Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2019

Новости Якутска за 12.01.2019

Экстремальный забег «Полюс Холода» в Оймяконе при температуре в минус 45 градусов.

Vsyako.net 

На днях в селе Оймякон на северо-востоке Якутии состоялся Первый международный экстремальный марафонский пробег под названием «Полюс Холода». Участникам пришлось выполнять забег при температуре в минус 45 градусов. Любители прошли дистанцию в 1 и 2 километра, а подготовленные спортсмены участвовали в забегах на 5, 10, 20, 30 и 42 километра.

В Якутске - туман

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на воскресенье 13 января в Якутске. Ночью ясно, днем переменно, без осадков(до 0.0 мм). Туман, ветер ночью западный 0-2 м/сек, днем северный 0-2 м/сек. Температура воздуха ночью -41...-43, утром -42, днем -40...-42, вечером -41, о…



В Якутске в ДТП получили травмы ребенок и его мама

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Водитель совершил наезд на пешеходном переходе. 11 января около шести часов вечера водитель, управляя автомашиной "Тойота Саксид", совершил наезд на двух пешеходов: маму, 1971 года рождения и ее сына, 2006 года рождения, ученика 5…

В Якутии может появиться новый национальный парк

Ryb.ru (Рыбинск) 

Изначально с соответствующим предложением в адрес главы Якутии Егора Борисова выступил директор Всемирного фонда дикой природы России Игорь Честин. «Новый статус позволит повысить возможности охраны, создания и развития необходимой инфраструктуры, а также будет способствовать развитию экотуризма, при соблюдении традиционного природопользования местных жителей», — писал Честин. По его словам, фонд обязуется обеспечить финансирование работ по разработке […]



По факту обнаружения тела мужчины на пожаре в Якутске проводится процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Семена Данилова в городе Якутске.

Пострадавшим при пожаре дома в 17 квартале будет оказана материальная помощь

Sakhalife.ru 

12 января в 15.00 часов состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности городского округа «город Якутск» (КЧС) по ситуации, сложившейся результате пожара в многоквартирном жилом доме  по ул. Семена Данилова, 5/2. Согласно решению КЧС Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска рекомендовано оказать единовременную материальную помощь семьям пострадавших […]

Дальневосточному региональному отряду МЧС России - 26 лет

МЧС России 

12 января день образования Дальневосточного регионального поисково-спасательный отряд МЧС России. Приказ о формировании отряда издан в 1993 году, тогда подразделение насчитывало всего 14 энтузиастов-спасателей. Сегодня в его составе более 20 подразделений, расположенных от Якутии до Курил. Зона ответственности – весь Дальний Восток, это 36 % территории нашей страны. Соответственно, и задачи масштабные, и качественный состав отряда - самого крупного в федеральном министерстве по чрезвычайным ситуациям. Читать дальше...

Сардаана Мигалкина - Вкус прошедшего не проходит и по прежнему волнует меня

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Я искренне рад, что первой обладательницей учреждённого в прошлом году почётного звания «Заслуженный журналист Якутии» удостоена Сардаана Мигалкина. Рад, что люди моего поколения получают весомые и заслуженные награды. Сардаана, прими…

Пострадавшим при пожаре дома в 17 квартале будет оказана единовременная материальная помощь

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 12 января в 15.00 часов состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности городского округа «город Якутск» (КЧС) по ситуации, сложившейся результате пожара в многоква…

Депутат Госдумы предложил отменить медосмотр для таксистов

«Якутское-Саха ИА» 

Отмена медосмотра и опознавательных знаков позволит снизить издержки водителей, как следствие — и цены на такси, что позволит пользоваться им большему количеству людей, считает депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов. В декабре в первом чтении Госдумой РФ принят проект закона о госрегулировании работы такси и деятельности агрегаторов. Законопроект предусматривает, что разрешение на работу таксистом на конкретном транспортном средстве […]

Из-за пожара в многоквартирном жилом доме на улице Семена Данилова Якутске были эвакуированы 50 жильцов

МЧС медиа 

Сегодня в 07.41 в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Семена Данилова в городе Якутске. По данным ведомства, силы и средства якутского пожарно-спасательного гарнизона прибыли через 7 минут. Был создан оперативный штаб тушения пожара, огнеборцы работали по рангу пожара №3. На тушение пожара были задействованы от ведомства 53 человека и 12 единиц техники. Площадь пожара составила 600 кв.м. Из дома были эвакуированы 50 жителей... Читать дальше...

Экстремальный забег "Полюс Холода" в Оймяконе при температуре в минус 45 градусов (11 фото)

Trinixy.ru 

На днях в селе Оймякон на северо-востоке Якутии состоялся Первый международный экстремальный марафонский пробег под названием "Полюс Холода". Участникам пришлось выполнять забег при температуре в минус 45 градусов. Любители прошли дистанцию в 1 и 2 километра, а подготовленные спортсмены участвовали в забегах на 5, 10, 20, 30 и 42 километра.

Жители села Хатассы оценили работу администрации Якутска за 2018 год

«Якутское-Саха ИА» 

В Центре культуры «Тускул» села Хатассы прошел отчет Окружной администрации города Якутска по итогам деятельности за 2018 год. С отчетным докладом выступил заместитель главы города – руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска Павел Кириллин. Жителей интересовали вопросы строительства нового спортивного комплекса, пристройки к зданию Хатасской средней школы, а также ремонт дорог, уличное освещение, берегоукрепление на […]


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Десятки неравнодушных якутян оказали помощь погорельцам с Семена Данилова

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Сегодня, 12 января, в здании управы Строительного округа Якутска был организован сбор помощи погорельцам многоквартирного дома по улице Семена Данилова. «Ведём работу с погорельцами и не собираемся останавливаться. Благодаря активным гражда…

Пожар в Якутске: погиб человек

PUBLIKA.MD 

Руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Якутии Ксения Рахматуллина сообщила, что пожар в многокрвартирном жилом доме в Якутске полностью
Citește mai departe...

Отличников печати, телевидения и радиовещания наградили в Якутии

Тихоокеанская Россия 

В преддверии Дня российской печати в Якутске в республиканском медиацентре прошло торжественное вручение наград «Отличник печати», «Отличник телевидения и радиовещания Якутии», почетных грамот и благодарностей ведомств и организаций республики, информирует «Тихоокеанская Россия». Коллег поздравил заместитель министра инноваций, цифрового развития и …

По факту обнаружения тела мужчины на пожаре проводится проверка

Sakhalife.ru 

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Семена Данилова в городе Якутске. Сообщение о возгорании и обнаружении тела поступило в следственные органы утром 12 января 2019 года. На место происшествия выехала следственно-оперативная […]

Просматривали в Якутске 12.01.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Якутск

В Якутске будут курсировать автобусы № 121 и 123 до дачных участков на Вилюйском тракте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net