Главные новости Выборга
Выборг
Июнь
2019

Новости Выборга за 28.06.2019

Защитник педофилов Кен и любовница Жданова попались на фейке о «рисованных» подписях

365news.biz 

Соратники блогера Алексея Навального в Петербурге снова отличились, когда попытались скомпрометировать врио губернатора Александра Беглова. Навальнисты представили на обозрение публики видеоролик, где работники администрации Выборгского района якобы «рисуют» подписи в поддержку градоначальника. Правда оказалась намного более прозаичной – это была не фальсификация, а изготовление образцов для заполнения бланков. Тем не менее, навальнисты подали произошедшее как

В видео о нарушениях на выборах в Выборгском районе нашли несостыковки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Провокационное видео, в котором петербургские сторонники Алексея Навального разоблачают сбор подписей горожан для губернаторских выборов в Выборгском районе, по данным сми содержит значительное количество несостыковок.

Афиша событий на грядущий уикенд в Петербурге

Блог сайта «Neva.Today» 

Не знаете, чем занять себя в предстоящие выходные? Предлагаем вам подборку интересных событий в городе. Синоптики обещали петербуржцам, что на выходных не будет ливней. Но жара тоже не предвидится, так что выезд на озеро и посещение пляжей города можно отложить. Neva.Today совместно с коллегами из Peterburg2 представляет вам подборку событий на уикенд: фестивали под открытым небом, спектакли, музыка и новинки кино.

Читать дальше...



«Боевой дух финнов был подорван»: как Выборгско-Петрозаводская операция изменила ход Великой Отечественной войны

Блог сайта «Любители истории» 

10 июня 1944 года Красная армия начала Выборгско-Петрозаводскую наступательную операцию в Карелии. По её итогам удалось разгромить силы противника в регионе, ликвидировать угрозы Ленинграду и вывести Финляндию из войны. Советские военные взломали укреплённую оборону противника и в кратчайшие сроки освободили Выборг и Петрозаводск. Уже в августе Хельсинки официально запросил перемирие.

Читать дальше...

Скандальный ролик навальнят из Петербурга оказался обычной провокацией

ПолитЭксперт 

Сторонники Навального в Петербурге в очередном «расследовании» для дискредитации действующего губернатора Александра Беглова пытаются уличить сотрудников Выборгского района в подделке подписей. Журналисты ФАН детально исследовали все обстоятельства и нашли свидетельства обычной провокации.

В Высоцке прошел большой пленэр-фестиваль

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

На прошлой неделе самый маленький город России – Высоцк – стал местом большого сбора художников разных возрастов из разных городов – на побережье были установлены сотни мольбертов… По инициативе администрации Выборгского района, Совета депутатов, администрации Высоцкого поселения, общественной организации «Фаворит-Выборг», объединения художников нашего района и Совета директоров промышленной сферы здесь прошел первый международный пленэр-фестиваль «И на камнях растут деревья», посвященный творчеству Станислава Ростоцкого.

Вероника Кириллова: Почему нужно делать прививку против кори

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Вы, наверное, слышали, что правительство Ленобласти приняло постановление о так называемой подчищающей вакцинации против кори, которая должна пройти с 22 марта по 1 октября 2019 года. Что это такое и зачем понадобилось – объясняет врач-эпидемиолог Выборгской межрайонной больницы Вероника КИРИЛЛОВА.



О героях былых времен вспоминали в Выборге

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Научно-практическую конференцию под названием «Четвёртый сталинский удар» организаторы посвятили 75-летию Выборгской наступательной операции. Представители городских и сельских поселений, сотрудники отдела военного комиссариата, специалисты сферы культуры, студенты и просто люди, увлечённые историей родного края, собрались в выставочном зале «Выборг – город воинской славы».

Тюлень Март, спасенный петербургскими зоологами, пересёк залив и побывал в Эстонии

Блог сайта «Metro новости» 

Зоологи Фонда друзей балтийской нерпы (Центр реабилитации морских млекопитающих) продолжают следить за своим бывшим пациентом: тюленя Марта (Мартика) в мае этого года выпустили на волю со спутниковым передатчиком.

Читать дальше...

Непотопляемый «Вяйнямейнен»: как СССР пытался уничтожить флагман финского флота

«Русская Семерка» 

После освобождения Финляндии из-под власти Российской империи в 1917 году финский флот состоял из нескольких небольших судов. Этого явно недоставало для защиты страны с моря. В конце двадцатых было решено построить два броненосца, чтобы хоть как-то оборонять финские берега от флотов соседей по Балтийскому морю. Немецко-голландской фирмой «М. В. Инжинерсконтор Вор Схелсбаув» в 1932-33 гг. были построены два однотипных броненосца. Поступив на вооружение, они получили имена «Вяйнямейнен» и «Иллмаринен». Читать дальше...

Пригородное пассажирское сообщение • Дятел под Машкой

Rail-Club.ru 

Сегодня из Выборга до Питера через Приморск в ходу не привычный РА2, а дятел, да ещё и под тепловозом М62.

Также в расписании изменения с 26 июня по 10 июля: по Зеленогорску стоянка увеличена с 4-6 до 10-12 минут. Впрочем, на общее время в пути это не повлияло: тянутый график СПб-Зеленогорск позволяет) Вопрос: РА2 ушёл на плановый ремонт, а взамен выдали Дятел, но в резервах не было машины на ходу? Или дело в другом?

Выборг остался без света из-за поврежденного в нескольких местах высоковольтного оборудования

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Как рассказал диспетчер компании, обслуживающей многоквартирные дома в городе Выборге УК "Реппола", причиной отключения электричества стал сгоревший фидер.

В Выборге построят театральный комплекс за 2 млрд рублей

GAZETA.SPb 

В скором времени будет объявлен конкурс на поиск подрядчика для разработки проектной документации.  Предполагается разработать проект по созданию театрального комплекса в городе Выборг в Ленинградской области, передает издание 78.ru со ссылкой на слова директора Выборгского замка Владимира Цоя.  Новый комплекс будет служить точкой притяжения туристов и не только, а также поспособствует реставрации исторического квартала города […]

Музыкально-поэтический фестиваль "NORTH WEST FEST" ждет гостей в Выборгском замке

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Корреспондент "Piter.TV" пообщался с одним из организаторов мероприятия, который наотрез отказался приоткрыть завесу тайны специального гостя фестиваля, но рассказал много всего интересного

Под Выборгом разрушили скалы, чтобы расширить трассу "Скандинавия"

Rtr.spb.ru 

Взрывы по расписанию: в Ленинградской области громко расширяют трассу "Скандинавия". Работы идут на участке Выборг-Светогорск. Он несколько лет назад перешел в федеральную собственность, и теперь дорогу приводят в порядок.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Малыш косули Борей в “Велесе” отмечает год

GAZETA.SPb 

Неравнодушные люди назвали малыша “народный Бэмби”. Сегодня в Центре реабилитации диких животных “Велес” отмечают день рождения подопечного — малыша косули Борей, который был найден 30 июня 2018 года в поселке Лужайки Выборгского района Ленинградской области. Сотрудники “Велеса” пожелали детенышу счастья, здоровья, прекрасного аппетита, всего самого светлого доброго и замечательного. И сообщили, что именинник будет рад […]

Беглов обеспечит Петербург уборочной техникой и новыми рабочими местами с высокой зарплатой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Беглов выполнил обещание, данное горожанам три месяца назад: город закупил многофункциональную уборочную технику.

Читать дальше...

В Выборге прошли консультации по заключению договоров на обращение с ТКО

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Рассматривались вопросы перехода на прямые договоры, сроки их заключения, процедурные мероприятия, которые необходимо выполнить организациям, обслуживающим жилые дома.

Рощинская 109-я Пожарно-спасательная часть Ленобласти отпраздновала 75-летие

МЧС медиа 

Недавно состоялось праздничное мероприятие, посвященное 75-летию Рощинской 109-й пожарно-спасательной части. Праздник был организован Отделом государственной службы Выборгского района, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района и представителями Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. В гости к спасателям также пришли добровольные юные пожарные «Первомайского ЦО». Они продемонстрировали боевое развертывание... Читать дальше...

Расценки на публикацию агитационных материалов в сетевом издании

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

ООО «Газета «Выборг» - редакция» в соответствии с законодательством РФ о выборах уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации сетевого издания «Газета «Выборг» - он-лайн» (gazetavyborg.ru) (свидетельство Эл № ФС-77-67988 от 13.12.2016 г.) зарегистрированным кандидатам за плату для проведения предвыборной агитации в период агитационной кампании на выборах депутатов советов депутатов муниципальных образований городских и сельских поселений... Читать дальше...

Просматривали в Выборге 28.06.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Выборг

За неделю в Петербурге освободили 30 участков от точек нелегальной торговли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net