Главные новости Выборга
Выборг
Июнь
2019

Новости Выборга за 07.06.2019



Как расстреливали 22 танковую дивизию из пулеметов

Блог сайта «Любители истории» 

Как-то, читая Резуна, а особенно после слов, «танкисты были расстреляны из пулеметов», меня заинтересовался судьба 22-й танковой дивизии.
Я решил посмотреть боевой путь этой танковой дивизии. Дивизия сформирована в марте 1941 года в Западном Особом военном округе в составе 14-го механизированного корпуса на базе 29-й танковой бригады.

Читать дальше...

«Титаник не утонул»: самая невероятная версия гибели легендарного лайнера

«Русская Семерка» 

Известно, что моряки суеверны и часто верят в мистику. Неудивительно: ведь море – стихия опасная. Может быть, потому так много загадочных историй о кораблях. Действительно, некоторые из них как будто преследует странный рок…

Читать дальше...



К 2024 году Росавтодор увеличит пропускную способность участков федеральных трасс, ведущих к 10 морским портам страны

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня на этих трассах есть узкие места, из-за чего дороги работают в режиме перегрузки. Благодаря строительству новых участков и расширению проезжей части на существующих проблема будет решена. В настоящее время Федеральное дорожное агентство развернуло работы по строительству и реконструкции на девяти объектах. Речь идет о трассах, ведущих к портам Балтийского, Каспийского, Арктического и Азово-Черноморского бассейнов, а именно: А-181 «Скандинавия», М-8 «Холмогоры», Р-21 «Кола», Р-217 «Кавказ»... Читать дальше...

Кадеты Выборгского района – участники проекта патриотического воспитания

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Маленькая школа посёлка Возрождение – «новобранец» кадетского движения правоохранительной направленности. Кадетский класс здесь действует всего один учебный год. Недавно школа стала соучастником проекта совета ветеранов УМВД по патриотическому воспитанию «Кадеты – наследники победителей».

В Котку морским путем

Реквизит 

7 июня в рамках визита представителей администрации Выборгского района в финский город Котка обсуждался вопрос об организации водных туристических маршрутов между Выборгом и Коткой. Инициатива пассажирского сообщения принадлежит генеральному директору ООО «Порт Логистик» Ольге Ансберг. В итоге мероприятия было подписано соглашение о намерениях сотрудничества сторон в сфере туризма. «Организация международного водного сообщения между Выборгом и […]

Читать дальше...

В Выборгском районе тариф за сбор и вывоз мусора будет снижен 

Gazetavyborg.ru

Нашим читателям уже известно, что по результатам прошедшего в мае заседания общественно-координационного Совета ЖКХ Выборгского района по вопросу внедрения нового механизма по обращению с отходами, активисты направили обращение губернатору Ленинградской области Александру ДРОЗДЕНКО.

В Выборгском районе тариф за сбор и вывоз мусора временно будет снижен 

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Нашим читателям уже известно, что по результатам прошедшего в мае заседания общественно-координационного Совета ЖКХ Выборгского района по вопросу внедрения нового механизма по обращению с отходами, активисты направили обращение губернатору Ленинградской области Александру ДРОЗДЕНКО.

Власти Выборга и Котки решили организовать водный туристический маршрут

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня глава районной администрации Геннадий Орлов в составе выборгской делегации находится с рабочим визитом в финском городе Котка. Стороны обсудили перспективы организации водных туристических маршрутов между Выборгом и Коткой.

В Выборге соревновались пауэрлифтеры

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Чемпионат мира ассоциации силового многоборья «Витязь» собрал в Выборге порядка сотни сильнейших спортсменов. Соревнования посвятили памяти многократного чемпиона мира по пауэрлифтингу, нашего земляка Игоря Кушина. Практически каждый участник знал его лично. На помост выходили профессионалы и любители – по 16 номинаций на каждый дивизион.

В Выборге пройдет "Сиреневый день в Монрепо"

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Традиционно на фестиваль приедет садовник Смольного института Максим Лещинский. Он представит гостям небольшую выставку букетов разных сортов сирени, в том числе редких.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





В Выборге дан старт спартакиаде летних площадок

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Школьники Выборга, посещающие дневные лагеря в своих образовательных учреждениях, приняли участие в соревнования по спортивному ориентированию. И, хотя официальное открытие спартакиады состоится 11 июня, первые соревнования уже собрали у библиотеки Алвара Аалто десятки девчонок и мальчишек.

В Выборгском районе пройдет военно-историческая реконструкция "На гребне Карельского вала"

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В программе: экскурсия по следам решающего штурма финской оборонительной линии VT, военно-полевой концерт (песни военной поры и не только в исполнении профессиональных артистов), открытие экспозиций в полевых военно-исторических лагерях, представляющих быт Красной Армии и армии Финляндии.

Просматривали в Выборге 07.06.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Волейболисты «Шахтера» выиграли второй матч турнира за 9−12-е места Суперлиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

В Никольском в дренажную канаву попали нефтепродукты





Путин в Ленинградской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Выборг

В Сортавале прошёл Всероссийский турнир по боевому самбо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net