Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

«Локомотив» уступил «Лацио» в матче Лиги Европы

Телеканал «Звезда» 

Игроки московского футбольного клуба «Локомотив» потерпели поражение в выездном матче с римским «Лацио» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Игра прошла в итальянской столице и окончилась со счетом 2:0 в пользу итальянской команды. Авторами двух голов на встрече группы Е стали Тома Башич и Патрисио Габаррон, забившие мяч в ворота соперников на 13-й и 38-й минуте игры соответственно. В следующем туре группового этапа футбольной Лиги российский клуб 21 октября выйдет на поле против турецкого «Галатасарая» в Москве.

«Началась новая волна»: в России растет число случаев COVID-19

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Один из самых больших торговых центров Москвы «Авиапарк» могут закрыть на три месяца. Как утверждают власти, посетители и сотрудники магазинов активно нарушают там масочный режим. В оперштабе отметили, что дело может дойти и до штрафа в 300 тысяч рублей. А если будет доказано причинение вреда здоровью сумма вырастет до миллиона. 30 сентября зафиксирован рекорд заболеваемости в России. О новой волне COVID-19 — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...



Бритни Спирс вышла из-под опеки отца: как реагируют фанаты

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Лос-Анджелесе отстранил отца Бритни Спирс от опеки над певицей. Начиная с 2008 года, когда артистку признали психически нестабильной, Джейми Спирс контролировал все личные и финансовые дела дочери. Фанаты певицы, в свою очередь, говорили, что она буквально «находится в плену». Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

«Цифра ужасает»: глава ФСВТС о количестве оставленного США в Афганистане оружия

Телеканал «Звезда» 

Количество оружия, оставленное в Афганистане войсками США, вызывает беспокойство. Об этом «Звезде» сказал глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев. «Откровенно говоря, вот эта цифра 85 миллиардов - она просто ужасает... Вдумайтесь в цифры: 22 тысячи бронированных автомобилей, 358 тысяч автоматических винтовок, 176 артиллерийских установок, 8 тысяч грузовиков, транспортные самолеты, больше сотни вертолетов. Вооружили до зубов и одному Богу известно, чем это все закончится», - отметил Шугаев. Читать дальше...

Неизвестный пытался поджечь себя в здании офиса Зеленского

Телеканал «Звезда» 

В Киеве неизвестный мужчина пытался поджечь себя в здании офиса президента Владимира Зеленского. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы муниципальной охраны. «Акт самосожжения провалился. В здании офиса президента неизвестный мужчина облился легковоспламеняющейся жидкостью и попытался поджечь себя», - написано в Facebook муниципальной охраны. Также известно, что самосожжению помешали полицейские, которые потушили пламя огнетушителями. После этого мужчину отправили на разговор со следователями.



Как россияне вернулись в 1998 год, новая «ловушка» для ИП от налоговой, а советник Шойгу предлагает перейти на Госплан.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» Маргарита Лютова, Лев Пархоменко, Григорий Алексанян и Степан Данилов обсудили самые важные и забавные события российской и мировой экономики. На этот раз поговорили о том, как советник министра обороны Сергея Шойгу предлагает поднимать доходы с помощью армии, какую ловушку налоговая приготовила для индивидуальных предпринимателей и почему завод «Доширака» в России встал.

История любви Шаляпина и Девис: «Татьяна — моя первая настоящая жена»

Блог сайта «Пятый канал» 

Певец Прохор Шаляпин широко известен своими многочисленными романами. Исполнитель завоевал славу сердцееда и ловеласа, однако о его отношениях с Татьяной Клаудией Девис известно немного.

Читать дальше...

В ФСВТС предсказали, что РФ займет 10% рынка военных беспилотников

Телеканал «Звезда» 

В среднесрочной перспективе можно рассчитывать на то, что Россия будет обеспечивать 10 процентов мирового рынка беспилотных летательных аппаратов. Такой прогноз озвучил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Дмитрий Шугаев. По его словам, близится то время, когда БПЛА российского производства потеснят продукцию главных конкурентов страны в этой области - Соединенные Штаты, Израиль и Турцию. Так, согласно рассказу Шугаева, разведывательно-ударный дрон «Орион-Э» уже... Читать дальше...

Беспорядки в эквадорской тюрьме, больше 100 заключенных убиты: в чем причины и как реагируют власти

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Минимум 116 человек убиты, 80 получили ранения во время беспорядков в одной из тюрем Эквадора. По информации полицейских, причиной конфликта стала борьба между различными группировками за контроль над пенитенциарным учреждением. Осада тюрьмы продолжалась примерно два дня. При штурме силовики использовали исключительно нелетальное оружие, а президент страны объявил режим ЧП. Подробности — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова.

Читать дальше...

В Петербурге появилось граффити о выборах, которое не видно днем. Будут ли его закрашивать власти?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Арт группа «Явь» создала новый стрит-арт на Мытнинской улице в Санкт-Петербурге — это надпись «Выборы». Она сделана прозрачной флуоресцентной краской, которую видно только видно ночью в темноте, днем надпись исчезает. Подробнее об этой работе в эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала Анастасия Владычкина, лидер арт-группы «Явь».

Арест бывшего министра обороны Армении: как его дело связано с поражением в Карабахе

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Ереване арестовал бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна на два месяца. Об этом сообщил его адвокат Сергей Ованнисян. Чиновника обвиняют в хищении более 4,5 миллионов долларов, совершении общественно опасных действий и подлогов. По словам адвоката Тонояна, бывший министр обороны не признает себя виновным. Защита планирует обжаловать решение суда. Уголовные дела за превышение полномочий завели также на нескольких бывших и действующих руководителей ВС Армении. Как дело против бывшего министра связано с проигрышем в Карабахе... Читать дальше...

Сирийский военнослужащий получил ранение при обстреле боевиков в Алеппо

Телеканал «Звезда» 

В провинции Алеппо в результате обстрела из стрелкового оружия, произведенного террористами из района населенного пункта Кафер-Таала по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Урум-эс-Сугра, ранен один сирийский военнослужащий. Об этом сообщил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. За прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано 16 обстрелов со стороны позиций террористической группировки... Читать дальше...

«Город стал центром притяжения для творческих людей». Художник Антон Табатчиков — о новом Нижнем

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Нижнем Новгороде в этом году проходит празднование 800-летия, причем оно включало в себя не просто гала-шоу, а множество интересных событий, которые идут в течение всего года - с января по декабрь. Они захватывают разные сферы жизни — от стрит-арта до экономики — и идут в разных форматах, будь то фестивали или деловые конференции.

Читать дальше...

В Псковской области могут ввести локдаун, несмотря на не самый высокий суточный прирост заболевших. Почему?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Псковской области могут ввести локдаун. Такое заявление сделал губернатор региона Михаил Ведерников. С 4 октября из-за высокой заболеваемости коронавирусом в области запрещены массовые мероприятия. А некоторые школы и колледжи переходят на дистанционное обучение. По словам Ведерникова, заболеваемость COVID-19 в регионе растет высокими темпами. За последние сутки в Псковской области выявили 164 случая заражения коронавирусом, причем это далеко не самый высокий показатель по стране. Так, в Москве выявлено 3998 случаев... Читать дальше...

«Умное голосование», выборы, эмиграция: Дуров ответил на вопросы в своем телеграме

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что, если Apple и Google потребуют удалить в мессенджере каналы запрещенного в России ФБК, соцсети придется выполнить это требование. Об этом он рассказал пользователям, которые общались с предпринимателем под его постом. Дуров объяснил, что без поддержки корпораций самому мессенджеру грозит блокировка. О чем еще заявил бизнесмен — выяснял корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net