Главные новости Владивостока
Владивосток
Август
2022

Новости Владивостока за 10.08.2022

Лососевая путина в Приморье: поставки на внутренний рынок идут непрерывно

Fishery.ru 

Как сообщили изданию "Далекая окраина" в Приморском теруправлении Росрыболовства, подведены промежуточные итоги лососевой путины. Свежий лосось поступает на рынки и в магазины Приморского края. На 8 августа рыбацкими предприятиями Приморского края в рамках промышленного прибрежного рыболовства выловлено 636,7 тонны тихоокеанских лососей, из них добыча горбуши составила 605,3 тонны, симы – 31,4 тонны.

Работа рыбного порта искусственно ограничена в Приморье

Fishery.ru 

Согласно информации, опубликованной в СМИ Приморского края и популярных пабликах, в связи с ремонтом железнодорожного переезда на главном въезде на портовый причал бухты Диомид во Владивостоке произошла, по сути, приостановка его динамичной и непрерывной работы. Автомобильные фуры, на которых происходит вывоз рыбопродукции из порта для поставок на внутренний рынок Российской Федерации, в течение двух недель не могли проехать на территорию порта в связи с перекрытием главного проезда. Второй, неосновной... Читать дальше...



Экономический вандализм

Subscribe.Ru 

О попытке запретить в России сайты объявлений. Российский рынок рекламы ждут значительные изменения в случае принятия поправок к закону «О рекламе».

Миллионы россиян получат от 7 600 рублей "автоматом" на карту после 15 августа

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Россиянам рассказали о выплате, которая поступит на карту миллионов граждан после 15 августа. Денежные средства в размере от 7 600 рублей ожидают тех, кто подходит под несколько важных условий, сообщает ПФР.

Читать дальше...

Коренные малочисленные народы примут участие в работе ВЭФ-2022

EvrazesNews.ru 

Лидеры Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ примут участие в деловых и культурных мероприятиях на площадках VII Восточного экономического форума, который состоится с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Организатор Форума – Фонд Росконгресс.



Находкинский морской торговый порт 10 августа завершил погрузку оборудования для АЭС «Руппур» (Бангладеш)

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Комплектующие перегружены с причала порта на судно «Юнивиздом» грузоподъемностью 10 тыс. тонн. В начале ноября 2021 года атомный контейнеровоз «Севморпуть» с генеральным грузом для АЭС вышел из порта Санкт-Петербург в направлении порта Находка. На контейнеровозе «Севморпуть» находилось 1,4 тыс. тонн комплектующих, которые были частично выгружены на причал Находкинского порта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу

Читать дальше...

В Находке пройдёт семинар по участию в госзакупках

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

15 августа в Международном морском клубе пройдёт семинар «Тендеры и государственные закупки». К участию в мероприятии приглашаются предприниматели и самозанятые Находки, которые хотели бы участвовать в торгах, ориентироваться в выгодных тендерах, узнать лайфхаки от профессионалов и познакомиться с опытом других участников закупок, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки. Слушатели получат практический курс работы

Читать дальше...

В Приморском крае предъявлено обвинение директору лагеря «Юность» в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение 62-летней женщине - директору детского загородного оздоровительного лагеря «Юность». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Красную в Краснодаре признали одной из самых дорогих торговых улиц: 20 тысяч за квадратный метр

Блог сайта «ВК Пресс» 

Максимальная ставка аренды на улице Красной составляет 20 тысяч рублей за один квадратный метр в год. С такой стоимостью аренды кубанская столица заняла восьмую строчку, разделив место с Новосибирском, Тюменью, Ростовом-на-Дону, Владивостоком и Уфой.

Первое место заняла улица Урицкого в Иркутске – 32 тысячи рублей, второе место досталось проспекту Ямашева в Казани – 21 тысяча за один квадратный метр, в ТОП-3 также вошел Советский проспект в Кемерово и проспект Революции в Воронеже – 25 тысяч. Читать дальше...

На Спартакиаду – с большим оптимизмом

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сразу о трёх событиях шёл разговор в Кабинете Министров РТ на брифинге с участием министра спорта РТ Владимира Леонова.   Но если седьмые детские международные соревнования «Дети Азии» стали уже историей, а первый этап комплексных международных стартов «Игры дружбы» тоже прошёл (в Казани), то предстоящая первая летняя Спартакиада сильнейших спортсменов России – соревнование […]

Автоэксперт Хресин назвал минусы покупки автомобиля за границей

Газета.kg 

Фото из открытых источников Таможенная служба Владивостока рапортует об увеличенном импорте подержанных автомобилей за первое полугодие 2022 года. Как сообщает издание iReactor, автоэксперт Алексей Хресин рассказал о рисках и выгоде покупки таких авто. Хресин уверен, что ажиотаж вокруг импортных автомобилей...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Кто и почему приезжают на Дальний Восток?

Тихоокеанская Россия 

На Дальний Восток приезжает больше женщин, чем мужчин. К такому выводу пришли аналитики ФАНУ «Востокгосплан», произведя расчеты факторов миграции прибывшего в Дальневосточный федеральный округ населения, информирует «Тихоокеанская Россия». «В 2015–2020 годах в ДФО в среднем прибывало 300994 человека в год, …

Aurus не планирует презентацию внедорожника Komendant в рамках ВЭФ-2022

РЖД-Партнер.ру 

Aurus не планирует проводить презентацию внедорожника Komendant на предстоящем Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет в сентябре во Владивостоке. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Полиция устанавливает обстоятельства автоаварии во Владивостоке, в котором пострадала несовершеннолетняя

МВД России 

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступила информация о ДТП в районе дома № 155 на проспекте 100-летия Владивостоку.

Просматривали в Владивостоке 10.08.2022

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая





Путин в Приморском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Владивосток

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net