Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 21.09.2021

Беспорядки в Мельбурне из-за COVID-ограничений: полиция против строителей

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В австралийском Мельбурне мирные демонстрации против COVID-ограничений переросли в массовые беспорядки. В центре событий — местные строители. На фоне новой волны пандемии власти обязали их вакцинироваться. В ответ рабочие попытались штурмом взять здание собственного профсоюза, есть пострадавшие. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

Траурные церемонии и новые подробности стрельбы: Пермь после нападения на университет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Напавшему на университет в Перми Тимуру Бекмансурову ампутировали ногу. Как сообщает Baza, из-за травм у него также могут отказать почки. Врачи говорят, что скорее всего он выживет. Бекмансуров лежит в обычной палате, в сознание его до сих пор не приводили. Тем временем семерых тяжелораненых в результате нападения перевезли в Москву. Четверо из них — на аппарате ИВЛ. Что происходит в городе после трагедии и какие появляются подробности событий, разбирался корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...



Доктор Мясников предсказал четвертую волну коронавируса

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Массовая вакцинация от коронавируса может снизить проценты смертности от болезни, и это подтверждает опыт стран, в которых привилось большинство населения. Такую уверенность выразил доктор Александр Мясников в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«У „Новых людей“ нет переговорной позиции». Дмитрий Орешкин — о пятой партии в новой Думе

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Госдума VIII созыва начнет работу уже 29 сентября. Так утверждают источники ТАСС и «Интерфакса» в партии «Единая Россия». Конституция предписывает, что нижняя палата парламента собирается на первое заседание на 30-й день после избрания. Созвать его раньше своим указом может президент страны. Тем временем представитель пятой партии в Госдуме «Новые люди» может получить один из постов вице-спикера нижней палаты.

Читать дальше...

Минфин не собирается повышать налоговую нагрузку на «Газпром»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минфин России не планирует повышать налоговую нагрузку на «Газпром», несмотря на рекордные цены на газ в Европе. Об этом сообщил журналистам глава министерства Антон Силуанов.

Читать дальше...

Китай поставит странам два миллиарда вакцин от COVID-19 до конца 2021 года

Телеканал «Звезда» 

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай планирует до конца 2021 года поставить странам два миллиарда доз вакцин от коронавируса. «Китай приложит все усилия, чтобы поставить миру 2 млрд доз вакцин от COVID-19 до конца текущего года», - сказал глава государства на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Он ответил, что КНР в течение этого времени безвозмездно передаст развивающимся странам 100 миллионов вакцин от коронавирусной инфекции, передает ТАСС. Ранее сообщалось... Читать дальше...



«Атмосфера запугивания» и электоральные аномалии: в России досчитали голоса на выборах в Думу

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российский Центризбирком посчитал 100% протоколов и подвел окончательные итоги выборов в Думу. «Единая Россия» лидирует и по партийным спискам, и по одномандатным округам. За партией – 324 места в парламенте. Новички в Думе, партия «Новые люди», получат 13 кресел. Тем временем независимый аналитик электоральной статистики, математик Сергей Шпилькин проанализировал данные ЦИК и пришел к выводу, что истинный результат «Единой России» не превышает 33% по федеральному списку. По его мнению, доказательства фальсификации есть. Читать дальше...

Доктор Комаровский заявил, что перед беременностью особенно важно привиться от COVID-19

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Если женщина планирует забеременеть, то не стоит опасаться коронавируса или вакцинации. Поставить прививку при этом лучше всего заранее. Об этом заявил доктор Комаровский в интервью на своем YouTube-канале.

Читать дальше...

Терроризм, распространение демократии, изменения климата: что заявил Байден на Генассамблее ООН

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Джо Байден впервые с момента избрания президентом США выступил в Организации объединенных наций. Обращаясь к Генассамблее, американский лидер заявил, что ближайшее десятилетие определит будущее мира, а США «не стремятся» к новой холодной войне и готовы сотрудничать со всеми странами. В своей речи Байден также упомянул Беларусь и Чечню. Какие еще заявления сделал американский президент, в прямом эфире Андрей Ежов разбирался с корреспондентом RTVI Гарри Княгницким — он следит за ходом 76-й Генассамблеи ООН. Читать дальше...

«Вторая верификация нашего расследования». Роман Доброхотов — про обвинения третьему фигуранту дела Скрипалей

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Британская полиция заочно предъявила обвинение третьему россиянину по делу об отравлении семьи Скрипалей в Солсбери три года назад. По данным силовиков, речь идет об офицере российской военной разведки, который скрывался под псевдонимом «Сергей Федотов». Полицейские обвинили его в заговоре с целью убийства, покушении на убийство, нанесении тяжких телесных повреждений, а также хранении и применении химического оружия.

Читать дальше...

В ФРГ вооруженный человек взял в заложники троих пассажиров автобуса

Телеканал «RTVI» 

<p> <div class="upd-item"> <div class="nam">upd 1</div> <div class="txt"> <i>Полиция <a href="https://twitter.com/TAG24M/status/1440386777068412933?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1440386777068412933%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fria.ru%2F20210921%2Fgermaniya-1751219322.html">задержала</a> мужчину, взявшего в заложники пассажиров туристического автобуса на автомагистрали А9. О жертвах или пострадавших не сообщается.</i></div>... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net