Главные новости Выборга
Выборг
Июнь
2019

Новости Выборга за 06.06.2019

Видео: в Выборгском районе стартовала подготовка к отопительному сезону

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Координировать подготовку к отопительному сезону будут администрации городских и сельских поселений, а также созданная администрацией Выборгского района межведомственная комиссия.



СК обвинил главбуха посольства РФ в Израиле в хищении 49 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера посольства РФ в Израиле. Ее и еще двух сообщниц следствие обвиняет в хищении 49 млн рублей с 2012 по 2014 год. Им предъявлены обвинения в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве. Материалы дела направлены в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию в Детской школе искусств города Выборга

МЧС медиа 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, совместно с представителями Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, провели в детском оздоровительном лагере на базе Детской школы искусств города Выборга тренировочную эвакуацию.

Читать дальше...

Смольный назвал районы, лидирующие по объемам ввода жилья

Dp.ru 

Комитет по строительству (КС) Петербурга подвел итоги по объемам ввода жилья в эксплуатацию в мае, сообщает пресс-службаСмольного. Лидером по объему ввода жилищного строительства стал Приморский район — там сдано 57 тыс. м2: всего четыре дома, или 1492 квартиры. На второй строчке оказался Красносельский район. Несмотря на то что было сдано в эксплуатацию 13 домов, всего вышло 53 тыс. м2, или 1120 квартир. Завершил тройку Выборгский район. В мае было сдано четыре дома, или 41 тыс. м2, или 952 квартиры. Читать дальше...



В Выборге прошла «Неделя предпринимательства»

Online47.ru (Ленинградская область) 

Выездные встречи предпринимателей и представителей районной администрации проходили в Первомайском, Гончаровском, Полянском, Каменногорском, Рощинском и Советском поселениях.

Анна Панфилова - серебряный призер конкурса «Бизнес-признание»

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Анна Панфилова первой запустила в Выборге линию необычных букетов, где вместо ромашек и хризантем – клубника, яблоки, гранаты и груши, шампиньоны, морковка, свекла и перец… Яркими и полезными букетами студии овощной флористики «Грядка» сразу заинтересовались горожане. Анна рассказала, как воплотила в жизнь этот в прямом смысле слова вкусный проект.

В Выборгском районе завершилась "Неделя предпринимательства"

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В мероприятиях "Недели предпринимательства" участвовали более 70 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, ведущих свою деятельность на территории Выборгского района.

Капремонт: финансы поют романсы. С заседания местного отделения ВООПиК

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В костёле святого Гиацинта прошло уже второе открытое заседание местного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры под председательством Инны Климовой. Разговор шел о капремонте многоквартирных жилых домов Выборга, являющихся объектами культурного наследия.

Учебная эвакуация в детском оздоровительном лагере города Выборга

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели в детском оздоровительном лагере на базе Детской школы искусств города Выборга тренировочную эвакуацию.

В Выборгском районе появится новый сухогрузный перевалочный комплекс

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Проект включает в себя железнодорожный грузовой фронт, выносной причальный комплекс, склады хранения грузов и другие объекты производственной инфраструктуры, необходимые для приема, обработки, складирования и перевалки каменного угля на морской транспорт.

Сухогрузный комплекс стоимостью в 24,3 млрд рублей построят в Ленобласти

Ivbg.ru 

В Выборгском районе построят новый сухогрузный перевалочный комплекс. При реализации проекта будет создано более 500 рабочих мест. Соглашение подписали губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «СПК Высоцк» Павел Тер-Осипов. «Это крупный и современный проект, который востребован временем, поскольку сегодня в России есть существенный дефицит мощностей для перевалки угля при поставках на экспорт», – заявил Александр Дрозденко. Сумма инвестиций составит 24,3 млрд рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





У Вуоксы...

Geografiya.livejournal.com 

"Учительница в классе говорит: сегодня у нас будет контрольная.
Ученики: - А калькулятором пользоваться можно?
Учительница: Можно.
Ученики: - А транспортиром?
Учительница: - Тоже можно и запишите тему контрольной: История России, 16 век").
Продолжая рассказ про мою поездку на велосипеде по окрестностям, к Вуоксе,
приходится обращаться к истории. Вуокса в новгородских летописях упоминается как Узерва, что с карельского переводится как "новое озеро".

До недавнего времени к острову... Читать дальше...

Ночной пожар в Выборге принёс много хлопот коммерсантам

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня в полночь загорелось одноэтажное здание в квартале между улицами Советской, Пушкина, Выборгской и Морской набережной. Вызов на пульт 01 зарегистрирован в 00:05 6 июня. На место прибыли дежурные смены 52 и 53 пожарно-спасательных частей в составе 10 человек на 3 единицах техники.

«Высоцкий зерновой терминал» создаст более 400 рабочих мест в Выборгском районе

Реквизит 

6 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Технотранс» (инициатора проекта) Виктор Чуйкин. «Высоцкий зерновой терминал» разместится в акватории бухты Большая Пихтовая Выборгского района. Его пропускная способность – 4млн тонн в год (в том числе экспорт – 3,5 млн тонн в […]

Читать дальше...

Новый сухогрузный перевалочный комплекс появится в Выборгском районе

Реквизит 

Александр Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве при реализации проекта с генеральным директором ООО «СПК Высоцк» Павлом Тер-Осиповым. «Это крупный и современный проект, который востребован временем, поскольку сегодня в России есть существенный дефицит мощностей для перевалки угля при поставках на экспорт. Внушительная сумма инвестиций в 24,3 млрд рублей даст нашему региону не только новый порт, но […]

Читать дальше...

Просматривали в Выборге 06.06.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Екатеринбурге прошел ресторанный форум Урала «Кухня»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Утверждена схема территориального планирования особо охраняемых природных территорий





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Выборг

Ученик школы № 10 в Выборге победил в международном конкурсе «Звезда Прометея»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net