Главные новости Воронежа
Воронеж
Июнь
2019

Новости Воронежа за 02.06.2019



Жив Чапаев!

Foto-history.livejournal.com 

Спойлер: он выплыл!! ..Не в обиду Фурманову и братьям Васильевым)) «Врёшь, не возьмешь!!!»

В июле 1941-го был снят короткометражный агитационный фильм «Чапаев с нами»

А за три года до этого в Воронеже вышла книга «Жив Чапаев!» (Воронеж: Областное книгоиздательство, 1938).

Источник



Россия начала строить новый Союз. Это важнее денег (Видео)

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В России началось строительство новейшей космической ракеты «Союз-5» с самым мощным в мире ракетным двигателем. Это совпало с новостью о запрете Пентагона сотрудничать с российскими компаниями в космической сфере. Почему эта история не просто про ракету Союз, но и про Союз государств и народов - расскажем после сводки позитивных новостей. Время Человека 24 мая в городе Копейск Челябинской области случилась трагедия. Двое десятилетних детей, игравших на затопленном карьере, сорвались в воду и начали тонуть. Читать дальше...

Новости культуры с Владиславом Флярковским. Эфир от 02.06.2019 (19:30). В Воронеже продолжается Платоновский фестиваль искусств

Телеканал "Культура" 

Эту рубашку с коротким рукавом французский хореограф Мурад Мерзуки купил вчера в Воронеже. С собой в чемодане он вёз лишь тёплые вещи. Был уверен: в России всегда холодно и снег. Новую постановку «Вертикаль» Мурад привёз в нашу страну впервые.

Новости культуры с Владиславом Флярковским. Эфир от 02.06.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

О первых днях работы фестиваля "Красная площадь". В Большом театре отметили Международный день защиты детей. В Манеже – фестиваль "Интермузей". Фонды региональных музеев пополнятся новыми экспонатами. Интервью с Константином Богомоловым. "Отелло" в постановке Андрея Кончаловского. Спектакль "Донка" представили в Москве. В "Мастерской Петра Фоменко" новая версия чеховской "Чайки". Кирилл Пирогов о своей "Чайке". В Воронеже – Платоновский фестиваль искусств. В Москве выступила группа Bon Jovi.

В Воронежской области посадили более 1,5 тысяч га нового леса

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» завершилась весенняя лесопосадочная кампания, проходившая в лесничествах области в марте-апреле. Запланированный годовой объем работ — 1725 гектаров выполнен на 91%. Оставшиеся 153 гектара посадят осенью.

Пять городов Подмосковья победили в конкурсе проектов создания комфортной среды

MosDay.ru (Московский День) 

Пять городов Подмосковья победили в конкурсе проектов создания комфортной среды. Пять городов Московской области победили во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. "Это Верея и Звездный городок - они получат по 40 миллионов рублей, Пересвет - 60 миллионов, Серпухов и Кашира - выиграли по 54 миллиона", - написал Воробьев на своей странице в соцсети Instagram. Губернатор отметил... Читать дальше...

Конькова взяли

«Курсив» (Иваново) 

<p>В главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, по факту хищения из бюджета Ивановской области денег путём их присвоения. По подозрению задержаны бывший губернатор Ивановской области, ныне депутат Ивановской областной думы седьмого созыва Павел Коньков и управляющий директор ОАО &laquo;Ивановский бройлер&raquo; Дмитрий Гришин.</p> <p>По версии следствия... Читать дальше...

ДТП 2 июня в Воронеже

Русские дороги 

Воронеж. ДТП 2 июня на мосту у поворота на больницу "Электроника" в сторону Остужева.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Прогноз погоды на 3 июня 2019 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 3 июня, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новоусманском районе будет переменная облачность.

Просматривали в Воронеже 02.06.2019

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

На территории Воронежского заповедника обнаружили нароктики





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Воронеж

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net