Главные новости Владивостока
Владивосток
Август
2022

Новости Владивостока за 18.08.2022

Забайкальский край покажет природные красоты на «Улице Дальнего Востока»

EvrazesNews.ru 

Забайкалье станет одним из участников выставки «Улица Дальнего Востока», которая начнет работу 5 сентября во Владивостоке. Регион продемонстрирует культурные и природные достопримечательности, а также богатый инвестиционный потенциал.

На ВЭФ-2022 обсудят будущее отраслей российской экономики

EvrazesNews.ru 

В условиях фундаментальной трансформации геополитического и экономического ландшафта перед российской экономикой стоит беспрецедентная по своей сложности и масштабности задача – создание принципиально новой экономической модели развития страны, направленной на достижение ее технологического суверенитета, снижение зависимости от импорта критически важных видов зарубежной продукции, восстановление и переформатирование цепочек создания стоимости в ключевых отраслях национальной экономики. Одна из сессий трека «Мировое разделение труда... Читать дальше...

«Улица Дальнего Востока» расскажет о Дальнем Востоке и чем он живет

EvrazesNews.ru 

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев провел осмотр готовности выставки «Улица Дальнего Востока» и проверил ход строительства павильонов.



Пять домов капитально отремонтируют в Ольгинском округе Приморья

Новости Приморского края 

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов восстанавливает пять жилых зданий в поселках Моряк-Рыболов, Тимофеевка и Ракушка Ольгинского муниципального округа.

Читать дальше...

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в совершении хищения имущества у малолетнего

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины.

Опять скрипит потертое…

Орловский Вестник 

Дефицит новых авто и рост цен на них поспособствовал тому, что российские автолюбители «переключились» на вторичный рынок машин. Какие модели с пробегом и по каким ценам покупают наши соотечественники, выяснял «ОВ».



Хабаровский СК возбудил дело после дебоша пассажира на борту самолета из Владивостока

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники Следственного комитета России в Хабаровске возбудили уголовное дело после дебоша пассажира на борту самолета, следовавшего из Владивостока в краевую столицу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина затеял конфликт с летевшими тем же рейсом россиянами и толкнул стюардессу, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Обрушится уже сегодня. Названо точное время начала сильного дождя

Рамблер 

Специалисты метеорологического портала Gismeteo рассказали о серьезном ухудшении погоды во Владивостоке. Уже сегодня в городе ожидается сильный ливневый дождь, и синоптики назвали его точное время, сообщает PRIMPRESS.

78% россиян для счастья не хватает роста зарплаты

Российская Действительность 

Среди жителей России провели опрос на тему того, чего им не хватает для счастья. Результаты исследования показали, что 78% россиян хотели бы повышения заработной платы. 43% опрошенных сделает счастливыми смена работы. 38% хотели бы освоить новые знания. 30% респондентов отметили, что для счастья им не хватает хорошего отдыха. В исследовании приняли участие около 2600 россиян

Яблоки со Ставрополья продают по всей стране

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В одном из садов Изобильного округа Ставропольского края начали сбор ранних сортов яблок. В планах аграриев на этот сезон собрать вдвое больше урожая, чем в предыдущем — семь с половиной тысяч тонн. Фрукты будут продавать по всей России.

Посол КНДР посетит Восточный экономический форум

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Посол КНДР в России Син Хон Чхоль подтвердил свое участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 5-8 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на слова замдиректора первого департамента Азии МИД РФ Максима Волкова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Посол Северной Кореи примет участие в ВЭФ во Владивостоке

Newdaynews.ru 

Заместитель директора первого департамента Азии МИД РФ Максим Волков в четверг, 18 августа, заявил, что посол КНДР в Москве Син Хон Чхоль примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет 5-8 сентября во Владивостоке, – сообщает ТАСС.

Представители Министерства транспорта и Сахалинской областной Думы рассказали о ходе реконструкции Холмского порта

Корабел.ру 

Головной грузопассажирский паром «Александр Деев» и второй – «Василий Ощепков» – находятся на достроечном заводе во Владивостоке. Прибытие «Александра Деева» в Холмский порт ожидается уже в октябре. В морской гавани на юге Сахалина сейчас идет реконструкция причального комплекса, чтобы подготовить порт к приходу нового судна.

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего главы города Владивостока

Прокуратура РФ 

Прокурор Приморского края Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы города Владивостока Олега Гуменюка. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в особо крупном размере).

Добраться до Китая пешком стало быстрее, чем на самолете

РЖД-Партнер.ру 

Западные санкции затруднили авиаперелеты в Европу для отдыха в сезон отпусков, но что-то мешает отдыхать и в Азии. К примеру, исчезли не очень дорогие прямые авиарейсы «Аэрофлота» из Москвы в Китай. Теперь добираться в Поднебесную нужно через Дубай или с промежуточной посадкой в турецких аэропортах, а стоит такое удовольствие более 300 тыс. руб. Почему это произошло? Может ли ситуация с авиаперелетами в Азию улучшиться в обозримой перспективе? На эти вопросы ответил президент Ассоциации агентств воздушного транспорта... Читать дальше...

Ямы с аппаратами: больницы и дорожники в Карелии снова «захромали» на госзакупках

Блог сайта «karelinform» 

Вопреки прогнозам экспертов, нынешний август все же запомнится госзаказчикам относительной «жалобной» активностью – преимущественно в здравоохранении. Несмотря на ожидаемое летнее затишье, антимонопольщики Карелии получили несколько жалоб по «медицинским» тендерам, что вряд ли стало для УФАС сюрпризом.

Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 18.08.2022

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая





Путин в Приморском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Владивосток

Шашлыков не будет. Для приморцев ввели жесткий запрет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net