123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 09.09.2021

Исторический процесс: чем уникален стартующий в Париже суд по делу о теракте в клубе Bataclan

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во Франции открывается судебный процесс по делу о серии терактов, совершенных в Париже 13 ноября 2015 года. Тогда все началось со взрывов бомб на Stade de France и расстрела людей, сидевших на террасах кафе, а закончилась ночь бойней в концертном зале Bataclan. Жертвами нападения стали 130 человек, более 400 получили ранения. В качестве обвиняемых перед судом предстанут двадцать человек. Пострадавшими по этому делу значатся 1780 человек, а интересы сторон представляют более 300 адвокатов. Обсудили... Читать дальше...

Роскомнадзор потребовал от IT-гигантов не мешать блокировке «Умного голосования»

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Сотрудники надзорного органа предупредили Apple, Google Cloudflare, Cisco и другие корпорации об уголовной ответственности за вмешательство в выборы. Под ним понимается помощь в обходе блокировок.



Военный парад и похудевший Ким Чен Ын: в Северной Корее отметили 73-ю годовщину основания страны

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Северной Корее отметили 73-ю годовщину основания страны. По традиции на площади Ким Ир Сена в Пхеньяне прошел военный парад. Перед партийной элитой в этом году проехали пожарные машины и даже тракторы. Эксперты считают, что нынешний парад провели прежде всего для самих граждан КНДР, а не чтобы в очередной раз показать картинку военной техники миру. О том, как прошел праздник и что происходит в стране, — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова.

Читать дальше...

Обыски в Минфине и Минюсте Германии: из-за чего пришла Прокуратура и как это может сказаться на выборах

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Прокуратура и полиция Германии провели обыски в зданиях Минфина и Минюста в Берлине. Об этом сообщает журнал Spiegel. Министерство финансов возглавляет кандидат в канцлеры от социал-демократов Олаф Шольц, министр юстиции — тоже представитель СДПГ. С чем связан интерес правоохранительных органов сразу к двум ведомствам и как ситуация может повлиять на предстоящие выборы в Бундестаг, в прямом эфире Арсений Молчанов разбирался с корреспондентом RTVI в Берлине Суреном Матевосяном.

Читать дальше...

Ким Че Ын принял военный парад в Пхеньяне

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В КНДР прошел военный парад в честь 73-й годовщины основания республики. Северокорейский лидер Ким Чен Ын наблюдал за военным парадом, прошедшим в Пхеньяне. Ын не стал выступать с речью, вместо него это сделал секретарь парткома Ли Иль Хван. Подробности — в материале Дождя. 

В России жалуются на перебои в интернете. При чем здесь блокировки VPN-сервисов?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Пользователи интернета жалуются на перебои в работе сайта «Авито», сетевых игр World of Tanks и World of Warships, стриминговых платформ Twitch и FlashScore, а также торрент-клиента BitTorrent. Всему виной, как настаивают операторы, активность Роскомнадзора. Он якобы проводит испытания в рамках создания «суверенного интернета». 3 сентября регулятор заблокировал шесть VPN-сервисов, которые, как утверждается, нарушают российские законы.

Читать дальше...



Пресс-конференция «Яблока»: снятие Шлосберга, критика Путина, «последние выборы»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Яблоко» собирается судиться за своих кандидатов, которых не допустили до выборов. Центризбирком исключил из федерального списка еще одного представителя партии Николая Кузьмина. Сделали это с уже знакомой формулировкой «за участие в деятельности экстремистской организации». Кроме того, Верховный суд оставил в силе решение об отмене регистрации лидеру псковского «Яблока» Льву Шлосбергу.

Читать дальше...

Армения и Турция могут наладить отношения. Зачем это Анкаре и что может помешать?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Армения может нормализовать отношения с Турцией, чтобы обеспечить мир и стабильность в регионе. С таким заявлением выступил премьер республики Никол Пашинян. До этого о готовности Анкары наладить диалог с Ереваном заявил Реджеп Тайип Эрдоган. Представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что Москва готова содействовать этому процессу.

Читать дальше...

«Будет марионеткой Абэ»: востоковед — о первой женщине, которая может стать премьером Японии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Впервые в истории Японии премьер-министром может стать женщина. Бывший министр по административным делам и коммуникациям 60-летняя Санаэ Такаити официально объявила о своем выдвижении на выборах председателя правящей Либерально-демократической партии. О шансах Такаити на победу в выборах поговорили с Владимиром Нелидовым, старшим преподавателем кафедры востоковедения МГИМО, научный сотрудником Центра японских исследований Института востоковедения РАН.

Глава МИД Израиля в Москве: что говорили о соглашении с Ираном, ситуации в Сирии и палестинцах

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве состоялась встреча министров иностранных дел России и Израиля. Перед началом переговоров Яир Лапид возложил венок к могиле неизвестного солдата. Одной из центральных тем, как заявляли на Смоленской площади, станет обстановка в Сирии и вокруг нее. Для израильского министра это была первая поездка в российскую столицу в качестве главы внешнеполитического ведомства. При этом главная проблема для Израиля — это, скорее, активность Москвы на палестинском направлении.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Москва

Билет за 9 тысяч и споры по маршруту. Все, что вы хотели спросить про ВСМ Москва-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net