Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2023

Организаторы подвели итоги международной недели моды Volga Fashion Week

0

Масштабное модное событие впервые проходило в Москве. 18 и 19 марта 2023 года в рамках Volga Fashion Week 34 дизайнера со всей страны демонстрировали свой талант и локальную культуру, сообщают организаторы.

Volga Fashion Week – проект в сфере моды и креативных индустрий Поволжья, который уже семь лет помогает молодым местным дизайнерам создавать и презентовать свои коллекции. В этом году список участников расширился, в дефиле приняли участие дизайнеры из Москвы, Казани, Краснодара, Сургута, Владивостока, Чувашии, Приднестровья и других регионов.

«Первые показы проходили семь лет назад в Нижегородском Кремле ГЦСИ «Арсенал», – рассказывает Юлиана Благовская, генеральный продюсер Volga Fashion Week. – Потом были Казань, Самара и другие города, теперь Москва. Нам хотелось показать работы дизайнеров именно из разных уголков страны. Все они самобытные, как и вся наша страна. Я сама дизайнер одежды, понимаю все вопросы и нюансы, с которыми сталкиваются профессионалы на местах. Именно поэтому Volga Fashion Week своим естественным путём становится экосистемой и помогает развиваться модным брендам со всей России. Сейчас, когда ушли многие бренды, к модной индустрии приковано большое внимание. Что мы будем носить? Кто будет шить? Нам хотелось бы дать ответы на этот вопросы. С этого года мы планируем проводить Volga Fashion Week в Москве дважды в год и поддерживать дизайнеров маркетами. Первый в Москве Volga Fashion Market планируем провести в сентябре».

В первый день Volga Fashion Week прошло красочное шоу с дефиле. Программа второго дня включала обучение, нетворкинг и получение практической информации. В мероприятиях приняли участие историк моды, автор книги «Магия русского стиля» Наталия Козлова, директор hr-fashion агентства «Модное бюро» Елена Залесская, эксперт Российской ассоциации фэшн индустрии (РАФИ) Татьяна Селезнёва, теоретик моды Андрей Сафинин, автор ТГ-канала и подкаста Fashion-прокачка Ольга Штенберг и другие игроки модного рынка.

Партнёром проекта стала сеть универмагов российских дизайнеров Slava. Лучшие коллекции Volga Fashion Week будут представлены в универмагах. Сейчас сеть насчитывает семь торговых точек. Имена дизайнеров будут объявлены в начале апреля.

Центр развития компетенций в индустрии моды РЭУ им. Г.В. Плеханова, ещё один партнёр Volga Fashion Week, вручил грант на обучение по одной из программ центра Ирине Акулиной, создательнице детских коллекций из Владивостока.

Актуальную сегодня тему апсайклинга поддержала Марина Дэмченко, куратор направления «Экомода» в проекте «Экософия» президентской платформы «Россия страна возможностей». Все участники Volga Fashion Week смогут подать заявки в проект «Экософия». С лучшими дизайнерами будет сделана коллаборация.

Фотографии предоставлены организаторами.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Владивосток

Уголовное дело завели на жителя Приморья, зарубившего собаку в Находке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net