123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

Любви все возрасты покорны: о чем говорит разница в годах между супругами

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Специалисты считают, что основа успешного брака — психологическая совместимость, ее не заменишь ни материальным благополучием, ни сексуальной гармонией.

Как в России пытаются создавать гаджеты отечественного производства и кто в этом заинтересован

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Что объединяет «Байкал», «Эльбрус» и «Скиф»? Это все названия компьютерных процессоров отечественного производства. 13 сентября стало известно, что через два года появится российский планшет. Как ожидается, он будет работать на чипах российского производства. До сих пор в магазинах трудно найти электронику, созданную в России. Почему так получилось и кто все же заинтересован в российских чипах — в материале Дождя.

«Хватит Болсонару»: в Бразилии политический кризис — люди выходят против президента

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Бразилии требуют отставки действующего президента Жаира Болсонару. Протестующие вышли на улицы крупнейших городов страны. На фоне пандемии рейтинг главы государства стремительно снижается. Однако у него хватает и сторонников, которые так же выходят на митинги, только уже в поддержку национального лидера. Подробности нового политического кризиса в Бразилии — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...



Число пострадавших растет: что известно о ситуации с отравлением арбузом в Москве

Телеканал «Звезда» 

Большой продуктовый магазин опечатан, но, несмотря на это, в нем до сих пор горит свет. Прошлой ночью там проходила проверка бахчевого прилавка и фруктов. Анализ показал, что именно нарушение правил при дезинсекции магазина могло стать причиной отравления и смерти двоих москвичек. Роспотребнадзор обнаружил следы яда на ягодах из дома погибших и из магазина. Кадры обработки магазина опубликовал Следственный комитет. Почему-то в момент дезинсекции ни сотрудники магазина, ни тот, кто ее проводил, не закрыли прилавки с продуктами пленкой. Читать дальше...

Учат в поле: в Красноярске провели для детей «урок» на пустыре после 5 лет ожидания строительства школы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Школа на пустыре. В Красноярске провели альтернативные занятия. В поле поставили парты, линейку провели среди строительных кранов, рядом с парковкой. Уже пять лет на этом месте власти не строят обещанную школу. Местные жители пытаются хоть как-то добиться внимания чиновников и СМИ. Подробности — в сюжете Михаила Шевелева.

Оцепленный дом и первый подозреваемый: как расследуют отравление на Совхозной улице

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Задержан подозреваемый по делу о массовом отравлении на Совхозной улице в Москве. Это 39-летний дезинсектор, который проводил обработку торгового зала в супермаркете «Магнит». После отравления купленным там арбузом умерла пенсионерка и девочка-подросток. Всего за два дня с похожими синдромами из дома по улице Совхозной в больницу были доставлены девять человек. Роспотребнадзор нашел на арбузе следы вещества для борьбы с насекомыми. О главных версиях трагедии и ходе следствия — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова. Читать дальше...

В подмосковном Бужаниново местные жители собрались у общежития мигрантов

Телеканал «Звезда» 

В Подмосковном поселке Бужаниново местные жители собрались около здания, где, по данным СМИ, проживают мигранты. Как сообщается в Telegram-канале RT , причиной ночного собрания стала информация об изнасиловании и убийстве пенсионерки. МВД подтвердило «Звезде» факт убийства пожилой женщины. На место происшествия приехала полиция. Официальных комментариев по ситуации с собранием жителей поселка на данный момент нет.

Кто такой Костя Канский, которого присяжные отказались признать «вором в законе»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Красноярске присяжные оправдали Костю Канского. Он обвинялся по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. Присяжные посчитали, что его статус уголовного авторитета не доказан. Кто такой Костя Канский — в материале Василия Полонского. 



В Чехии задержали россиянина, который участвовал в крымских событиях. Ему грозит экстрадиция в Украину

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Украина запросила у Чехии выдачу россиянина Александра Франчетти. Мужчину задержали накануне в аэропорту Праги. Ордер на его арест был выдан украинскими правоохранителями еще год назад. А сейчас Генпрокуратура страны подтвердила актуальность запроса об экстрадиции россиянина. В Киеве Франчетти ждет уголовное преследование за участие в «вооруженных формированиях». Может ли Москва повлиять на ситуацию и когда стоит ждать экстрадиции россиянина, в эфире RTVI Михаил Шептун обсудил с журналистом из Чехии Александром Морозовым. Читать дальше...

В Москве задержали сбежавшего из ИВС Мавриди. Его подозревают в убийстве «колбасного короля»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве задержали подозреваемого в убийстве владельца «Мясной империи» Александра Мавриди, который сбежал из подмосковного ИВС в августе. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Азербайджан берет деньги с водителей на трассе из Ирана в Армению. Как это может ударить по Еревану?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Азербайджанские силовики начали брать деньги с иранских водителей на трассе Горис-Капан. Соединяющая Армению и Иран дорога в некоторых местах заходит на подконтрольную Баку территорию. Фуры останавливают на въезде и выезде с нее. Азербайджанская сторона объясняет это дорожным налогом для иностранного транспорта. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Армении Артура Хачатряна.

Читать дальше...

В Беларуси из учебника по истории убрали имена Алексиевич и Шушкевича. Что в нем осталось?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Беларуси из учебников по истории убрали имена первого руководителя страны Станислава Шушкевича и писательницы, лауреата Нобелевсой премиии Светланы Алексиевич. И Шушкевич и Алексиевич критиковали власти во время протестов в Беларуси. Кроме того, писательница вошла в Координационный совет белорусской оппозиции. О том, насколько активно в Беларуси переписывают учебники, поговорили с Ириной Романовой, историком, профессором Европейского гуманитарного университета.

Гвердцители назвала творчество Розенбаума «ворвавшимся в жизнь навсегда» явлением

Телеканал «Звезда» 

Известная грузинская и российская певица, пианистка и композитор Тамара Гвердцители рассказала «Звезде» о своем знакомстве с творчеством Александра Розенбаума и с самим музыкантом в связи с его семидесятилетним юбилеем. Как призналась артистка, произведения Розенбаума зацепили ее с самых первых прослушиваний. «Я запись услышала. Это был, наверное, год 85-й. И с первой же песни я поняла, как и многие, что врываются в нашу жизнь и это надолго - в общем, навсегда», - вспомнила она. Гвердцители объяснила, что любит все творчество юбиляра. Читать дальше...

ТОП-5 сильнейших целебных свойств чеснока

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Научные исследования показали, что чеснок помогает от давления, снижает холестерин, влияет на состояние кожи и предотвращает многие серьезные заболевания.

Крушение L-410 в Иркутской области: что известно о катастрофе и ее причинах

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Четыре человека погибли, еще 12 получили ранения в результате катастрофы пассажирского самолета L-410 в Иркутской области. Борт заходил на посадку в сложных метеоусловиях и рухнул в тайге в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы. Пострадавшие ждали помощи несколько часов, пока спасатели искали место крушения, а потом добирались до него. О версиях и деталях крушения — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова.

Читать дальше...

Внезапная встреча Беннета с президентом Египта: что известно о переговорах

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

13 сентября в египетском Шарм-эш-Шейхе прошли переговоры между президентом Египта Абд аль-Фаттахом Ас-Сиси и Нафтали Беннетом. Официально приглашение Каира израильский премьер получил в середине августа — по предварительной информации, встреча должна был состояться в октябре. Но утром 13 сентября объявили, что переговоры пройдут в этот день и в более закрытом формате. О чем могли говорить лидеры стран и что в Иерусалиме ждут от Каира, разбирался корреспондент RTVI в Израиле Борис Штерн.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net