Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2019

Новости Волгограда за 20.03.2019

Отменившая концерты Ваенга рассказала, какой диагноз ей поставили врачи

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Певица сообщила о своей болезни в социальных сетях.

Сегодня, 20 марта стало известно о том, что популярная российская эстрадная певица Ваенга была вынуждена отметить свои концерты в Сызрани, Самаре, Волгограде и Саратове. Они будут перенесены на осень 2019 года. Оказалось, что у артистки ларингит. Она также отметила, что очень расстроена этим обстоятельством. 

Она также написала, что о датах переноса концертов станет известно на неделе. «Заболела сильно. Петь нечем», – написала... Читать дальше...

В Волжском суд заставил детсад правильно кормить ребенка-инвалида

ИА "Высота 102.0" 

Предоставлять специальное питание для ребенка инвалида Волжский городской суд заставил один из детских садов города. Как рассказала ИА “Высота 102” старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в надзорное ведомство обратилась мама ребенка. Малыш страдает редким наследственным заболеванием, нарушающим ферментацию в пищеварительной системе. Врачи назначили ребенку особую диету, однако в детсаду его кормили обычными продуктами. 

Читать дальше...



Волгоградская компания экспортирует ягодный мед в Японию

«Волгоград-ТРВ» 

Волгоградский ягодный мед распробовали в Японии, Армении, Беларуси и Казахстане. Компания-производитель совсем недавно получила приз на региональном конкурсе в номинации «Самый дальний экспорт». С 1 апреля Минпромторг начинает отбор компаний для заключения новых соглашений по реализации корпоративных программ. Этот документ позволит предприятиям получать помощь государства.

В Волгоградской области стартовала программа обучения граждан предпенсионного возраста

«Волгоград-ТРВ» 

Правительство включило в перечень государственных услуг информирование лиц предпенсионного возраста. Теперь граждане смогут своевременно узнавать о праве на получение налоговых льгот, социальной защиты и помощи. Вся информация будет предоставлена в многофункциональных центрах. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства. А в Волгоградской области стартовала программа обучения граждан предпенсионного возраста. За три месяца курсы прошли около 80 человек, за год это число пла

По результатам принятых прокуратурой мер восстановлены права ребенка-инвалида на диетическое питание и надлежащее лекарственное обеспечение

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Волжский

Прокуратурой г.Волжского Волгоградской области проведена проверка по обращению матери ребенка-инвалида, страдающего редким наследственным заболеванием ферментации пищеварительной системы.



Полиция задержала гражданина Узбекистана, который изнасиловал беременную жительницу Волгограда

Trinixy.ru 

В то время, как внимание всей страны приковано к событиям в Якутске, где продолжаются погромы и нападения на мигрантов, которые стали последствием изнасилования местной жительницы одним из приезжих, в другом российском городе произошло не менее ужасное преступление. В Волгограде был задержан 26-летний приезжий, который подозревается в изнасиловании беременной женщины. На сайте регионального управления Следственного комитета говорится, что задержанный уже полностью признал свою вину, и против него... Читать дальше...

Судьи против фейков: в России суды потребовали опровержений на посты в соцсетях

Волгоград News 

Россиянку, которая в видеоролике рассказала, как издеваются над ее сыном, отбывающим наказание в исправительной колонии №25 в республике Коми, республиканский суд обязал опровергнуть порочащие репутацию учреждения слова. Это решение стало прецедентом в судебной практике. Служители Фемиды посчитали, что женщина высказалась слишком резко и при этом не имела никаких доказательств.

В России 50 тысяч судебных приговоров написаны почти под копирку

Волгоград News 

Анализ вынесенных приговоров по уголовным делам районными судами России свидетельствует о том, что почти пятьдесят тысяч вердиктов совпадают почти на восемьдесят процентов. Анализировали судебные решения издание «Новая газета» и «Лаборатория Александра Кукушкина». Их представители сослались на полученные результаты заявив, что были исследованы судебные приговоры, выносимые в 2017 и в 2018 году.

В Волгограде водители маршруток устроили забастовку возле Красных Казарм

Волгоград News 

Сегодня в Волгограде водители маршрутных такси, перевозящих волгоградцев сразу по нескольким транспортным схемам, устроили «междусобойчк», который горожане назвали забастовкой. Около двух десятков микроавтобусов припарковались неподалеку от Красных Казарм, водители вышли из машин и собрались в группы. Никто никуда не спешил и не выдвигал лозунгов и требований.

В Волгоградской области стартовал региональный форум «Образование — 2019»

Администрация Волгоградской области 

Более 200 организаций — от детских садов до вузов — представили свои достижения и наработки в сфере образования. Впервые программы летнего отдыха презентовали лагерь «Зеленая волна» и другие детские оздоровительные учреждения региона. Площадки открылись на стадионе «Волгоград Арена», который сегодня активно используется в режиме наследия. Волгоградцы и гости города смогут посетить их в течение трех дней.

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

МТВ.онлайн 

Судебные приставы применили к жителю Волгоградской области одну из самых строгих мер – арест на десять суток.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Комитет облдумы одобрил губернаторские льготы для многодетных

Vpravda.ru 

Профильный комитет регионального парламента рекомендовал принять пакет поправок в социальный кодекс, которые разработаны по инициативе губернатора Андрея Бочарова для усиления соцподдержки многодетных родителей.

Читать дальше...

Для волгоградцев предпенсионного возраста открылись курсы профессионального переобучения

Администрация Волгоградской области 

В Волгоградской области стартовала программа обучения граждан предпенсионного возраста. В настоящий момент к занятиям приступили 85 человек, которые пройдут курсы по библиотечному делу, бухгалтерскому учету и налогообложению, управлению персоналом, социальной работе. Им также предоставлена возможность получить профессии фрезеровщика, тракториста, водителя, специалиста по закупкам.

Суровые дубовские мужики под Волгоградом пошалили с морковкой

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Потерпевший был настолько пьян, что не смог вспомнить обстоятельства инцидента. Пьяные шалости вполне взрослых мужчин в самом расцвете сил могут довести одного из них до уголовной ответственности. Инцидент случился вечером 16 марта в одном из станиц Дубовского района. Чисто мужская компания распивала спиртное, и один из селян 46-летний мужчина явно перебрал с дозой. Другие участники посиделок решили над заснувшим пошутить. Как сообщил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 20.03.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Волгоград

Волгоградцам напомнили о сроке окончания декларационной кампании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net