123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 22.09.2021

Миролюбивая речь Байдена вызвала недоумение на фоне тайных переговоров США

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Глава Белого дома заявил, что будет использовать военную мощь только в самом крайнем случае. Однако после скандальной истории с подлодками это звучит очень странно.

США пообещали помочь Украине в расследовании покушения на помощника Зеленского

Телеканал «Звезда» 

Замглавы МВД Украины Евгений Енин рассказал, что власти США заявили о готовности помочь украинским правоохранителям раскрыть дело о покушении на Сергея Шефира, помощника президента страны Владимира Зеленского. «Мы получили подтверждение от наших американских коллег о готовности предоставить помощь в обеспечении максимально оперативного раскрытия данного преступления», - подчеркнул Енин в эфире телеканала «Украина 24». Ранее в МВД Украины сообщали о покушении на политика около села Лесники. Уточнялось... Читать дальше...



Президент FIFA назвал Россию великой футбольной державой

Телеканал «Звезда» 

Глава Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино назвал Россию великой футбольной державой и признался, что чемпионат, проходивший на территории РФ, был лучшим в истории. «Россия — великая футбольная держава, и мы провели там лучший чемпионат в истории. Мы просто должны продолжать играть и тренироваться», — заявил Инфантино РИА Новостям во время беседы на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Во время ответа на вопрос о возможностях российской сборной и всего отечественного футбола в целом президент FIFA признался... Читать дальше...

На Канарских островах извергается вулкан Кумбре-Вьеха. Что рассказывают местные?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Вулкан Кумбре-Вьеха на острове Пальма извергается уже третий день. Потоки лавы направляются к населенным пунктам у побережья Атлантики. С острова, где случилось бедствие, эвакуировали больше шести тысяч человек. В операции задействовали даже солдат испанской армии. Премьер королевства отменил свой визит на Генассамблею ООН и прибыл на остров, чтобы проконтролировать ситуацию. Подробности — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...

Россиянам предлагают вакцинный туризм. Как готовиться к таким поездкам и кто ими пользуется?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Россиянам начали предлагать вакцинные туры в Европу. Как отмечают в Ассоциации туроператоров России, самой популярной страной для таких путешествий стала Сербия. Между Москвой и Белградом есть регулярное авиасообщение, а для поездки не нужна виза. В этой стране иностранцы могут привиться вакцинами Pfizer, AstraZeneca и китайской Sinopharm. Россия и сама приглашала к себе за «Спутником-V».

Читать дальше...



«Такой летальности не было в предыдущих волнах». Почему в России ухудшается ситуация с COVID-19?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Ситуация с коронавирусом ухудшается в 36 регионах России, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она связала это с осенним сезоном. В Москве тем временем штамм «Дельта» вытеснил все остальные, заявляют в мэрии. Признанная иноагентом «Медуза» со ссылкой на два источника, сообщила, что на совещании в столичном правительстве говорили о возможных ограничениях.

Читать дальше...

Под Хабаровском пропал с радаров Ан-26. Чем он занимался и почему самолеты падают все чаще?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Хабаровском крае пропал с радаров самолета Ан-26, на борту были шесть человек. Судно выполняло технический полет в нескольких десятках километров от столицы региона. Последний раз его местоположение зафиксировали в 38 км от аэропорта Хабаровска. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал, что Ан-26 разбился в Большехехцирском природном заповеднике. Позже в МЧС опровергли эту информацию. Поиски осложняют темнота и плохая погода.

Читать дальше...

Покушение на помощника Зеленского: какие могли быть мотивы и что происходит в команде президента

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Под Киевом расстреляли машину первого помощника президента Украины. У полиции три версии: нападение из-за государственной деятельности Cергея Шефира или давление на руководство страны. Также рассматривают причастность иностранных спецслужб. Обозреватели обращают внимание, что покушение произошло в преддверии нового кризиса команды власти. В парламенте не хватает голосов, чтобы принять программные законы президента.

Читать дальше...

Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в ГА ООН

Телеканал «Звезда» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в США. Об этом рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова в своих соцсетях. «Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в работе 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН», - говорится в сообщении. В местном аэропорту у трапа главу МИД России встретили посол РФ в Штатах Анатолий Антонов и постпред РФ при ООН Василий Небензя. Как ранее сообщила Мария Захарова, у Лаврова запланировано около 25 встреч с руководителями иностранных делегаций. Накануне... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net