123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

Собянин рассказал, что день города в Москве отметят скромно и без излишеств

Блог сайта «Телеканал 360°» 

День города в Москве пройдет достаточно скромно из-за пандемии, большого концерта не планируется. Как сообщило «РИА Новости», об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...



Кто такой бизнесмен Анатолий Быков, которого судят за заказные убийства в 90-х

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывшему депутату и бизнесмену Анатолию Быкову гособвинение запросило почти 15 лет колонии общего режима по делу о заказном убийстве. Несмотря на то, что преступление было совершено 27 лет назад, прокурор попросил суд не применять к подсудимому сроки давности и наказать Быкова реальным сроком. Кто такой Анатолий Быков и за что его судят? Об этом — в сюжете Дождя. 

Эксперт объяснил, почему бразильцы хотели депортировать аргентинских футболистов

Телеканал «Звезда» 

Срыв матча между сборными Аргентины и Бразилии по футболу не имеет отношения к спорту . В этом уверен бывший главный тренер «Зенита» из Санкт-Петербурга Борис Рапопорт. В беседе со «Звездой» он поделился своим мнением о сложившейся ситуации. Напомним, матч отборочного тура чемпионата мира по футболу 2022 года в воскресенье, пятого сентября, был остановлен сотрудниками полиции и Национального агентства по санитарному надзору Бразилии. Они вышли на поле вскоре после стартового свистка и задержали четверых аргентинских футболистов... Читать дальше...

«Постсоветское проклятие»: почему 80% умирающих в трудоспособном возрасте россиян — мужчины

Телеканал «ДОЖДЬ» 

80% умирающих в трудоспособном возрасте россиян — мужчины. Это слова вице-премьера Татьяны Голиковой. Выступая на пленарной сессии Всероссийской недели охраны труда, Голикова назвала основную причину низкой продолжительности жизни в России — это высокая смертность граждан трудоспособного возраста. По ее словам, более половины смертей вызваны сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поговорили об этой теме подробнее с независимым демографом Алексеем Ракшой. 

Самый протестный регион СССР: как в странах Балтии боролись за независимость

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

30 лет назад в Кремле состоялось историческое заседание образованного накануне Государственного совета СССР. Михаил Горбачев объявил о признании независимости Литвы, Эстонии и Латвии. На этом закончилась их коммунистическая история — она продлилась 51 год. О том, каким был этот период и как он повлиял на сегодняшний день, — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...

Собянин рассказал, как пройдет празднование Дня города в Москве

Телеканал «Звезда» 

Празднование Дня города 11 и 12 сентября в Москве пройдет скромно. Такое заявление сделал мэр Сергей Собянин. Он уточнил, что для москвичей и гостей столицы состоится концерт в парке «Зарядье». Также мэр рассказал, что на городских площадках уже проходит фестиваль «Цветочный джем». «В этом году будут такие достаточно скромные мероприятия - в (парке - прим. ред.) "Зарядье" пройдет концерт, на площадках города проходит фестиваль "Цветочный джем", где можно покушать, погулять, полюбоваться инсталляциями цветов... Читать дальше...



Ален Делон о смерти Бельмондо: «Могу отправиться за ним в ближайшие пять часов»

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Знаменитые французские актеры вместе снялись в восьми картинах, и часто соперничали в жизни. Теперь переживший коллегу Делон считает, что было бы «неплохо», если бы они умерли одновременно.

Президент против нового митрополита: почему в Черногории пытались сорвать интронизацию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Черногории на фоне протестов прошла интронизация нового митрополита Сербской православной церкви. Сорвать церемонию пытались местные националисты, которых поддерживал президент страны Мило Джуканович. Жесткие акции и столкновения с полицией продолжались несколько дней, есть пострадавшие. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

Военный переворот в Гвинее: ООН осуждает, люди на улицах ликуют

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Гвинее армейский спецназ объявил о свержении президента и роспуске правительства. Еще военные отменили действующую конституцию. Год назад в нее внесли поправки, по которым обнулялись сроки полномочий теперь уже арестованного главы государства. Военный переворот осудили в ООН, хотя новую власть поддерживают люди на улицах. Кроме того, в Гвинее крупнейшие запасы бокситов, поэтому события в республике уже отразились на мировых рынках алюминия. Подробности — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова. Читать дальше...

Обработка почвы в саду – копать или не копать

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Вопрос, что лучше для плодородия почвы в огороде и саду – голая земля, мульча или задернение, волнует многих дачников. Для того чтобы разобраться в этой проблеме, нужно подробнее, как нам кажется, рассмотреть варианты содержания почвы на участке

Читать дальше...

«Начало новых времен для рунета»: сайт «Умного голосования» блокируют, но интерес только растет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Роскомнадзор заблокировал сайт «Умного голосования» — проекта команды Алексея Навального, который призван бороться с большинством «Единой России» в государственных органах. Причиной, как заявляют власти, стала связь с признанным иноагентом и запрещенной экстремистской организацией Фондом борьбы с коррупцией. А накануне суд запретил Google и «Яндексу» выдавать «Умное голосование» в результатах поиска.

Читать дальше...

Новое покорение Сибири: готовы ли россияне к выполнению плана Шойгу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Кедровый тракт». Так назвал свой проект по созданию новых городов в Сибири министр обороны Сергей Шойгу. 6 сентября глава оборонного ведомства рассказал, где будут созданы новые города. Тайшет, Канск, Лесосибирск. Именно эти поселения станут основой для плана Шойгу. Но согласятся ли россияне вновь осваивать тайгу? Подробнее — в сюжете Дождя.

Страны G20 приняли обязательства о доступности вакцин от коронавируса

Телеканал «Звезда» 

Главы минздравов государств «Большой двадцатки» единогласно приняли «Римский пакт» и взяли на себя обязательства по обеспечению всеобщего доступа к медицинской помощи, а также расширению кампании по вакцинации от коронавируса в развивающихся странах. Решение было принято во время встречи, которая завершилась в столице Италии 6 сентября, сообщил глава местного министерства здравоохранения Роберто Сперанца. «Никто не должен остаться позади в кампании по вакцинации. Более богатые страны, государства "двадцатки "... Читать дальше...

«Взывать к остаткам совести бессмысленно». Борис Вишневский — о реакции ЦИК на «двойников»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В российском ЦИК возмутились из-за «кандидатов-двойников» на выборах в Петербурге. Там в одном из избирательных округов бороться за место депутата заксобрания будут сразу три Бориса Вишневских. Настоящий из них только один — известный оппозиционный политик и руководитель фракции «Яблоко» в парламенте города. Остальные незадолго до начала кампании изменили имена и сдали фотографии максимально похожие на настоящего Вишневского. Тем не менее отстранять двойников не будут.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Агент Сафонов: «Сомневаюсь, что Пиняев потянет уровень АПЛ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net