Главные новости Владивостока
Владивосток
Август
2022

Новости Владивостока за 01.08.2022

Опубликована деловая программа II Международного форума по сохранению тигра

EvrazesNews.ru 

На официальном сайте II Международного форума по сохранению тигра опубликована деловая программа мероприятия, которое состоится в стартовый день Восточного экономического форума, 5 сентября.

Развитие туризма в Арктике обсудят участники деловой программы Международного фестиваля «Берингов пролив»

EvrazesNews.ru 

Ключевые тренды туристической отрасли, создание инфраструктуры, популяризацию туров и вопросы устойчивого развития туризма в Арктике обсудят участники деловой программы Международного фестиваля «Берингов пролив», который состоится 2-7 августа года на Чукотке в рамках плана основных мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Оператором событий председательства является Фонд Росконгресс.

Юные дзюдоисты Нижнего Тагила стали призерами первенства УрФО

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет состоялось в выходные в Тюмени. Воспитанники СШОР «Уралец» завоевали четыре «бронзовые» награды. Третьи места в своих весовых категориях заняли Анастасия Созонова, Максим Сосов, Анастасия Столбова и Алексей Жарков. Завтра, 2 августа, Вероника Безденежных выйдет на татами во Владивостоке, где проходят Международные спортивные ...

Читать дальше...



Велосипедист из Тулы добрался до Владивостока

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляк Станислав Добров на велосипеде добрался из областной столицы до Владивостока. Об этом сообщили в группе "Тула" Вконтакте. В путешествие Станислав отправился 1 июня. 9500 километра ему удалось преодолеть за 61 день, хотя изначально планировалось добраться до Владивостока в августе. Как отметил туляк в своем Telegram канале, последние 100 километров прошли для него без происшествий, хоть погода и вносила свои коррективы. В конце путешествия туляк заселился в хостел и отметил окончание путешествия тортиком с чаем. Читать дальше...

Фото: Правительство Приморского края

25rus.org 

НКО ежегодно предоставляются субсидии из краевого бюджета на реализацию общественно значимых проектов: проведение учебно-полевых сборов, создание казачьих классов, популяризацию традиционного образа жизни и культуры российского казачества, военно-патриотическое воспитание молодежи.



Система бронирования мест в самолете поможет сделать перелет из столицы до самой западной области страны бюджетнее

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

1 августа из Москвы в Калининград запустили новые туристические программы по сниженным ценам. Это поможет привлечь путешественников на внутренние направления.

Читать дальше...

Легкоатлеты СФО завоевали в понедельник четыре золота на соревнованиях «Дети Азии»

Яндекс 

Легкоатлеты из Сибирского федерального округа выиграли семь медалей в понедельник на международных соревнованиях «Дети Азии», которые проходят во Владивостоке. Представители СФО завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую награду.

Депутаты Государственной Думы примут участие в субботнике на Гайве

Яндекс 

Уже восемь лет подряд всероссийская акция «Вода России» проводит экологические субботники по всей стране – от Калининграда до Владивостока. В рамках Акции волонтеры собрали сотни тонн мусора и навели порядок на берегах тысяч рек и озер.

Объем грузопотока по Севморпути к 2030 году достигнет 200 млн тонн

«Вести» 

Западные санкции не смогут помешать России развивать Северный морской путь. Для перевозки товаров его будет использовать и наша страна, и другие государства, поскольку это одна из важнейших транспортных артерий планеты. Об этом сегодня говорили на совещании в правительстве, где обсуждалось строительство новых ледоколов, возведение портов и запуск спутников, которые обеспечат связь и наблюдение за погодой на всем протяжении маршрута.

В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Дальнереченске завершено расследование уголовного дела в отношении трех человек, обвиняемых в организации и проведении незаконных азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех человек. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», за исключением случаев приема интерактивных ставок организаторами азартных игр в букмекерских контрах и (или) тотализаторах, совершенные... Читать дальше...

«Главный по стройкам» пойдёт под суд в Приморье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурор Фрунзенского района г. Владивостока утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора КГКУ «Управление капитального строительства Приморского края». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой

Читать дальше...

«Преподобный путешествует, а мы помогаем…»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Большим событием для православных верующих Казани и Татар­стана стало пребывание в столице республики ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского.   Один из величайших по­движников земли Русской жил в XIV веке. Он основал крупнейшую монашескую обитель – Троице-Сер­гиеву лавру. По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в минувшую субботу святыня была […]


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Звездные разборки. Зачем в Тверскую область приехали рок-музыканты со всей страны

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Тверская область всегда славилась своими фестивалями. Это лето выдалось поистине богатым на разные события. Начиная с июня в нашем регионе проходят фестивали. Причём самые разные — от гастрономических до исторических. В общем, каждый точно найдет что-то себе по душе.

Читать дальше...

Почти 10 тыс. т зерна собрали в Приморском крае | Новости России – Новости страны | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

В одной лодке: что стоит за экономическим сотрудничеством России и Китая

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org/Presidential Executive Office/CC BY-SA 3.0

Несмотря на нынешние непростые геополитические реалии, успешно развивается экономическое сотрудничество Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Свежая новость: «Газпром» нарастил поставки в Китай по газопроводу «Сила Сибири» почти на 61%.

Вопросы тесного взаимодействия наших стран в интервью ФАН комментирует эксперт по международным отношениям, политолог Маис Курбанов.  

«Когда мир отвернулся от России под давлением американцев (шире ... Читать дальше...

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в лагере «Юность»

СК РФ (Следственный комитет) 

30 июля 2022 года в медицинские учреждения города Артема и города Владивостока из детского оздоровительного лагеря «Юность» с диагнозом «острый гастроэнтерит» поступило 43 несовершеннолетних ребенка.

Акция «Вода России» обеспечит чистоту главного ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Уже восемь лет подряд всероссийская акция «Вода России» проводит экологические субботники по всей стране – от Калининграда до Владивостока. В рамках Акции волонтеры собрали сотни тонн мусора и навели порядок на берегах тысяч рек и озер. В начале августа крупное мероприятие состоится в Пермском крае. К сожалению, следы пребывания человека на природе почти везде одинаковы. Пластиковые бутылки, упаковки от чипсов, консервные и пивные банки – основной «улов» волонтеров. Все эти отходы попадают в реки и загрязняют воду, если их вовремя не убрать.

Просматривали в Владивостоке 01.08.2022

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая





Путин в Приморском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Владивосток

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net