Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2019

Новости Якутска за 01.01.2019

Мнение: «Я отобрал Крым у украинцев, взрывал их, замораживал и заставил скакать»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Я долго терпел. Я забыл, что существует Дальний Восток и Якутия, Брянская область и Республика Коми, красивый Алтай и пустынная Калмыкия. Я давно ничего не слышал про Таджикистан и Сомали, про Молдову и ЮАР, даже про Грузию с Белоруссией. Я слушаю — дома, на работе, в метро, в гостях — новости только про Украину. Про её многочисленных врагов и героев, про её честность и коррупцию, про её великое прошлое, вороватое настоящее и туманное будущее, про переименование городов и сносы памятников, про... Читать дальше...

Сегодня день рождения главы района, директора театра, журналиста, писательницы и художницы

Sakhalife.ru 

Сегодня, 2 января исполнилось 62 года Виктору Николаевичу СТАНИЛОВСКОМУ, главе администрации Нерюнгринского района. В этот же день исполнилось 59 лет Сергею Августовичу СЮЛЬСКОМУ, директору Государственного театра оперы и балета им. Суоруна Омоллоона. 2 января исполнилось 62 года Илье Филипповичу МИХАЛЬЧУКУ, бывшему мэру города Якутска. Сегодня исполнилось 59 лет Виталию СУР, известному журналисту, корреспонденту газеты «Кыым». […]



В Якутске снова потеплеет

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 2 января в г. Якутске. По данным якутского УГМС, 2 января в Якутске переменная облачность, ночью слабый снег (до 0.3 мм). Ветер ночью западный 2-7 м/сек, днем западный, юго-западный 2-7 м/сек. Температура воздуха ночью -…

Helsingin Sanomat (Финляндия): бивни мамонта — сокровище вечной мерзлоты северной Сибири

ИноСМИ.RU 

Очерк финского журналиста, который вместе с семьей целый год жил в Якутии, на этот раз посвящен людям, которые на свой страх и риск добывают из вечной мерзлоты этого края земли бивни мамонтов. Впрочем, в Якутии хорошо сохранилось останки многих животных возрастом в 10-50 тысяч лет. И искатели бивней не только зарабатывают на жизнь, но и очень помогают ученым.

Обязательный ЕГЭ в России "отпраздновал" 10 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Аналог единого госэкзамена, который позволяет объективно оценить знания всех выпускников, есть во многих странах: В Англии, США, Китае, Германии, Франции… Но тот путь, который мир прошел за полвека и больше, нам удалось преодолеть меньше чем за 20 лет.

Читать дальше...

11 января в ЦДХ споет ИХТИС

Блог сайта «Спутник» 

Проект начинался с дуэта Адриана Гусейнова и Петра Акимова, исполнявших казачьи и народные песни. В Сербии, куда их пригласила на совместный проект сербская актриса, певица и общественный деятель Ивана Жигон, состоялись совместные с ней концерты. Тогда же был снят известный в православном мире клип на песню св. Николая Сербского «Вера наша». Позже, с уже присоединившимся к ним Михаилом Смирновым , родилась идея, создать коллектив, исполняющий старинные духовные песни - ансамбль «ИХТИС». Ансамбль известен тем... Читать дальше...



В Бурятии на треть подешевеют льготные авиабилеты

AviaPort.ru 

Baikal-daily.ru, Новость:

На 30% снизятся цены на авиабилеты по субсидированным маршрутам из Бурятии. В 2019 году по льготным ценам можно улететь в Хабаровск, Красноярск, Новосибирск, Томск, Иркутск и Якутск

В Сахалинскую область прибыл Огонь первых зимних Международных игр «Дети Азии»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В новогоднюю полночь на главной площади Южно-Сахалинска состоялась церемония передачи символа соревнований. Свидетелями яркого праздника стали несколько тысяч человек. На Сахалин Огонь был доставлен из Якутии, которая является родиной Игр.

Читать дальше...

Владимир Федоров в костюме Деда Мороза поздравил семьи работающих в новогоднюю ночь

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Первый замглавы Якутска Владимир Федоров навестил семьи сотрудников муниципальных предприятий, работающих в новогоднюю ночь. В костюме Деда Мороза он вручил детям подарки и поздравил с Новым годом.

Сюжет в развитии: По факту жестокого избиения полиция проводит проверку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Внимание! Видео 18+ SAKHAPRESS В Якутске жестоко избили посетителя ресторана. Установлены и доставлены в отдел полиции участники происшествия.  Наше сетевое издание уже сообщало, что в Якутске люди в форме - сотрудники частного охр…

Хроника пожаров 31 декабря в Якутии

«Якутское-Саха ИА» 

31 декабря на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный гараж на улице Лонгинова в Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из строения был виден дым. В результате пожара огнем повреждена стена гаража на площади 5 кв.м. и автомобиль «Toyota Noah» на площади 2 кв.м. Общая площадь пожара составила 7 кв.м. Причина […]

Фотофакт: В Якутии в канун Нового года сгорел сельский клуб

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Возгорание произошло буквально за 20 минут до начала праздничного концерта. 31 декабря 2018 г. в 18.38 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в административном здании на улице Мира села Кемпендяй Сунтарского района. К момент…

На Сахалин доставили Огонь первых зимних международных игр «Дети Азии»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В новогоднюю полночь на главной площади Южно-Сахалинска состоялась церемония передачи символа соревнований. Свидетелями яркого праздника стали несколько тысяч человек. На Сахалин Огонь был доставлен из Якутии, которая является родиной Игр. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области. Выдающиеся островные спортсмены – хранители Огня будут сопровождать его во время эстафеты, которая пройдет

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Новогодние столы якутских звезд

Sakhaday.ru (Якутск) 

Якутские селебрити продемонстрировали в Instagram свои новогодние столы, ломящиеся от угощений. Ведь по традиции, угощение в этого главный зимний праздник должно быть изобильным, чтобы в наступающем году в доме был достаток. Главным блюдом на столе артистов Сахамина и Розалины Файрушиной были якутские деликатесы: тансык — колбаса из жеребятины и рубленого нутряного сала, замороженная печень жеребенка […]

Огонь зимних игр «Дети Азии» в новогоднюю ночь прибыл на Сахалин из Якутии

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Огонь первых зимних Международных игр «Дети Азии» принял Сахалин в новогоднюю ночь из Якутии. В торжественной церемонии принял участие врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства.

Видеофакт: В Якутске салютуют из... автоматического оружия

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Не боится даже в городе стрелять. Сейчас же камеры кругом. В социальных сетях появилось видео, как молодой человек салютуют на Новый год из автоматического оружия. В комментариях сообщается, что парень стреляет из охотничьего караб…

Регионы смогут гасить дефицит бюджета драгметаллами

ИА REGNUM 

Но пока под нормы закона подпадает только Якутия.   Закон о праве регионов финансировать дефицит своих бюджетов за счет доходов от реализации драгоценных металлов и камней вступил в силу 1 января, сообщает ИА REGNUM. Речь идет о тех драгметаллах, которые входят в состав госфонда...

Просматривали в Якутске 01.01.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Якутск

График ремонтных работ энергетиков на период с 28 апреля по 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net