Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 23.09.2021

«Луна урожая» засияла. Почему закат над Англией стал кровавым

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители Англии стали свидетелями потрясающе красивого явления: в полнолуние во время заката Луна окрасилась в яркие необычные цвета. Англичане включили фотоаппараты и камеры смартфонов, стали делиться впечатляющими снимками. Многие задались вопросом, от чего зависит красота явления и почему так называемая «Луна урожая» засияла красками именно в сентябре.

Читать дальше...

Германия не поддержала желание талибов* выступить на Генассамблее ООН

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Намерение представителей запрещенного в РФ движения «Талибан»* выступить на Генассамблее ООН на неделе высокого уровня не поддержал МИД Германии. В ведомстве усомнились, что подобное принесет пользу.

Читать дальше...

Цены выше — качество ниже. Долгожданный отдых в Египте расстроил россиян

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С приближением бархатного сезона поездки в Египет становятся все актуальнее для россиян. Но, похоже, сервис в стране с 2015 года стал значительно хуже. Туристы жалуются на старую мебель, грязные номера и слабый интернет в пятизвездочных отелях.

Читать дальше...



Лавров встретился с генсеком НАТО на полях сессии ГА ООН

Телеканал «Звезда» 

Глава МИД России Сергей Лавров встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом на полях Генассамблеи ООН. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила в соцсетях, что Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в неделе высокого уровня 76-й сессии ГА ООН. Уже в четверг, 23 сентября, дипломат примет участие в традиционной встрече глав внешнеполитических ведомств «пятерки» постоянных членов СБ ООН и генсека ООН Антониу Гутерриша. Кроме того, у Лаврова запланировано около 25 встреч с руководителями иностранных делегаций.

Летчик Ярошенко рассказал, как его пытали при задержании

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российский летчик Ярошенко, уже 11 лет находящийся в американской тюрьме по обвинению в контрабанде наркотиков, рассказал, как в 2010 году его пытали в Либерии перед отправкой в США. По его словам, все произошло в здании либерийского АНЮ, но кто его пытал, он не знает.

Читать дальше...

Зеленский ответил на вопрос о встрече с Путиным

Телеканал «Звезда» 

Президент Украины Владимир Зеленский, рассказал о том, когда состоится его встреча с российским лидером Владимиром Путиным. Своим планом он поделился с корреспондентами, покидая штаб-квартиру ООН, куда приехал на Генеральную ассамблею. «Когда он будет готов», – лаконично ответил Зеленский, передают РИА Новости. Сообщается, что вопросы по поводу того, кто стоит за покушением на его помощника, украинский лидер проигнорировал. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир... Читать дальше...

Врач рассказал, когда Россия выйдет на плато по коронавирусу

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ситуация с коронавирусом стабилизируется примерно в конце ноября-начале декабря, в это время Россия выйдет на плато по заболеваемости. При этом сейчас в стране продолжается третья волна. Об этом сообщил главный врач медицинского центра «Лидер-медицина», педиатр-инфекционист Евгений Тимаков.

Читать дальше...



Яблоко раздора: как Польша «поссорилась» с Чехией из-за шахты по добыче угля «Туров»

Телеканал «Звезда» 

Полмиллиона евро в день - именно столько Европейский суд обязал платить Польшу до тех пор, пока она не закроет одну из крупнейших шахт по добыче угля «Туров». Дело в том, что предприятие расположено практически на границе с Чехией, и, как уверяет Прага, своими выбросами буквально отравляет жителей северных районов страны. В Варшаве с решением фемиды не согласны и шахту закрывать отказываются. Густой белый дым от угольной шахты ветер разносит по всей округе. Выбросы метана из Польши прямиком отправляются к соседям в Чехию. Читать дальше...

Кабмин не поддержал проект о тюремном сроке за призывы к насилию в Сети

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Государственный совет Татарстана в среду внес в Госдуму законопроект о введении уголовного наказания за распространение в интернете информации, побуждающей к совершению насилия или причинению себе вреда. Предлагается установить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Читать дальше...

В России нашли новый вариант COVID-19 с мутациями бета и дельта-штаммов

Телеканал «Звезда» 

Группа ученых под руководством профессора Маастрихтского университета в Нидерландах Паула Савелкаула обнаружила новый вариант COVID-19, который содержит мутации высокозаразного дельта-штамма, а также так же разновидности бета, на которую слабо действуют антитела и вакцины. Описание нового варианта коронавируса ученые опубликовали на портале bioRxiv . «Эта разновидность коронавируса из линии B.1.1.523, предположительно, появилась на территории России еще в феврале этого года. Активно она стала распространяться только в мае-июне. Читать дальше...

«Кодекс таксиста» разработают в России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новый проект закона о такси обсудили в Совете Федерации. Документ получил название «Кодекс таксиста». Одна из его задач — уравнять ответственность агрегатора и водителя за причиненный при перевозке вред жизни, здоровью, имуществу пассажира.

Читать дальше...

Загадочный самолет был замечен у военного полигона в США

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Специалист по открытым данным Рубен Хофс просматривал TikTok и обнаружил необычный объект темного цвета, который перевозили на трейлере. Он определил, что видео было снято около радиополигона для испытания самолетов-невидимок в американском Хелендейле. Рядом находится секретный завод компании Lockheed Martin.

Читать дальше...

На Украине посадили поляка, который вербовал украинок в немецкие бордели

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Суд Львова признал виновным гражданина Польши, который вербовал украинских девушек для работы в немецких борделях. Он находил малообеспеченных украинок, которым обещал заработок в размере 1000-1500 евро в неделю.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net