Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 23.09.2021

Военные учения Ирана против маневров Азербайджана и Турции. Как реагируют в Армении?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На 76-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке министры иностранных дел Турции и Ирана договорились провести в Тегеране встречу глав МИД вместе с Азербайджаном. Когда состоится саммит в трехстороннем формате — не уточняется. Тем временем Иран развернул на границе с Азербайджаном военные учения. Одновременно Баку и Анкара проводят маневры в Нахичевани. Как реагирует Армения, разбирался корреспондент RTVI в Ереване Артур Хачатрян.

Читать дальше...

COVID в России: производство «КовиВака» удвоят, центр Гамалеи готовит вакцину для подростков

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России зафиксировали резкий рост заболеваемости COVID-19. Число умерших достигло рекордной отметки с начала пандемии. На этом фоне разработчики отечественной вакцины «КовиВак» пообещали увеличить производство. Создатели «Спутника V» тем временем представили специальный препарат для подростков. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

Протесты у Верховной Рады: чем недовольны в политике команды Зеленского

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Киеве день акций протеста и столкновений с полицией. На улицы вышли тысячи недовольных политикой команды Владимира Зеленского. Оппозиция, предприниматели, автомобилисты, вкладчики банков и экологи возлагали надежды на Верховную Раду. В повестке украинского парламента проекты законов, которые ждали рассмотрения с февраля прошлого года. Чем недовольна оппозиция и что обсуждают депутаты, разбирался корреспондент RTVI в Киеве Антон Полищук.

Читать дальше...



На онлайн-выборах не нашли нарушений. Как сработало «Умное голосование» и зачем Кремлю «Новые люди»?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве не нашел следов вбросов или взлома после проверки результатов электронного голосования. Об этом рассказал Алексей Венедиктов. По его словам, техническая группа продолжит работу по анализу результатов. В качестве примера Венедиктов выложил данные по округу, где баллотировалась политик Анастасия Брюханова. Накануне она потребовала отменить итоги онлайн-голосования.

Читать дальше...

Какие нарушения Памфилова нашла на выборах, по кому ударят новые санкции США и как патриарх Кирилл перепутал религиозные праздники

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На западе Москвы прошла встреча с депутатом Госдумы Денисом Парфеновым. На ней бывший кандидат в депутаты от КПРФ, доцент мехмата МГУ Михаил Лобанов смог встретиться со своими избирателями и обсудить результаты выборов. Общественный штаб по наблюдению за выборами не обнаружил следов фальсификаций в московском электронном голосовании. Кандидаты в Госдуму объявили о создании коалиционного комитета за отмену электронного голосования. Генпрокуратура потребовала заблокировать 173 связанных с Алексеем... Читать дальше...

«Один без признаков жизни»: сотрудники МЧС спасают группу альпинистов на Эльбрусе

Телеканал «Звезда» 

Операция по спасению группы альпинистов проходит в эти минуты на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Сотрудники МЧС обнаружили четырех человек, один из которых не подает признаков жизни. Группа альпинистов из 23 человек на высоте 5400 метров попросила о помощи из-за ухудшения погодных условий. Сообщалось, что у одного человека травма ноги. На помощь туристам выдвинулся спасательный отряд в составе семи человек и двух единиц техники. На место также выехал начальник ГУ МЧС по республике Михаил Надежин. Читать дальше...

Три человека погибли на Эльбрусе. Они попали в пургу с группой альпинистов

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Всего в восхождении на самую высокую горную вершину России и Европы участвовали 19 человек. Кроме погибших, есть пострадавшие. 5-tv.ru публикует список участников похода.

Полиция пришла к участникам акции против онлайн-голосования. Чего могут добиться несогласные?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве задерживают участников несогласованной акции 20 сентября на Пушкинской площади. Там выступал глава московского отделения КПРФ Валерий Рашкин. Тем временем другие оппозиционные кандидаты объявили о создании комитета «За отмену ДЭГ» — дистанционного электронного голосования. Члены объединения собираются провести всероссийскую акцию протеста, а также подготовить иски и разработать законопроект о запрете онлайн-выборов. Среди подписавших заявление — доцент МГУ Михаил Лобанов, который баллотировался от коммунистов. Читать дальше...

В Конгрессе США рассматривают санкции против российской элиты. Почему именно сейчас и когда они могут быть введены?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Комитет по регламенту палаты представителей конгресса США одобрил «список Навального». Это законопроект, который предлагает ввести санкции против 35 человек из списка, представленного соратниками политика Алексея Навального, которых они обвиняют в коррупции и нарушениях прав человека. Обсудили со сторонником Алексея Навального Владимиром Ашурковым, когда эти санкции могут воплотиться в жизнь и почему именно сейчас в конгрессе США решили рассмотреть этот документ. 

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net