вечной мерзлоты уже сейчас создает много проблем практического характера, сообщает сайт одного из финских телеканалов. В связи с изменением климата в северных регионах, подобных Финляндии и России, средние температуры поднимаются быстрее, чем ожидалось в мировых прогнозах. Что это означает сейчас и чем грозит в будущем? Прогнозы ученых неутешительны.

27 Всероссийская специализированная выставка «ЮвелирЭКСПО» пройдет в Волгограде с 20 по 24 февраля 2019 г.

Uvelir.info 

20 февраля в волгоградском ЭКСПОЦЕНТРе начнёт работу 27 Всероссийская специализированная выставка «ЮвелирЭКСПО». По-настоящему блестящее событие объединит на одной площадке более 70 ювелирных заводов, торговых сетей и частных ювелиров из различных регионов страны (Костромы, Ростова-на-Дону, Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Волгограда, республик Дагестан и Саха (Якутия) и др.) представят в экспозиции модные новинки и изделия в классическом дизайне актуальные во все времена.

Сегодня день рождения скульптора, артистки и журналиста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 30 января исполнился 41 год Николаю Никитичу ЧОЧЧАСОВУ, известному скульптору. В этот же день отмечает свой день рождения Ирина Аркадьевна ПУДОВА, заслуженная артистка Республики Саха (Якутия). Сегодня отмечает свой день рождения Евгений БОЖЕНКО известный журналист.



В Якутии прошли соревнования по колке дров

«Известия» 

Кто лучше и быстрее колет дрова? В Якутии мама вышла против папы с топором в руках. Семья устроила соревнования прямо во дворе дома. Как щепки летят, на видео снимал сын. Победил отец, хотя мальчик болел исключительно за маму.

Крупный алмаз обнаружили на якутском месторождении

«Известия» 

Уникальный алмаз массой почти 200 карат добыли в Якутии. Прозрачный драгоценный камень размером 40х31х20 мм и массой 191,46 карата был извлечен в середине января на фабрике № 12 Удачнинского горно-обогатительного комбината. Последний алмаз сопоставимого размера был добыт более 2,5 года назад, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе АК «Алроса».

Кадастровая палата напоминает о государственной программе «Дальневосточный гектар»

Спутник 

Программа предоставляет каждому гражданину России право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории девяти субъектов Дальнего Востока: Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край,

В Якутии полицейский присвоил себе золотые вещдоки

«Вести» 

В Якутии завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, который присвоил себе часть особо ценных вещдоков.

В Якутии добыли уникальный алмаз массой почти 200 карат

Тихоокеанская Россия 

Уникальный алмаз массой почти 200 карат был добыт на трубке «Удачная» в середине января 2019 года, информирует «Тихоокеанская Россия». Драгоценный камень размером 40х31х20 мм и массой 191,46 карат был извлечен на фабрике №12 Удачнинского горно-обогатительного комбината. Добытый алмаз — прозрачный, …

В Якутии 12 населенных пунктов, где температура -45° и ниже

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 30 января в Якутске и Республике. По данным якутского УГМС, в столице малооблачно, без существенных осадков (до 0.1 мм). Ветер ночью западный, днем юго-западный 0-2 м/сек. Температура воздуха ночью -40...-42, утром -41,…

РМК готова построить олимпийский бассейн к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге

Правда УрФО 

Спорткомплекс возведут в случае победы уральской заявки АО «Русская медная компания» заявило о готовности возвести в Екатеринбурге олимпийский бассейн в случае, если Международная федерация студенческого спорта (FISU) примет решение о проведении в городе Универсиады в 2023 году. «Мы подтверждаем намерение построить спорткомплекс в случае проведения Универсиады-2023. Другие детали обсуждать преждевременно», – сообщил «Правде УрФО» представитель РМК. Напомним, сегодня вице-премьер Ольга Голодец подтвердила... Читать дальше...

В городе Якутске Республики Саха (Якутия) обсудили вопросы общественного контроля в сфере ЖКХ

ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» 

В городе Якутске Республики Саха (Якутия) на днях состоялось совещание по вопросам, связанным с развитием системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в Департаменте информационной политики и массовых коммуникаций главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия). В мероприятии приняли участие заместитель министра ЖКХ и энергетики региона […]

Северный колорит

Архи.ру 

На прошлой неделе в Якутске подвели итоги конкурса на концепцию Парка будущих поколений. Победу одержала команда Artium и Восток+. Рассказываем о проекте лауреатов и показываем работы остальных призеров.

Прокуратура: оплата визита иностранцев в Якутск за счет бюджета была незаконной

Sakhaday.ru (Якутск) 

Прокуратурой Якутска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц. Установлено, что между МКУ «Управление делами» ГО «город Якутск» в лице исполняющего обязанности руководителя и ООО «Сиборг» заключен муниципальный контракт на оказание комплекса услуг по приему и обслуживанию иностранных делегаций, прибывших для участия в общегородских мероприятиях, на сумму 3 […]

Больницы, школы и ТЦ эвакуируют по всей России

Блог сайта «NEWS.RU» 

Волна массовых эвакуаций прокатилась по России. Начиная с 20 января, школы, детские больницы, административные здания и торговые центры в разных городах получали письма с угрозами, сообщающие о минировании. По итогам полицейских проверок, факт угрозы не подтверждается, но работа учреждений была сорвана.

Читать дальше...

Якутянам вручены памятные знаки в честь 75-летия освобождения Ленинграда

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В Русском драматическом театре поздравили и наградили памятными знаками жителей блокадного Ленинграда и их потомков. В торжественном мероприятии приняла участие заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина, сообщает ЯСИА.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 29.01.2019

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Якутск

Депутаты гордумы возложили цветы в День республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net