Главные новости Выборга
Выборг
Июнь
2019

Новости Выборга за 19.06.2019

На «Скандинавии» перевернулась фура

Neva.today (Санкт-Петербург) 

Дорожное происшествие на территории Выборгского района. Водитель получил травмы средней тяжести и был госпитализирован.



В Выборгском районе проходит комплекс мероприятий по ликвидации борщевика

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Глава администрации рекомендовал подготовить предложения по повышению эффективности работы по искоренению борщевика и привлекать прокуратуру в случаях отсутствия взаимодействия с собственниками земель.

Суд отказал петербуржцам в иске из-за плохой уборки снега

Dp.ru 

Калининский районный суд отказал двум петербуржцам в иске о бездействии районных администраций в зимний период. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов в среду, 19 июня. "Оспариваемое бездействие выражалось в ненадлежащем, по мнению подавших заявление лиц, исполнении обязанностей по содержанию в зимний период автомобильных дорог общего пользования", — сообщили в суде. В суде подчеркнули, что в ходе заседаний один из истцов перестал поддерживать требования к администрации Выборгского района. Читать дальше...

В Петербурге суд отказал в иске к Смольному из-за уборки дорог зимой

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Калининский районный суд Петербурга вынес решение по административному иску петербуржцев Алексея Ильина и Дианы Деминой об оспаривании бездействия Комитета по благоустройству и администраций Выборгского и Калининского районов.

Сразу два детских сада вводятся в эксплуатацию в Выборгском и Невском районах Петербурга

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Госстройнадзор Петербурга разрешил вводить в эксплуатацию двух детских садов в Выборгском и Невском районах Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного. В Выборгском районе объект построен на территории жилого комплекса «Северная долина», на улице Федора Абрамова, 16, корпус 2. Он рассчитан на 220 детей. Кроме 12-ти групп для детей и необходимых вспомогательных помещений, оборудованы столовая, спортзал, залы для творчества, а также бассейн. На прилегающей территории будут созданы две спортивные площадки. Читать дальше...



Первый корпус Арсенала крепости Выборга вскоре начнут реставрировать

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

За время своего существования с XVI по XIX вв. здание Арсенала не раз перестраивалось. Одноэтажный объект культурного наследия федерального значения входит в комплекс крепостных построек и сооружений Выборгского замка, датируемых XIII-XIX веками.

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух детских садов в Выборгском и Невском районах

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Детский сад в Выборгском районе построен для жителей района "Северная долина" и расположен по адресу: улица Фёдора Абрамова, дом 16, корпус 2. Учреждение рассчитано на 220 мест. В трехэтажном здании будут работать 12 групп для детей от 3 до 7 лет. На первом этаже дошкольного учреждения разместятся кухня и столовая, медицинский блок, бассейн. Этажом выше будут располагаться залы для музыкальных и спортивных занятий, студия изобразительного искусства и другие кабинеты. На территории детского сада... Читать дальше...

Выборгская чайка улетела, на прощание взмахнув крылом

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Если бы автор этих строк, хоть немного понимал в стихосложении или на худой конец причислял бы себя к разряду поэтов (согласитесь это вещи неравнозначные), то название данной статьи имело бы все шансы превратиться в начало первой главы небольшой поэмы, посвященной шестому литературно-музыкальному конкурсу «Выборгская чайка».

На Замковом острове в Выборге пройдет музыкально-поэтический фестиваль «NORTH WEST FEST»

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В субботу, 29 июня, с 14-00 до 20-00 на замковом острове творческое объединение «Крылья души» при поддержке ГБУК «Выборгский замок» проведёт музыкально-поэтический фестиваль «NORTH WEST FEST».

С начала июня дорожники Ленобласти убрали с обочин почти 600 кубометров мусора

Online47.ru (Ленинградская область) 

Самое большое скопление отходов приходилось вывозить с дорог близ садоводств, особенно в этом плане отличились Выборгский и Всеволожский район. Всего рабочим пришлось убрать около 1,5 тысяч километров трасс.

За первые недели лета с обочин дорог в Ленобласти убрано 589 кубометров мусора

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За июнь с обочин дорог в Ленинградской области вывезено 589 кубометров мусора. Об этом сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти в среду, 19 июня. В общей сложности дорожники прошли около 1,5 км для того, чтобы убрать обертки, пакеты и пластиковые бутылки с трасс.

Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

«Играйте в футбол»: Константин Зырянов поздравил с победой футболистов из Выборга и Кингисеппа в этапе благотворительного турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Новый этап «мусорной» реформы в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Сертификат молодоженов будут вручать парам в Ленинградской области при регистрации брака


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ленинградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Выборг

В выставочном зале «Выборг – город воинской славы» открылась выставка, посвященная поисковикам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net