Главные новости Воронежа
Воронеж
Февраль
2020

Новости Воронежа за 09.02.2020

Бунинская марка

«Литературная газета» 

Почтовую марку с изображением Ивана Бунина выпустили в Воронеже.

Воронежец обвинил в краже своей песни популярного в 80-х певца Аркадия Ангела

«Новости Воронежа.РФ» 

На днях стало известно о том, что воронежский композитор-самоучка Игорь Малита обвинил в краже своей песни популярного певца 1980-х Аркадия Ангела. Об этом сообщили на «Рен-ТВ». По словам нашего земляка, три десятка лет назад у него были бессонные ночи с гитарой, пиджаки в клетку и мысли о музыке. Песня, говорит, пришла к нему с «энергетическим […]



Препараты для быстрого восстановления лесов после пожаров разработали ученые из Тамбова

Блог сайта «Спутник» 

Тамбовские ученые разработали технические решения интенсивного восстановления лесов после пожаров, используя наноструктурные препараты для микроклонального размножения деревьев. Проект реализовали ученые ТГУ имени Г.Р. Державина совместно со специалистами Воронежского лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова и Национального исследовательского технологического университета  «МИСиС», а также партнерами из Питомнического комплекса Воронежской области. Так, по данным Рослесхоза, в 2019 году... Читать дальше...

Сборная преподавателей БГАУ привезла из Воронежа целую россыпь спортивных наград

«Республика Башкортостан» 

Команда Башкирского аграрного университета триумфально выступила на XI Всероссийской спартакиаде «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России.

Метеорологи рассказали, когда опять придет потепление в Воронеж

«ВестиПК в Воронеже» 

К предстоящему потеплению, которое скоро придет в Воронеж призвали готовиться синоптики. По прогнозам специалистов по погоде, уже на следующей  неделе температура вернется к привычному за эту зиму положительному температурному значению. Если в понедельник, 10 февраля, в Воронеже будет наблюдаться еще минусовые температура, то во вторник, 11 февраля, днём на термометрах будет +1 градус. К тому […]



Первая Звезда Героя

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Украсила грудь Ивана Кожедуба 4 февраля 1944 года. А ведь самый результативный ас антигитлеровской коалиции мог вообще не оказаться на фронте, мог погибнуть в первом же своём бою, причём от рук своих же, а мог и совершить огненный таран, чтобы смерть не оказалась напрасной. Но…

Читать дальше...

Часть реки Дон сдадут в аренду за миллиард

РИА «ФедералПресс» 

ВОРОНЕЖ, 9 февраля, ФедералПресс. Часть реки сдадут в пользование под договору за 1,2 млрд рублей. Здесь будет забираться вода для энергостанции.

Воронежская область помогла собрать гуманитарную помощь для жителей Китая

«Новости Воронежа.РФ» 

Самолет ИЛ-76 МЧС России доставил в охваченный коронавирусом Китай гуманитарную помощь. Об этом в воскресенье, 9 февраля, сообщили в пресс-службе МЧС страны. «На борту воздушного судна – медицинские препараты, средства индивидуальной защиты, — поясняют в ведомстве. — Всего отравили 183 кубометра гуманитарного груза». Сообщается, что этот груз собирали 6 и 7 февраля в Московской, Тверской […]

«Хлеб и вода — наша еда»: что и как ели в русских деревнях в конце XIX века

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Сегодня мы можем отправиться в супермаркет или на рынок и выбрать любые продукты по своему вкусу и желанию. Совсем иначе обстояли дела в крестьянских семьях XIX столетия — там меню определялось особенностями натурального хозяйства. Другими словами, в российских деревнях ели то, что сами вырастили, и пища была простой и требующей минимум времени на приготовление.

Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 09.02.2020

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Автоспортивный фестиваль скорости YUKA DRIVE FEST Джимхана и выступление группы Винтаж в Воронеже!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Воронеж

Главное в Воронеже: таинственный «Спецподряд» и загадка «растворившихся» дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net