123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 03.09.2021

ГИБДД раскрыла подробности падения грузовика с эстакады в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Грузовик сорвался с эстакады на севере Москвы. Водитель не справился с управлением, получив в результате аварии перелом позвоночника и костей. Об этом сообщила столичная Госавтоинспекция.

Читать дальше...

Срок за мат: почему власти Армении решили криминализировать брань в сети

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Армении вступил в силу закон о признании нецензурной брани уголовным преступлением. За мат в социальных сетях и в реальной жизни в республике будут либо штрафовать, либо сажать на три месяца. Размер штрафа достигает $6 тысяч. При этом несколько лет назад в Армении наоборот декриминализировали клевету и оскорбления. Почему политики решили вернуться к запретам, выяснял корреспондент RTVI в Ереване Артур Хачатрян.

Читать дальше...



Кремль рассмотрит поправки в закон об иноагентах. Какие шансы, что их примут?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Дмитрий Песков заявил, что Кремль рассмотрит поправки в закон об иностранных агентах, которые предложили журналисты. Он назвал обращение конструктивным. 1 сентября редакции независимых СМИ предложили 12 поправок в закон об иноагентах. Они касаются процедуры присвоения статуса, возможности его снятия, упрощения отчетности для «иноагентов», а также аннулирования существующего списка. Могут ли власти изменить закон, в эфире RTVI Татьяна Бур обсудила с членом федерального бюро партии «Яблоко» Кириллом Гончаровым. Читать дальше...

ФСИН опровергла сообщения о пожаре в колонии, где сидит Ефремов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В белгородской колонии № 4, где отбывает наказание актер Михаил Ефремов, пожара не было. Информация о возгорании, появившаяся ранее в СМИ, не подтвердилась.

Читать дальше...

В Германии бастуют железнодорожники. Разбираемся в их требованиях и реакции работодателей и пассажиров

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд во Франкфурте отклонил требование железнодорожной компании Deutsche Bahn запретить стачку ее сотрудников. Машинисты грузовых и пассажирских поездов бастуют в Германии уже второй день, отменены 3/4 поездов дальнего следования и больше половины региональных и городских маршрутов. Эта забастовка железнодорожников — третья с начала августа, она продлится неделю. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Германии Сурена Матевосяна.

Читать дальше...



Власти Москвы выплатят ветеранам Великой Отечественной войны по 20 тысяч рублей

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал выплатить по 20 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом говорится в блоге мэра столицы.

Читать дальше...

Путин рассказал о развитии Дальнего Востока. Какие перспективы у новых проектов?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин объявил о создании налогового офшора на Курильских островах — там бизнесменов освободят от налогов на 10 лет. Кроме того, президент анонсировал новые расходы на систему здравоохранения всего Дальнего Востока. Звучали на Восточном экономическом форуме и политические заявления. Глава государства рассказал, покинут ли свои посты министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров — они возглавили списки «Единой России» на выборах в Госдуму. А также президент объяснил... Читать дальше...

Кто и почему уничтожает лучший стрит-арт в России? «Явь», Слава ПТРК, Миша Мост — о художественном подполье. Репортаж Михаила Шевелева

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Стрит-арт в России уничтожается на корню или прорывается сквозь запреты и патриотические заказы администраций городов? Несмотря на строгость закона, который считает, что любой рисунок в городе необходимо согласовывать, многие художники работают «партизанским» образом. Их работы чаще всего закрашивают в течение нескольких часов, но они продолжают создавать новые. Зачем тратить столько сил, идей и краски на такое недолговечное искусство? Почему властям так важно контролировать то, что нарисовано на фасадах домов? Читать дальше...

Грузовик упал с эстакады на Ленинградском проспекте в Москве

Телеканал «Звезда» 

В Москве с эстакады на Ленинградском проспекте в районе пересечения с ТТК упал грузовик. На месте происшествия работают оперативные службы, сообщает Департамент транспорта Москвы в Telegram-аккаунте. Движение в сторону центра по Ленинградскому проспекту перекрыто. Автомобили направляются через дублер. Ведомство предупредило водителей выбирать пути объезда. По информации источника «Звезды», водитель находится в тяжелом состоянии. Ранее под Уфой в аварии с двумя легковыми автомобилями погиб ребенок. Читать дальше...

Диетолог рассказала о вкусном способе укрепить иммунитет в холодную погоду

Телеканал «Звезда» 

Согреваться чаем в осенние прохладные дни лучше всего не просто так, а сразу с пользой дела. В холодную промозглую погоду организм человека испытывает стресс, поэтому в то время, когда в европейской части России наступает календарная осень, нужно помочь организму укрепить иммунитет. Врач-диетолог Римма Мойсенко советует делать это с помощью травяного чая каркаде, который имеет красный цвет, кислый вкус и не только утоляет жажду, но и обеспечивает выведение из организма накопившихся в нем токсических элементов. Читать дальше...

СМИ: вылетевший из Москвы в Белгород самолет подал сигнал тревоги и вернулся обратно

Телеканал «Звезда» 

Сообщается, что пассажирский самолет SSJ-100, вылетевший из Москвы в Белгород, подал сигнал тревоги и возвращается обратно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авиаслужбу. «Самолет SSJ-100 около 22:15 мск вылетел из Шереметьево и сразу после взлета подал сигнал тревоги из-за сработавшего датчика неисправности», — цитирует слова источника ТАСС. По сообщениям СМИ, самолет благополучно приземлился в Шереметьево. Сообщается, что на борту находится 81 пассажир и 5 членов экипажа.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

В Московском регионе за сутки выпало 45 процентов от месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net