Главные новости Воронежа
Воронеж
Февраль
2020

Новости Воронежа за 12.02.2020

К созданию нового двигателя для ракеты «Союз-5» приступили в Воронеже

«ВестиПК в Воронеже» 

Четырёхкамерный двигатель РД0124МС для второй ступени ракеты «Союз-5» начали создавать в Воронежском центре ракетного двигателестроения. Уже проведено два успешных испытания первой энергоустановки, сообщили в пресс-службе предприятия. Идет подготовка к испытанию второй установки. Новый российский ракетный двигатель РД0124МС имеет тягу 60 тонн. Он работает на двух компонентах  «жидкий кислород — нафтил».

Освобождение Венгрии: МО рассекретило документы о взятии Будапешта

«Вести» 

Министерство обороны к 75-летию освобождения Будапешта - эта дата отмечается 13 февраля - рассекретило ряд документов. В них - свидетельства жестокости немецких оккупантов и подробности ожесточённых сражений за венгерскую столицу. Узнать можно и о том, как Красная Армия - уже после освобождения города - помогала его восстанавливать.



Регионы «воюют» за новоиспеченного депутата ГД

33Polit.info (г.Владимир) 

Центризбирком передал бывшему вице-премьеру и губернатору Алексею Гордееву думский мандат, ставший вакантным после сложения депутатских полномочий парламентария от Владимирской области Геннадия Кулика. СМИ Рязанской и Воронежской областей никак не могут поделить нового депутата.

Воронежских почтальонов учат оказывать медицинскую помощь

Temavoronezh.ru (Воронеж) 

Департамент здравоохранения совместно с отделениями почты региона реализует новый проект. Теперь почтальоны обучаются оказывался минимальную медицинскую помощь: мерить давление, пульс и частоту дыхательных движений, провести экспресс-анализ глюкозы в крови и азам экстренной первой помощи.

Карантин в Воронеже 2020: последние новости сегодня

Btnews.ru 

Эпидемиологическая обстановка в городе сейчас довольно сложная. Из последних новостей стало известно, что в школах Воронежа с 11 февраля 2020 года введен карантин в связи с эпидемией сезонных инфекций – ОРВИ и гриппа. Эпидемиологическая обстановка Помимо вспышки сезонных респираторных инфекций, в городе наблюдается напряженная ситуация, связанная с распространением коронавируса COVID-2019 (официальное название нового вида коронавируса […]

Прогноз погоды на 13 февраля 2020 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 13 февраля, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новоусманском районе будет облачно.

Прокуратура обнаружила зарегистрированный в Новой Усмани фиктивный брак

Новая Усмань Сегодня 

Прокуратурой установила, что в 2018 году 33-летний гражданин Вьетнама предложил 38-летней жительнице Воронежа деньги в размере 45 тысяч рублей за заключение фиктивного брака, на что она согласилась.



Село для своих // Воронежские власти вступили в борьбу с конкурентами местных торговцев

Коммерсантъ FM 

Воронежская область предлагает ужесточить антимонопольные ограничения для крупных торговых сетей. Администрация примыкающего к Воронежу Новоусманского района вышла с инициативой изменить федеральную норму, по которой торговая сеть может в каком-либо регионе занять не более 25% локального рынка, после чего открывать новые магазины она уже не имеет права. Муниципальные власти предлагают оценивать долю не во всем районе, а в отдельных поселениях. В некоторых из них она уже значительно выше 25%, из-за этого «погибает малый бизнес». Читать дальше...

В детском саду Воронежа на девочку вылили литр горячего компота

«Новости Воронежа.РФ» 

В среду, 12 февраля, Ленинский районный суд Воронежа рассмотрел дело по иску жительницы Воронежа о взыскании в пользу ее дочери компенсации морального вреда. Ответчиком выступал детский сад №83. Служители Фемиды установили, что в апреле 2017-го 6-летняя девочка столкнулась с помощницей воспитателя. Та несла кастрюлю горячего компота. На девочку вылилось более одного литра жидкости. Она получила […]

СКР проводит проверку по факту неудачных родов в домашних условиях под Воронежем

«Новости Воронежа.РФ» 

Вечером в среду, 12 февраля, региональный СКР сообщили о проведении проверки по факту размещения в пресс информации о родах, проходивших в домашних условиях под Воронежем. Правоохранители выяснили, что молодой человек сообщил СМИ о том, что он и супруга посещали платные курсы по подготовке к родам. Проводили их женщины — они представлялись опытными акушерками. В доме […]

В региональный План привлечения инвестиций вошли 5 перспективных направлений

19rus.info (Абакан) 

12 февраля губернатор Александр Гусев в Москве принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ЦФО на тему «Об организации работы по увеличению объема инвестиций в основной капитал».

Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Воронежа помогла взыскать 600 тыс. рублей компенсации морального вреда в пользу пострадавшего в детскому саду ребенка

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 февраля 2020 года Ленинским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению жительницы Воронежа в интересах своей 8-летней дочери к детскому саду № 83 о компенсации морального вреда.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Наркоторговля в Воронежской области молодеет

Gorcom36.ru (Воронеж) 

СУ СК по Воронежской области завершило расследование уголовного дела юного жителя города Борисоглебска по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Жительница Воронежа отсудила 600 тыс. рублей у детсада за ожоги у ребёнка

ИА REGNUM 

600 тыс. рублей будет взыскано с детского сада №83 Воронежа в качестве компенсации в пользу пострадавшего ребёнка. Решение по исковому заявлению матери восьмилетней девочки, получившей травмы в детском саду, вынес 12 февраля Ленинский районный суд, сообщил ИА REGNUM старший помощник прокурора...

Суд в Воронеже взыскал 600 тыс. рублей морального вреда за ожоги ребенку в детском саду

Sputnik.ru (происшествия) 

ВОРОНЕЖ, 12 февраля. /ТАСС/. Ленинский районный суд Воронежа вынес решение о выплате компенсации морального вреда в размере 600 тыс. рублей за ожоги 6-летнему ребенку, на которого нянечка детского сада разлила горячий компот. Об этом в среду сообщает в релизе пресс-служба прокуратуры по Воронежской области.

Просматривали в Воронеже 12.02.2020

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

В Ленинском районе Воронежа продолжается модернизация мест сбора твёрдых коммунальных отходов





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Назначен полномочный представитель президента в ККС Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Воронеж

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net