Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2019

Новости Волгограда за 13.03.2019

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вошёл в состав региональной Общественной палаты

ИА «СоцИнформБюро» 

На третьем заседании Общественной палаты Волгоградской области (ОПВО) представили вошедшего в её состав представителя РПЦ. Он заменил прежнего представителя от церкви — епископа Городищенского Феоктиста. Митрополита Феодора представил лично зампредседателя Волгоградской облдумы Сергей Горняков. Он отметил, что работа с Владыкой пойдёт на пользу и Общественной палате, и Волгоградской области. При этом в состав ОПВО Митрополит входит впервые. В торжественной обстановке председатель Общественной палаты Татьяна Гензе вручила Феодору удостоверение... Читать дальше...

Волгоградским собаководам подсказали, как заботиться о питомце весной

«Родной город» (Волгоград) 

Из-за изменения погодных условий весной заводчикам собак следует более тщательно заботиться о питомцах. «Волгоградская правда.ру» подобрала несколько рекомендаций, которые помогут обеспечить четвероногим любимцам правильный уход.

Как волгоградским собаководам позаботиться о питомце весной

«Вечерний Волгоград» 

Смена сезонов вынуждает волгоградцев заботиться о своих четвероногих любимцах более тщательно. "Волгоградская правда.ру" узнала основные тонкости весеннего ухода за собакой.



Крупная агропромышленная выставка начала работу в Волгограде

Newsfiber.com (sport) 

Центром достижений сельского хозяйства стал стадион "Волгоград Арена". Здесь открылась выставка новинок сельскохозяйственной техники и товаров, а также начали работу тематические "круглые столы". Обмен опытом и новые связи Местом проведения крупной сельскохозяйственной выставки впервые стал стадион "Волгоград Арена", где собрались представители более 70 компаний из различных регионов России, а ...

Весь сюжет (9)
Источник: Статьи :: Крестьянская жизнь
Категории: Бизнес/Сельское хозяйство · Спорт

Волгоградцам объяснили, как заботиться о собаке весной

Vpravda.ru 

Весной погодные условия и смена сезонов вынуждает волгоградских собаководов более тщательно заботиться о своем питомце. Несколько тонкостей в весеннем уходе за четвероногим другом читайте в нашем материале.

Читать дальше...

У волгоградцев будет дополнительный поезд в сочинский Олимпийский парк

ИА «СоцИнформБюро» 

С конца мая и до сентября включительно РЖД запускает сезонный поезд из Астрахани в Имеретинский курорт через Волгоград. С 28 мая по чётным дням из Астрахани будет выезжать поезд № 465/466 сообщением Астрахань – Имеретинский курорт (через Волгоград). Так будет всё лето, а с 4 сентября периодичность снизится в два раза, и увидеть его можно будет лишь раз в четыре дня. Как сообщает пресс-служба Приволжской РЖД, из Астрахани он будет отправляться в 22:46. В Волгограде он будет в 6:46, а в Имеретинском курорте — в 7:10. Читать дальше...



5 советов помогут волгоградцам быстрее запомнить информацию

Vpravda.ru 

Из-за большого количества дел порой никак не выходит запомнить что-то срочное или важное. «Волгоградская правда.ру» узнала, какие доступные способы помогут лучше усвоить информацию и надолго зафиксировать ее в памяти.

Читать дальше...

Историческая справедливость в контексте современного дискурса «Царицын-Сталинград-Волгоград»

Oboznik.ru 

#сталинград#справедливость#историяроссии В общем виде историческая справедливость – особая категория социальнополитического и морально-правового сознания, связанная с пониманием о должном по отношению к историческому прошлому. В другой трактовке историческая справедливость определяется как поиск мер по исправлению некоторой ситуации в прошлом, в которой имело место нарушение норм справедливости со стороны государства или уполномоченных им лиц по отношению к группе [...]

Депутата исключили из партии «Единая Россия» за «алкашей»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Российские чиновники словно соревнуются, кто глупее и нелепее выскажется о народе, за чей счет они живут. Их не останавливает опыт предыдущих «ораторов», а может, они и не могут по-другому. Так или иначе, для депутата Волгоградской облдумы Гасана Набиева, который назвал пенсионеров, получающих минимальную пенсию, «алкашами и тунеядцами», все кончилась грустно.

Читать дальше...

Чеченский омбудсмен просит защитить Хамзата Хакимова, арестованного за драку в Волгоградской области

Kavkazr.com 

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев обратился в адрес прокурора Волгоградской области с просьбой защитить права уроженца Чечни Хамзата Хакимова, который обвиняется в избиении группы лиц. По словам Нухажиева, Хакимов оборонялся, защищая себя и свою знакомую. Как передает "Чечня сегодня", из обстоятельств дела следует, что ночью 23 февраля 2018 года Хакимов, находясь в г. Котово Волгоградской области, заехал в кафе "Рай", где сделал замечание троим незнакомцам с фамилиями Шкарупин, Казаков и Савельев за драку с посетителем. Читать дальше...

Волгоградка чуть не съела хлеб со стеклом

Vpravda.ru 

Жительница Волгограда приобрела в одном из магазинов крупной продуктовой сети хлеб. Во время ужина девушка обнаружила в своем бутерброде помимо хлеба и масла еще один неожиданный ингредиент – стекло.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Подрядчик стройки моста через Волгу продолжает судиться с волгоградскими чиновниками

ИА «СоцИнформБюро» 

Эпопея с судебными тяжбами между ООО «Волгомост» и администрацией Волгоградской области в лице регкомитета транспорта. Предмет спора — деньги: подрядчик считает, что ему задолжали 110,7 млн рублей за вторую очередь моста. А чиновники говорят, что претензии не имеют под собой оснований. Дело между двумя организациями тянется ещё с 2018 года: строители подали иск в адрес регкомитета транспорта. В деле в качестве третьих лиц, кстати, проходят облкомитет финансов, Федеральное дорожное агентство и ГКУ ВО «Дирекция автомобильных дорог». Читать дальше...

13.03.2019 20:30 : Волгоградского депутата исключили из «Единой России» за оскорбление пенсионеров с низким доходом

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс», региональное отделение партии проголосовало за это единогласно.
Речь идет о словах, сказанных Гасаном Набиевым на прошлой неделе. На заседании, в ходе которого обсуждался закон о социальных доплатах для неработающих пенсионеров, депутат сказал, что малоимущие граждане сами виноваты в своем материальном положении. По выражению Набиева, низкие пенсии получают «тунеядцы и алкаши». После этого комиссия по этике рекомендовала исключить депутата из партии.

Сосудистый центр Волгоградской области с апреля заработает круглосуточно

Krestyane34.ru 

Профильный центр клинической больницы скорой помощи № 25 с 1 апреля переходит на новый график работы. Теперь сложные высокотехнологичные операции на сосудах и сердце врачи будут выполнять в режиме 24/7.

Читать дальше...

Большая работа

МТВ.онлайн 

Опыт Волгоградской области по диагностике особенностей развития детей, их лечению и реабилитации признан успешным.

Просматривали в Волгограде 13.03.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Брянские стрелки завоевали две награды Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде приступили к выполнению поставленных президентом задач в сфере экологии





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом



Волгоград

В Волгоградской области создадут сервис для путешествий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net